Главная » 2015 » Июль » 12 » За итальянскими пловцами на открытой воде угнаться непросто «

05:14

За итальянскими пловцами на открытой воде угнаться непросто

В восьмой соревновательный день на Всемирной Универсиаде в Кванджу пловцы, из стен бассейна, вышли на открытую воду и тут итальянцы поплыли! Да так поплыли, что мало кто смог соперничать!

Четыре медали были завоеваны студентами Италии в субботний день и все они в плавании на открытой воде.

У женщин на «десятке» равных не было студентке аграрного факультета University of Pisa (а какого же еще?), 19-летней Арианне БРИДИ. Единственная, кто смог составить конкуренцию чемпионке, была ее коллега по университету, с факультета политологии, 21-летняя Илария РАЙМОНДИ, уступившая чемпионке 40 секунд и получившая серебряную медаль Универсиады.

пловец- Евсиков

У мужчин, на такой же дистанции, 10км. победил россиянин Евсиков, а главными его конкурентами стали итальянские пловцы-марафонцы.

Маттео ФУРЛАН, 26-летний студент инженерного факультета University of Padova

Маттео ФУРЛАН, 26-летний студент инженерного факультета University of Padova, всего 0,3 секунды проиграл россиянину.

будущий политолог Марио САНЗУЛЛО

Еще через секунду финишировал 22-летний студент University of Pisa, будущий политолог Марио САНЗУЛЛО.

После 8-ми дней соревнований в Кванджу у студенческой сборной Италии 10 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей. Итальянцы по количеству «золота» по прежнему занимают 7-ю позицию в рейтинге и всего лишь на 2 медали высшей пробы отстают от французов. Так что в оставшиеся три соревновательных дня вполне возможно будет догнать своих соперников.

» СПОРТ | Просмотров: 705 | Добавил: IuriL | Спорт, пловцы, Универсиада | Рейтинг: 0.0/0