Главная » ВСЕ КАТЕГОРИИ ОБ ИТАЛИИ » Путевые заметки туристов об Италии« |

Изначально было понятно, что ожидать от Неаполя гостеприимства, т.е. приятной и легкой атмосферы было глупо, потому что путеводитель просто так врать не будет. Неаполь — это действительно хаосный, грязный, разукрашенный на каждом углу графити город. В нем не было комфортно, но было интересно. На каждом углу нам попадались пугающие лица как итальянской, так и «Лампидузской» национальности (да-да, тех самых ребят из Туниса), торгующих сумками-подделками таких брендов, как «Луи Витон», «Фенди», «Шанель» и т.д. В отличие от итальянцев вели они себя вполне спокойно.
Город Неаполь мы увидели таким:
С обедом в Неаполе было решено заранее: конечно же, это должна была быть пицца, потому что Неаполь — это родина пиццы! Кафешку для пиццы мы выбрали прямо-таки не презентабельную, скорее похожую на пельменную-чебуречную, но пицца при этом была просто отменная! :)
Неаполь в этом плане держит марку, браво!
Дабы скрасить наше впечатление от города в спешке было принято решение посетить Археологический музей Неаполя, чтобы отойти от «шока», немного окультуриться и посмотреть на художества Помпей (фрески, мозайки и т.д.).
Да-да, вот такие красивые штуки делали в 70-х годах н.э., в городе Помпеи, который в 79 г. н.э. был полностью уничтожен в результате мощнейшего извержения вулкана Везувий. Вот то, что осталось от города:
Почти полностью в Помпеях сохранился публичный дом (древнейшая профессия - действительно древнейшая), состоящий из 5-6 комнат, «оборудованных» каменными кроватями, и разрисованный занимательными фресками, например:

Вот таким был наш последний день в южной Итали
Всего комментариев: 0 | |