Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Четверг, 15.11.2018
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Волейбольный клуб из региона Мачерата – серебряный призер чемпионата мира «

09:10

Волейбольный клуб из региона Мачерата – серебряный призер чемпионата мира

Немало событий произошло в итальянском волейболе на прошедшей неделе. Так мужской чемпион страны «Кучине Любе Чивитанова» принимал участие в клубном чемпионате мира, который прошел в Польше.

На групповом этапе команда Джамппало Медеи, играя в группе А, в Ополе, одержала три победы: над действующим чемпионом мира «Сада Крузейро» из Бразилии – 3:0, хозяевами арены, чемпионом Польши, ЗАКСА – 3:2 и иранским клубом «Сармай Банк» - 3:0.

мужской чемпион страны «Кучине Любе Чивитанова»

В полуфинале, который проходил в Кракове, волейболисты из региона Мачерата играли с еще одним польским представителем, «Скра Белхатув» и добились трудной победы - 3:0 (25:23, 25:23, 25:23). А в финале их ждал действующий победитель Лиги чемпионов, казанский «Зенит». Первая партия прошла в исключительно равной и напряженной борьбе, и россияне в концовке оказались чуть удачливее – 27:25. Другие партии также прошли напряженно, но российский клуб выиграл их увереннее – 25:22, 25:22.

Волейбольный клуб из Чивитанова Марке, четырехкратный чемпион Италии, завоевал свою первую медаль мирового клубного чемпионата. Лучшим игроком турнира был признан доигровщик итальянского клуба Османи Хуанторена, который четырежды выигрывал клубные мировые чемпионаты в составе «Трентино». В сборной «всех звезд» чемпионата диагональный Цветан Соколов и либеро Женя Гребенников.

Лучшим игроком турнира был признан доигровщик итальянского клуба Осман

Теперь перейдем к прекрасному полу, который сражался на еврокубковых аренах.

В Лиге чемпионов Италию представляют две команды, которые попали в группу В и провели очный матч в первом же туре.

Имоко Волей Конельяно – Игор Горгонзола Новара 3:1 (25:13, 25:18, 20:25, 25:14)

Имоко Волей Конельяно – Игор Горгонзола Новара 3:1

Имоко Волей Конельяно: Фабрис – 18, Де Крюйф – 16, Хилл – 14, Брисио Рамос – 12

Игор Горгонзола Новара: Егону – 11

Арбитр Андрей Зенович (Россия). Виллорба-Тревизо. Palaverde. 3 430 зрителей

Хозяйки площадки, из провинции Тревизо, региона Венето, в целом, очень уверенно обыграли действующего чемпиона страны, лишь в третьем сете допустив слабину.

Кимберли Хилл, американская доигровщица Имоко Волей Конельяно:

Кимберли Хилл, американская доигровщица Имоко Волей Конельяно

- Мы играли против них три дня назад, на этот раз нам удалось еще раз выиграть. Очень важно было начать турнир с победы, выиграв домашний матч. Мы сделали это, проведя, пожалуй, свой лучший матч в сезоне. Думаю, что мы на правильном пути.

Селесте Плак, голландская диагональная Игор Горгонзола Новара:

- Мы сыграли свою худшую игру в сезоне, особенно в первых двух сетах, где напрочь потеряли концентрацию. Мы должны проанализировать ошибки и не допускать их в следующем матче с «Фенербахче».

В Кубке ЕКВ Италия также представляют два коллектива.

Ямамай Бусто Арсицио – Бимал-Единство Брчко 3:0 (27:25, 25:10, 25:23)

Ямамай Бусто Арсицио – Бимал-Единство Брчко 3:0

Ямамай Бусто Арсицио: Чаушева – 14, Пьяни – 9, Берти – 7

Арбитр Василеос Василеадис (Греция). Бусто Арсицио. Palayamamay. 1 487 зрителей

Команда из региона Ломбардия достаточно уверенно обыграла малоизвестный боснийский клуб на домашней арене и с легкой душой может ехать на ответный поединок в Боснию.

Снек – Поми Казальмаджоре 0:3 (18:25, 24:26, 14:25)

Снек – Поми Казальмаджоре 0:3

Поми Казальмаджоре: Мартинес – 12, Стеванович – 12, Гуиджи – 10, Паван – 8.

Арбитр Александр Тубилов (Россия). Екс Снек. Sneker Sporthal. 750 зрителей

Еще один коллектив из Ломбардии одержал гостевую победу в небольшом голландском городке.

Кристиано Лукки, главный тренер Поми Казальмаджоре:

- Это был тяжелый матч, как мы и ожидали. Соперник регулярно играет мячом «Микаса», в то время как мы играем другим мячом в национальном первенстве. Но это не может быть оправданием. Соперник играл хорошо, но мы здорово отреагировали во втором сете. Мы должны были победить и мы победили, так что наша работа хороша. Теперь мы всеми мыслями на матче чемпионата Италии против «Модены».

На следующей неделе в борьбу вновь вступят мужчины и вот каков календарь матчей итальянских клубов.