Понедельник, 27.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Какая гадость - эта ваша заливная рыба! (Какое итальянское блюдо показалось вам отвратительным?)
Какая гадость - эта ваша заливная рыба!
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:06 | Сообщение # 181
Цитата Viel ()
Нет, ладно, в "Последнем герое" - там выжить надо, так что это как раз понятно. А вот когда за такие "лакомства" платишь немаленькие деньги, то это уже как раз весьма странно.

Это точно - каждому своё) Я до сих пор не без дрожи вспоминаю, как мы с мужем открыли купленный им на работе по дешёвке довольно дорогой морской коктейль, а там был маленький, но целый осьминог. Тыкали его, смотрели, думали, но так и не решились попробовать, выкинули в мусорку)) А это, я так понимаю, самый деликатес был))
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:07 | Сообщение # 182
Цитата Viel ()
Нет, ладно, в "Последнем герое" - там выжить надо, так что это как раз понятно. А вот когда за такие "лакомства" платишь немаленькие деньги, то это уже как раз весьма странно.

Это точно - каждому своё) Я до сих пор не без дрожи вспоминаю, как мы с мужем открыли купленный им на работе по дешёвке довольно дорогой морской коктейль, а там был маленький, но целый осьминог. Тыкали его, смотрели, думали, но так и не решились попробовать, выкинули в мусорку)) А это, я так понимаю, самый деликатес был))
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.11.2017, 21:40 | Сообщение # 183
Цитата Artistka ()
или за большие деньги))))))
За деньги можно(и нужно, наверное) купить то, что действительно съешь, а не в мусорку выбросишь)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 16.11.2017, 21:42 | Сообщение # 184
Цитата Манюня ()
Я до сих пор не без дрожи вспоминаю, как мы с мужем открыли купленный им на работе по дешёвке довольно дорогой морской коктейль, а там был маленький, но целый осьминог.
А я люблю морские коктейли, но предпочитаю кальмара соломкой, чтоб не стесняться)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 17.11.2017, 21:06 | Сообщение # 185
Цитата
А я люблю морские коктейли, но предпочитаю кальмара соломкой, чтоб не стесняться

Вот и я тоже люблю ))) и кальмаров фаршированные тоже)) правда, они уже тушками продаются, не целые)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:45 | Сообщение # 186
Цитата Аха ()
А я люблю морские коктейли, но предпочитаю кальмара соломкой, чтоб не стесняться)

А что не так с кальмарами?)

Так я тоже люблю морской коктейль) Меня смущают только вот такие головоногие. Точнее, не смущают, а пугают)

Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:38 | Сообщение # 187
Цитата Манюня ()
Меня смущают только вот такие головоногие. Точнее, не смущают, а пугают)

Но ведь вкусные же они...)))) Я обожаю просто всю эту морскую живность)))))

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:01 | Сообщение # 188
Цитата Манюня ()
А что не так с кальмарами?)Так я тоже люблю морской коктейль) Меня смущают только вот такие головоногие. Точнее, не смущают, а пугают)
С коктейлями все просто отлично! НО я тоже не привыкла есть того, у кого есть глаза, руки, ноги- то есть щупальца)
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:06 | Сообщение # 189
Цитата Аха ()
НО я тоже не привыкла есть того, у кого есть глаза, руки, ноги- то есть щупальца)

а где у них глаза?))) 
ну я шпроты не ем, потому что там рыба на меня смотрит, ага)))

Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:39 | Сообщение # 190
шпроты вообще вредные, прочитала недавно и не ем их больше.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 01:15 | Сообщение # 191
Цитата Аха ()
НО я тоже не привыкла есть того, у кого есть глаза, руки, ноги- то есть щупальца)
Это только касается тех, у кого щупальца? У коровы, свиньи тоже есть глаза... Просто одно дело, что мы их не видим, едим, кусок отбивной, глаз не видно, значит, можно?
Сержант
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 11:43 | Сообщение # 192
Получается можно.
Сержант
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 14:37 | Сообщение # 193
Люблю рыбу и морепродукты)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 10.01.2018, 03:06 | Сообщение # 194
Цитата Манюня ()
Так я тоже люблю морской коктейль) Меня смущают только вот такие головоногие. Точнее, не смущают, а пугают)
Меня они не пугают, если запечёные или отваренные. А вот если есть, как в Южной Корее, живого осминога, который может перекрыть дыхательное горло, присосавшись где не надо, то тогда да, есть чего пугаться.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 10.01.2018, 11:36 | Сообщение # 195
Цитата Viel ()
А вот если есть, как в Южной Корее, живого осминога, который может перекрыть дыхательное горло, присосавшись где не надо, то тогда да, есть чего пугаться.

Viel, ой фу, какая гадость этот ваш живой осьминог))) Я бы не хотела попробовать такой деликатес ни за какие коврижки. Людей, интересно, что может сподвигнуть на это? Вот никогда не могла понять, зачем, например, рискуют и едят рыбу фугу (вроде, правильно написала)?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Какая гадость - эта ваша заливная рыба! (Какое итальянское блюдо показалось вам отвратительным?)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb