Суббота, 10.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 18 » Великий футболист удачно дебютирует как тренер на римском «Стадио Олимпико» «

09:12

Великий футболист удачно дебютирует как тренер на римском «Стадио Олимпико»

Для наставника «Ромы» Лучано Спалетти матч плей-офф с «Реалом» стал дебютным в Лиге чемпионов после его возвращения в команду. Для его оппонента Зинедина Зидана это был вообще первый матч в турнире в качестве наставника.

Первый тайм противостояния прошел в академичной, размеренной игре, без реальных моментов для гола. А вот после перерыва грянул и гол. Марсело запустил в прорыв Криштиану Роналду, португалец сместился в центр и точно выстрелил в «девятку».

«Рома» пошла вперед

Вот тут-то игра немного раскрылась. «Рома» пошла вперед, активно действовал на острие Эдин Джеко, но тылы римского клуба, при этом, оголялись и гости имели шанс отличиться вновь.

острие Эдин Джеко

Это удалось сделать, вышедшему на замену, Хесе. В конце матча, когда римляне уже совсем забыли о своих воротах, молодой испанский форвард протащил мяч со свое половины поля и пробил из под защитников – 0:2.

Лучано Спалетти, главный тренер «Ромы»

Лучано Спалетти, главный тренер «Ромы»:

- Вы видели, что болельщики нам аплодировали? Мы рады этому. Зрители прекрасно понимают, что футболисты полностью выложились на поле и им просто не повезло. Мы делали всё возможное, чтобы забить. Соперник же действовал эффективнее, с такой командой нельзя допускать ошибок. После первого пропущенного гола появилась опаска, вот поэтому пропустили вновь. Где-то команда была несбалансированная, но, в целом, игрой я доволен.

Рома – Реал 0:2 (0:0)

Голы: Роналду, 57, Хесе, 86

Рома: Щенсны, Флоренци (Тотти, 87), Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич, Ванкер (Де Росси, 77), Наингголан, Салах, Перотти, Эль-Шаарави (Джеко, 64)

Реал: Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Кроос, Иско (Ковачич, 64), Родригес (Хесе, 82), Бензема, Роналду (Каземиро, 89)