достопримечательности в Неаполе
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 21:06 | Сообщение # 451
Цитата (Annarella)
Вот он, тортик, в разрезе:
мммм, как сразу захотелось такой тортик. Аж, слюнки побежали. Что-то давно уже торты не ела. Надо будет обязательно на днях купить и поесть от души.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 2013-12-27, 06:55 | Сообщение # 452
Цитата Матильда ()
мммм, как сразу захотелось такой тортик..

Ага, совершенно согласна! Мало того, что он так аппетитно выглядит, наверняка он еще и очень вкусный!.. А еще лучше не покупать, а приготовить самому. :)))

Кто-нибудь из форумчан пробовал марципан? Если да - поделитесь впечатлениями и расскажите поподробнее об этом лакомстве. smile
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Воскресенье, 2014-02-16, 12:33 | Сообщение # 453
Цитата BlackJack ()
Кто-нибудь из форумчан пробовал марципан? Если да - поделитесь впечатлениями и расскажите поподробнее об этом лакомстве.
 Не помню, вроде бы нет. Кстати, о кулинарии, в том числе о сладостях. В число новинок недели в Москве вошла вот эта книга:

• Юлия Высоцкая «Италия. Кулинарное путешествие. В поисках тирамису». Эта книга — рассказ о счастливых днях в Италии, полных эмоций и красок, это кулинарный гид, в котором Юлия раскрывает кулинарные секреты — свои и лучших итальянских шеф-поваров.
    Эта книга — путешествие в поисках рецепта идеального тирамису, идеального ризотто, идеальной пасты, идеального мороженого. Всего 130 рецептов.

Я сама ещё не видела и не покупала её, но, думаю, будет интересно приобрести её и попробовать что-то приготовить. А источник - вот.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 2014-02-16, 12:33
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2014-02-16, 13:58 | Сообщение # 454
Вот это талант кулинара! Это же надо сделать так, чтоб было не только вкусно, но и красиво! Респект мастеру)))))) Мне губка-Боб понравился, если я не ошиблась что это он)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2014-02-17, 13:22 | Сообщение # 455
ОЙ-ёй-ёй.. сколько ж тут всего вкусного... и как это я раньше не отыскала эту темку.. спасибо, что подняли ее! Пока я еще не перечитала всю темку, может, кто подскажет в двух словах, на каких китах построены итальянские десерты? (ну, то есть какие из сладостей самые традиционные для Италии)?

А еще скажите, может, кто-то что-то несложное уже пробовал делать сам? Поделитесь опытом!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Вторник, 2014-02-18, 12:56 | Сообщение # 456
Ооо, слишком вкусная картинка! Больше не буду форум на голодный желудок читать, учитывая то, что жуткий сладкоежка.

Цитата Матильда ()
мммм, как сразу захотелось такой тортик

И не только такой.

Можно ещё чего-нибудь холодненькое, например - кассата. Мороженое с фруктами, в общем. Нужно срочно покупать вёдра мороженного из Баскин Роббинса, фрукты и делать вкуснятину. Только вот без малины. Её я не люблю.

Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 2014-02-19, 06:11 | Сообщение # 457
BlackJack, я пробовал. Это было несколько лет назад. Тогда он мне не понравился, слишком уж вкус своеобразный. Может быть сейчас он бы мне и понравился, хотя уже толком и вкуса того не помню. Кстати, если у Вас аллергия на орехи, не советую есть марципан, так как в его состав входит измельченный в муку миндаль или другой вид орехов.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2014-02-19, 16:30 | Сообщение # 458
Цитата Smith ()
Только вот без малины. Её я не люблю.
Поддерживаю! Но у меня есть кому её слопать))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Дата: Среда, 2014-02-19, 20:51 | Сообщение # 459
Цитата Smith ()
Можно ещё чего-нибудь холодненькое, например - кассата. Мороженое с фруктами, в общем.
Ммм, какой у вас микс интересный на картинке. Я бы туда еще черешни добавила. Только жаль, что не все ягоды, которые нас интересуют могут быть одновременно в продаже. я не  беру замороженные - не ем их никогда.

Любовью ложь сжигая...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 2014-02-19, 21:49 | Сообщение # 460
А я вот люблю сладости с ШОКОЛАДОМ  tongue
А фрукты люблю отдельно... В желе, например, по-питерски... Очень вкусно! да, MariUs?  :D

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2014-02-20, 13:18 | Сообщение # 461
Цитата Корица ()
Ммм, какой у вас микс интересный на картинке. Я бы туда еще черешни добавила. Только жаль, что не все ягоды, которые нас интересуют могут быть одновременно в продаже. я не беру замороженные - не ем их никогда.
Почему нет? Есть вполне годная ягода замороженная. Хотя, если честно, мне что такая, что свежая - одинаковы на вкус) Я вот случайно попробовал СУШЁНУЮ клубнику. И знаете? Вкусно очень. Кислая и хрустящая, прямо рассыпается. Но если в  мороженное положить - станет просто мягкой.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 2014-02-22, 09:57 | Сообщение # 462
Цитата Artistka ()
А фрукты люблю отдельно... В желе, например, по-питерски... Очень вкусно! да, MariUs?
  Подтверждаю!
И не я одна)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 2014-02-23, 13:56 | Сообщение # 463
Цитата Mortemer ()
Кстати, если у Вас аллергия на орехи, не советую есть марципан, так как в его состав входит измельченный в муку миндаль или другой вид орехов

Спасибо большое, буду знать.

Smith, зачем же Вы такой красивый тортик сюда поместили? Так торта захотелось, а с финансами туго. Эх... Вот только вместо яблок, я бы персики положила, наверное. А хотя, дали бы мне такой тортик, я бы и с яблоками его съела. *Ши-ши-ши*
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Четверг, 2014-06-19, 00:46 | Сообщение # 464
А я случайно нашла очень интересный материал об итальянских сладостях, в том числе и о тирамису. Ознакомиться с ним можно здесь.

Вот один пример оттуда: 

Миллефолье

Верх кондитерского мастерства при работе со слоеным тестом. Недаром название так и переводится - «миллион листов». По сравнению с этим десертом все вариации на тему пирожных типа «наполеон» блекнут и отходят на задний план. Тонкое хрустящее тесто и свежий легкий взбитый крем, соединенные в каких-то волшебных пропорциях, понравится как детям, так и взрослым, в том числе и тем, кто по каким-то немыслимым причинам смог удержаться во время путешествия по Италии от всех других десертов.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 2014-06-19, 07:24 | Сообщение # 465
Viel, огромное спасибо за столь интересную и позновательную информацию. Эх, там столько вкусностей, что просто пролистав статью, даже не читая, можно слюной изойтись. :)))) С огромнейшим удовольствием попробовала бы и миллефолье, уж очень нравится мне слоеное тесно вместе с кремом.
Сообщение отредактировал BlackJack - Четверг, 2014-06-19, 07:24
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb