Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Вторая победа в Лиге чемпионов дружины из Кампании «

05:09

Вторая победа в Лиге чемпионов дружины из Кампании

Баскетболисты из Авеллино одержали вторую победу на старте группового этапа Лиги чемпионов.

В гостях команды из Кампании был опытный французский клуб из Страсбурга. После равной первой четверти наступил непредсказуемый провал у итальянских баскетболистов «-11».

Стефано Сакрипанти

Французы не успокоились на достигнутом и по ходу третьей партии их преимущество достигало «+15». Подопечным Стефано Сакрипанти пришлось догонять долго и упорно. Лишь за 5.16 до финальной сирены трехочковый бросок македонского плеймекера Маркеса Грина вывел «Авеллино» вперед – 60:58.

македонского плеймекера Маркеса Грина «Авеллино»

После чего следует рывок хозяев – 8:0, но упорные французы не сдаются и за 25 секунд до сирены сокращают преимущество до минимума – 68:67. За 8 секунд до окончания матча американский форвард «Авеллино» Мортен Леунен реализует два штрафных броска – 70:67. Через 3 секунды французы вновь подбираются на шаг – 70:69. Финальную точку в матче ставит тот же Леунен, хладнокровно реализуя два штрафных броска, за 4 секунды до финальной сирены.

американский форвард «Авеллино» Мортен Леунен

Трудная победа итальянских баскетболистов.

защитник «Авеллино» Джо Рэгланд

Блестящую игру в составе команды из Кампании продемонстрировали два американских баскетболиста: защитник Джо Рэгланд, рейтинг – 29 и его коллега по амплуа Леви Рэндолф – 23.

«Авеллино» Леви Рэндолф

Оба баскетболиста вошли в символическую сборную по итогам второго тура.

Сидигас Авеллино – SIG Страсбург 72:69 (18:18, 11:22, 22:13, 21:16)

Сидигас Авеллино: Рэгланд (16+6 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Леунен (14+5 подборов), Кусин (5), Томас (1), Обасоан; Рэндолф (24), Фесенко (7+2 блок-шота), Грин (3+8 подборов + 10 передач), Северини (2), Зерини

Главный арбитр Эрез Гурион (Израиль). Авеллино. Palazzetto Dello Sport "G. Del Mauro"

В третьем туре итальянский клуб совершит вояж в Загреб, где 1 ноября встретится с некогда грозной «Цибоной».

» СПОРТ | Просмотров: 200 | Добавил: IuriL | баскетболисты, Лига Чемпионов, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0