Вторник, 23.10.2018
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Волейбол: из Флоренции в Милан сборная Италии переезжает непобежденной «

08:00

Волейбол: из Флоренции в Милан сборная Италии переезжает непобежденной

В городах Италии и Болгарии завершился первый групповой этап чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Сборная Италии прошла свой путь без поражений и стала победителем группы А.

Италия – Словения 3:1 (23:25, 25:19, 25:13, 25:18)

Италия: Зайцев (18), Хуанторена (13), Маццоне (11), Анзани (11), Ланца (3), Джианнелли (2); Колачи (либеро), Маруотти (6), Канделларо, Нелли

Арбитры: Луис Мачиас (Мексика)/ Наср Шаабан (Египет).

Волейбол: из Флоренции в Милан сборная Италии

Флоренция. Mandela Forum. 8 330 зрителей

Сборная Италии успешно прошла свой путь в групповом турнире, выиграв пять матчей из пяти. В заключительном поединке группы А «скуадра адзурра», проиграв первую партию в острой борьбе, выиграла три оставшихся сета уже без особой борьбы.

Капитан и лидер команды Иван зайцев вновь стал самым результативным игроком матча, доведя свой лицевой счет до 83 набранных очков. Центральные блокирующие сборной Италии Симоне Анзани и Даниэле Маццоне дружно набрали по  11 очков.

Симоне Анзани

Даниэле Маццоне

Главный тренер сборной Италии Джанлоренцо Бленджини:

- Очень важно было выиграть этот матч, так того требует формула чемпионата. Словения подает хорошо и силовые подачи, и планеры, поэтому очень важно было играть уверенно и играть с мячом вдали от сетки. Мы с нетерпением ждем встреч с новыми соперниками, где каждый матч будет особенным.

Иван Зайцев, капитан сборной Италии

- Я рад, что мы завершили группу непобежденными, что очень важно для турнира. Мы были хороши и играли соответственно на разных стадиях матча. Даже в первом сете, когда соперник играл на очень высоком уровне, мы не нервничали, а лишь улучшали качество своей игры.

Сборная Италии переезжает в Милан, где в его пригороде, Ассаго, в знаменитом Mediolanum Forum, проведет матчи второго группового этапа. Соперниками «скуадры адзурры» в группе Е будут сборные Голландии, России и Финляндии. Итальянцы выходят во второй этап с 5-ю победами, у голландцев – 4, россиян – 3 и финнов – 2 победы. Матчи второго группового этапа пройдут 21-23 сентября.