Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Март » 22 » Волевая победа ФК «Наполи» позволяет ему преследовать «Ювентус» «

10:26

Волевая победа ФК «Наполи» позволяет ему преследовать «Ювентус»

Неаполитанцы продолжают преследовать лидирующий «Ювентус» и, по логике, «Дженоа» должен был стать очередной жертвой этой погони за скудетто.

С холодного душа для хозяев начался поединок на «Сан Паоло». На 10-й минуте грубо ошиблись футболисты «Наполи» и Томас Ринкон мощно пробил метров с 25-ти. Пепе Рейна выручить свою команду не смог. Обескуражил пропущенный гол игроков «азурри» и они долго не могли наладить игру.

Реальные моменты для отыгрыша появились к середине тайма. Удары Гонсало Игуаина и Марека Хамшика уверенно отразил Маттия Перин. Гости спокойно и рассудительно действовали в обороне и не позволили фавориту сравнять счет до перерыва.

Игуаин поразил ворота с близкого расстояния

А вот сразу после отдыха неаполитанцы счет сравняли. Элсид Хюсай, со своего правого фланга, разрезал пасом оборону генуэзцев и свободный Игуаин поразил ворота с близкого расстояния. Практически сразу же аргентинец мог делать дубль в матче, но не попал в ворота из убойной позиции. Огрызались и «гриффоны», несколько моментов запорол вышедший на замену Алессио Черчи.

Ничья никак не входила в планы команды Маурицио Сарри и неаполитанцы пошли вперед большими силами. Моменты возникали регулярно, но вот забить вожделенный гол удалось лишь в концовке матча.

Игуаин принял передачу от Хамшика

Игуаин принял передачу от Хамшика и, по невероятной дуге, с дьявольским вращением, попал мячом в штангу, от которой тот отскочил в ворота – 2:1.

аврешил дело победы Омар Эль-Каддури

Завершил дело победы Омар Эль-Каддури. Быструю многоходовку Жоржиньо – Маноло Габбьядини марокканец завершил четким ударом из района одиннадцатиметровой отметки.

Наполи – Дженоа 3:1 (0:1)

Голы: Игуаин, 51,81, Эль-Каддури, 90 – Ринкон, 10

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Аллан, Жоржиньо, Хамшик, Кальехон (Мертенс, 59), Игуаин (Эль-Каддури, 89), Инсинье (Габбьядини, 74)

Дженоа: Перин, Иццо, Бурдиссо (Фьямоции, 17), Де Майо, Ринкон, Ригони (Тахцидис, 65), Джемайли, Да Силва, Пандев, Паволетти (Черчи, 58), Лаксальт