Вторник, 12.12.2017
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Вторая победа Сидигас Авеллино в овертайме, на сей раз над чемпионом «

10:59

Вторая победа Сидигас Авеллино в овертайме, на сей раз над чемпионом

После небольшого перерыва, связанного матчами сборной Италии, возобновилось первенство баскетболистов в Серии А. Клуб из региона Кампания принимал действующего чемпиона страны из Венеции.

Сидигас Авеллино – Умана Рейер Венеция 87:77 ОТ (22:16, 17:14, 15:19, 16:21, 17:7)

Сидигас Авеллино: Рич – 29, Уэллс – 16, Фесенко – 12 + 7 подборов, Филлой- 12 + 7 передач, Леунен – 6 + 12 подборов + 6 передач, Ндиайе – 4, Скрубб – 4 + 5 подборов, Ортнер – 2, Зерини – 2, ДЭрколе

Авеллино. PalaDelMauro

Сидигас Авеллино – Умана Рейер Венеция 87:77

Интересную и упорную борьбу увидели болельщики в PalaDelMauro, в Авеллино. На протяжении 35 минут хозяева вели в счете, имея достаточно комфортное преимущество, доходящее до «+11», однако, в середине заключительной четверти действующий чемпион сравнял счет. Мало того, баскетболисты из Венеции вели в счете до самого конца основного времени и спасаться пришлось уже команде Стефано Сакрипанти. В овертайме Сидигас Авеллино был просто великолепен, набрав 17 очков за 5 минут, позволив сопернику разжиться лишь 7-ю пунктами.

Нельзя не отметить вновь американского защитника Сидигас Авеллино Джейсона Рича, который показал свой лучший результат за время выступления в Серии А – 29 набранных очков. Это, кстати, пока лучший результат Сидигас Авеллино в нынешнем сезоне.

американского защитника Сидигас Авеллино Джейсона Рича

В прошлом туре команда из Кампании победила в овертайме, в Милане, гранда итальянского баскетбола, а теперь выиграла и у действующего чемпиона. Три победы подряд и семь в текущем первенстве позволяют Сидигас Авеллино разделять 2-4 позиции с клубами из Милана и Венеции. А впереди лишь клуб из Брешии, одержавший 9 побед на старте чемпионата.

В следующем туре, команда из Кампании, 10 декабря, совершит визит в Кремону, к местной команде, имеющей лишь 3 победы в активе. А 6 декабря команду Стефано Сакрипанти ждет домашний поединок в Лиге чемпионов против аутсайдера группы Д из немецкого Бонна.

» СПОРТ | Просмотров: 164 | Добавил: IuriL | Спорт, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0