Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 2012-10-24, 22:33 | Сообщение # 571
Quote (udmila86)
поделитесь пожалуйста рецептом, настоящей итальянской пиццы.

Людмила!
Я уже вот здесь приводила не один рецепт итальянской пиццы в темах:

[b]1)
"Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Вот: нажимайте, пожалуйста, ЗДЕСЬ! (Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:38 | Сообщение # 61).
ЗДЕСЬ (Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:00 | Сообщение # 41);

СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ - ЗДЕСЬ (Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:55 | Сообщение # 30);

2) »Продукты питания и кулинария » Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?

Смотрите ЗДЕСЬ (Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:02 | Сообщение # 168);

ЗДЕСЬ (Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:24 | Сообщение # 131), а также
ЗДЕСЬ - в двух соседних сообщениях (Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:09 | Сообщение # 63; Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:02 | Сообщение # 64).
ЗДЕСЬ (Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:47 | Сообщение # 83) и

НАЧИНКА ДЛЯ ПИЦЦЫ: ЗДЕСЬ (Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:55 | Сообщение # 51)

Ну а Тайна настоящей неаполитанской пиццы от MAXKORa (Дата: Суббота, 07.07.2012, 15:36 | Сообщение # 149) - ЗДЕСЬ и приведены ЗДЕСЬ.

Кроме того, Дамы нашего ФОРУМА в указанных темах также приводили прекрасные рецепты пиццы. ВЫБИРАЙТЕ на свой ВКУС. Там я привела пиццу и c приготовлением на "скорую руку"!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 2012-10-25, 21:58 | Сообщение # 572
Quote (olga_leuhina)
olga_leuhina

Большое спасибо, обязательно все изучу и удивлю мужа вкусной пиццей, хоть и делаю какую-то ему нравиться, но хочу сделать именно итальянскую пиццу
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 2012-10-25, 22:27 | Сообщение # 573
Quote (udmila86)
Большое спасибо, обязательно все изучу и удивлю мужа вкусной пиццей, хоть и делаю какую-то ему нравиться, но хочу сделать именно итальянскую пиццу

Майор
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 22:14 | Сообщение # 574
Я только что приготовила отличную "Шарлотку"! smile

Ничто на земле не проходит бесследно
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 2012-10-29, 20:07 | Сообщение # 575
Quote (Nina)
Я только что приготовила отличную "Шарлотку"!

Ммм... Это здорово, быстро, вкусно и даже полезно. smile Да.. Давно уже не делала "Шарлотку". Знаю, чем побаловать себя на выходных. Спасибо за идею, Nina! biggrin biggrin biggrin
Полковник
Награды: 10
Дата: Суббота, 2012-11-17, 20:16 | Сообщение # 576
А вот что мы вкушали на обед - живём-то мы на море, и морепродукты сам Бог велел потреблять biggrin Взяла уже порезанные в магазине наразвес 0,5 кг разных морепродуктов (креветки , кусочки кальмаров, мидии... + белые грибы!!!), да ещё был зеленый горошек! Всё это на сковородке с долькой чеснока (классика жанра) в оливковом масле минут 15, потом сметану где-то 150 гр, при желании можно делать с помидорчиками или же с пассатой готовой уже. "Passata di pomodoro" - протёртые томаты, практически готовые. Тем временем у меня уже была готова кастрюля с водой для макарон, я решила, что сюда подойдёт хорошо "fettuсcini" - разновидность спагетти, только сплющенные - плоские. А по идее могли бы и быть "pennette" - так посоветовал продавец! Ну что вам сказать - конечный результат превзошёл все ожидания, вкусно! crazy

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 16:59 | Сообщение # 577
Quote (muccapazza)
зяла уже порезанные в магазине наразвес 0,5 кг разных морепродуктов (креветки , кусочки кальмаров, мидии... + белые грибы!!!)

Ммм, морской коктейль... Да еще с белыми грибами! Вкуснятина, наверно) С макаронами не пробовал, обычно салат с морковью делаем, тоже очень классно получается. А тут прям настоящее итальянское блюдо!)
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 19:43 | Сообщение # 578
muccapazza, читаю Ваш пост, а у самой слюнки текут, так вкусно Вы пишите. smile Нужно будет обязательно попробовать приготовить нечто подобное. Авось, что-нибудь вкусное да и получится. Надоело уже картошку есть все время... biggrin
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 12:22 | Сообщение # 579
Quote (CreatureOfDarkness)
А тут прям настоящее итальянское блюдо!)
- это точно, самое натуральное итальянское, и очень веусно получилось, уверяю вас! По поводу салата, да, присутствует и такой вариант, без моркови всякой, конечно, масло и сок лимонный, ещё петрушки можно добавить, и..вперёд!
Quote (Samanta)
читаю Ваш пост, а у самой слюнки текут, так вкусно Вы пишите

- спасибо!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-11-20, 21:27 | Сообщение # 580
морепродукты-это очень вкусно. Я в последнее время запекаю скумбрию(честно никогда бы не подумала что ее можно запекать, думала что только солить), нагуглила я простой и вкусный рецепт, нужно скумбрию почистить, помыть, обмакнуть всю полотенцем, намазать солью и перцем, во внутрь положить чеснок, лук, петрушку и запекать брюшком вверх в фольге, в духовке. Такая вкуснотища получается...
Бегущая по ветру
Дата: Среда, 2012-11-21, 11:10 | Сообщение # 581
Эх.. Как это все вкусно написано! Правда. smile Читаешь, и вдруг слышишь, как живот начинает бурчать, мол, хочу такую вкуснятину. biggrin udmila86, muccapazza, а Вы не могли бы сфотографировать Ваши кулинарные шедевры и выложить сюда? Просто интересно, как выглядят эти блюда. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 2012-11-22, 01:27 | Сообщение # 582
а меня что-то на Родину потянуло в последнее время. как-то приготовила своей семье окрошку. долго ходили вокруг нее, так и не решаясь попробовать (правда, ингредиенты пришлось корректировать с учетом того, что было). но получилось вкусно! по крайней мере, мне. а вот мои итальянцы вежливо съели по тарелочке, сказали, что очень вкусно и по-быстрому слиняли biggrin
Бегущая по ветру
Дата: Четверг, 2012-11-22, 07:06 | Сообщение # 583
А мне не очень нравится наша окрошка.. Ходила как-то раз в гости, а там как раз приготовили это блюдо. И готовили его, кажется, на квасу.. Уже точно не помню, давно было. Так вот, и меня накормили окрошкой. Желание поесть еще раз это блюдо у меня не возникло. smile
За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Четверг, 2012-11-22, 15:42 | Сообщение # 584
Quote (Samanta)
Желание поесть еще раз это блюдо у меня не возникло.

Значит, неправильно окрошку приготовили) Ибо если правильно её приготовить, она будет невероятно вкусной, еще и добавки захочется) А по какому рецепту готовили? На квасу?

Любовью ложь сжигая...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 2012-11-22, 19:13 | Сообщение # 585
Chibis,
а я вот только что хотела написать, что как же я буду без кефира крошку там делать?))
Я на квасе окрошку тож не очень, а на кефире самое то! (и для фигуры не страшно)

Я, кстати, в итальянском Ашане видела закваску, она так и называлась Kefir, но стоила каких-то совсем неприличных для кефира денег.

И еще. А чем, пардон, заменить вареную колбасу в наших рецептах? "Мортаделлой" не писать, она с жиром.

Добавлено (22.11.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Хочу хлеба неаполитанского! Умираю уже как хочу! Еще месяц мне тут умирать без хлебушка... о, горееееее((((
Я, вообще, заметила, что у меня как у наркомана через некоторое время по приезду домой начинаются продуктовые ломки. Месяца два выдерживаю спокойно, а потом начинается эта "охотка".

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb