Четверг, 17.08.2017
Главная » 2017 » Март » 27 » Ведущие мастера итальянского волейбола не забывают о домашних делах «

13:58

Ведущие мастера итальянского волейбола не забывают о домашних делах

Передохнув немного после еврокубковых баталий, итальянские волейбольные клубы вернулись к своему родному первенству, где тоже много чего интересного наблюдается. Так, в мужской Суперлиги сыграны вторые матчи полуфинальных серий, в которых принимают участие четыре сильнейших коллектива Апеннин.

AZIMUT MODENA – CUCINE LUBE CIVITANOVA 3:1 (21:25, 27:25, 25:16, 34:32). Счет в серии 1:1

Волейболисты из Модены вырвали второй сет

Действующий чемпион страны против главного претендента на победу. Гости, ведомые Джанлоренцо Бленини, выиграли первый сет и показали свою готовность выиграть выездной матч. Но в Италии не так просто выиграть гостевую встречу, особенно у равного конкурента. Волейболисты из Модены вырвали второй сет, разгромили соперника в третьем и, показав сумасшедший волейбол, добыли победу и в четвертом. Как сказали бы в футболе – волевая победа хозяев.

Француз Эрвин Нгапет, один из лучших волейболистов мира

Француз Эрвин Нгапет, один из лучших волейболистов мира, вновь блистал на площадке в Модене и также блистательно помогал ему сербский коллега Неманья Петрич.

SIR SAFETY CONAD PERUGIA – DIATEC TRENTINO 3:1 (30:28, 20:25, 25:19, 25:22). Счет в серии 1:1

Немного в тени, за громкой вывеской первого полуфинала находится еще пара дуэлянтов. Но это зря! Ведь играют вторая и третья команды регулярного первенства.

Волейболисты из Перуджи находятся в более благоприятном положении

Волейболисты из Перуджи находятся в более благоприятном положении, ведь команда, на правах хозяина, вышла в «финал четырех» Лиги чемпионов и может полностью сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, в то время как все их соперники решают еще и сложные еврокубковые задачи.

представитель сербского волейбола Александар Атансьевич из Перуджи

Возможно это и стало ключевым фактором в победе дружины из Перуджи. Тяжело выиграв первый сет, хозяева, достаточно легко, проиграли второй. Но в двух последующих партиях всё стало на свои места и счет в серии сравнялся. Лучшим игроком матча стал еще один представитель сербского волейбола Александар Атансьевич из Перуджи, набравший 22 очка.

Третьи матчи полуфинальных серий состоятся 9 апреля, в Чивитанова Марке и Тренто, соответственно. Похоже, здесь без решающих, пятых матчей не обойдется!

Ведущие мастера итальянского волейбола

» СПОРТ | Просмотров: 392 | Добавил: IuriL | Спорт, суперлиги, волейбол | Рейтинг: 0.0/0