Вторник, 23.10.2018
Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Волейбол: Сборная Италии проиграла России, но досрочно вышла в третий раунд «

09:07

Волейбол: Сборная Италии проиграла России, но досрочно вышла в третий раунд

В городах Италии и Болгарии продолжаются волейбольные битвы мирового чемпионата среди мужских команд. «Скуадра адзурра» в тяжелейшем поединке уступила на тай-брейке сборной России.

Италия – Россия 2:3 (25:19, 18:25, 21:25, 25:19, 11:15)

Италия: Зайцев (21), Хуанторена (16), Маццоне (7), Ланца (7), Анзани (7), Джианнелли (3); Колачи (либеро), Маруотти (5), Баранович, Нелли

Арбитры Войцех Марожек (Польша)/ Пауло Турчи (Бразилия)

Ассаго. Mediolanum Forum. 12 875 зрителей

Даже поддержка почти 13 000 болельщиков не помогла сборной Италии одержать очередную победу на чемпионате. Тем не менее, одно заработанное очко позволило итальянским волейболистам досрочно стать победителями группы Е и квалифицироваться в третий раунд чемпионата.

С возвращением на площадку Филиппо Ланцы дало сразу свои плоды и «скуадра адзурра» добилась победы в стартовом сете. Во второй партии итальянцы потеряли концентрацию ближе к концу сета и были биты российскими волейболистами. Россияне в третьем сете продемонстрировали сумасшедшую эффективность в атаке – 60%, а против такого оружия противоядия найти трудно. «Скуадра адзурра» стала на краю поражения.

Хуанторена и Зайцев – смертельное оружие Италии

Именно их блестящая игра позволила сборной Италии победить в четвертой партии и перевести игру на тай-брейк.

На тай-брейке долгое время шла равная борьба, но концовка вновь оказалась за россиянами, которые и выиграли матч – 3:2.

Симоне Джианнелли, связующий сборной Италии:

Симоне Джианнелли, связующий сборной Италии

- Проигрывать всегда обидно, а проигрывать в пятом сете еще обиднее. Россия сыграла очень неординарно, но и мы показали, что можем бороться против столь мощной команды. Такие матчи дают представление, где мы должны совершенствоваться и искать различные решения. Теперь нужно восстановится и думать о следующем матче.

Тренер сборной Италии Джанлоренцо Бленджини:

Тренер сборной Италии Джанлоренцо Бленджини

- В игре столь высокого уровня мы должны были набраться терпения и оставаться спокойными, чего нам не удалось сделать после первого сета. Нам было трудно в защите, но не легко иметь дело с подачами такой сильной команды, как Россия. Я рад, что мы квалифицировались дальше, но поездку в Турин надо пока отложить и думать о следующем матче здесь, в Милане.

Итальянская сборная, с 6-ю победами досрочно заняла первое место в группе Е. В последнем поединке, 23 сентября, команда Бленджини будет играть со сборной Голландии.