Подземный Неаполь - параллельный мир города
Вторник, 23.10.2018
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Заслужил свою победу «Наполи» и она пришла к «азурри»! «

03:19

Заслужил свою победу «Наполи» и она пришла к «азурри»!

Во втором туре группового турнира Лиги чемпионов «Наполи» принимал финалиста прошлогоднего турнира, «Ливерпуль».

Наполи – Ливерпуль 1:0 (0:0)

Гол: Инсинье, 90

Наполи: Оспина, Максимович, Альбиоль, Кулибали, Руй, Аллан, Хамшик (Зелиньски, 81), Руис (Верди, 68), Кальехон, Милик (Мертенс, 68), Инсинье

Предупреждение Кулибали

Арбитр Виктор Кашшаи (Венгрия). Неаполь. Сан-Паоло. 37 057 зрителей

Наполи – Ливерпуль 1:0

Карло Анчелотти провел очередную ротацию состава и весьма неожиданно правый фланг обороны закрыл потенциальный центральный защитник Никола Максимович. «Крыльями» атаки стали испанцы Фабиан Руис и Хосе Кальехон, на острие атаки были выдвинуты Лоренцо Инсинье с Аркадиушем Миликом. Привычные игроки основы Эсекьель Хюсай, Дрис Мертенс и Петр Зелиньски начали этот поединок из запаса.

«Азурри» создали целый ряд опасных моментов

Зрителю могло показаться, что английские гости заранее были согласны на ничью, так как Давид оспина весь матч откровенно проскучал. Неаполитанцы же были активны и смотрелись весьма интересно. «Азурри» создали целый ряд опасных моментов и за 10 минут до финального свистка удар Мертенса угодил в перекладину. А когда шла последняя минута матча Мертенс запустил по флангу Кальехона, испанец ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот, а Инсинье здорово сыграл на опережение, забив гол в пустые ворота. Заслужил свою победу «Наполи» и она к нему пришла!

Инсинье здорово сыграл на опережение, забив гол в пустые ворота

Нападающий "Наполи" Лоренцо Инсинье:

Нападающий

- Вырывать такие победы - это просто чудесно! Думаю, мы показали великолепный командный футбол. Мы хотели добиться победы любой ценой и сделали это. Сейчас немного порадуемся, а уже завтра начнём подготовку к следующему матчу. Расслабляться некогда, - цитирует Инсинье Sky Sport Italia.

Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти:

Главный тренер

- Отличная победа! Мы забили решающий гол в идеальный момент. Мы сбалансированно провели все 90 минут и контролировали атаки соперника. К тому же сработали замены. Вышедшие во втором тайме футболисты усилили нашу игру и продемонстрировали свой класс. В целом же вся команда сыграла очень хорошо, - цитирует Анчелотти пресс-служба "Наполи".

Интрига в группе С затрепетала новыми красками, а «Наполи» стал полноценным участником борьбы за выход из группы. В другом поединке группы «ПСЖ», весьма прогнозируемо, разгромил «Црвену Звезду» - 6:1. Лидером группы стал «Наполи», набравший 4 очка, по 3 очка у «Ливерпуля» и «ПСЖ», 1 – у «Црвены Звезды».