Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 2011-10-01, 22:48 | Сообщение # 76
Quote (maxkor)
на базар вместе ходить придется - покупать продукты

ВЕЧНЫЙ КАЙФ (надо себя ущипнуть: может мне все это снится и ни мне это говорят иль пишут): прямо как в фильме ВО ВСЕМ ВИНОВАТО РИО. Там есть как раз кадры, где друзья-герои покупают заморские диковинные фрукты-овощи, которые я видела только в кине. Кусочек из этого фильма я тоже хотела бы прожить в своей реальной жизни. Какие там пейзажи.... А этот холм со статуей СВЯТОМУ (третий по величине памятник в мире после Эйфеля и статуи Свободы).
Есть фраза: в РИО есть все, как в Греции (это от О.Бендера; он поэтому и стремился туда). Я в очередной раз вчера штудировала как раз материалы по РИО. Но уж очень там дорого. Не про нашу честь...
Шеф!
Награды: 45
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:04 | Сообщение # 77
Во, поэтому я предлагаю настоящую экзотику: неаполитанский квартал, настоящее гостеприимство, хождение по базарам и шашлык на берегу, где не разрешено biggrin

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:09 | Сообщение # 78
Quote (maxkor)
я предлагаю настоящую экзотику

КЛАСС
! И еще бы пальму рядом: мне это как северному (и холодному в связи с этим) человеку нужно! И СКАЛУ по близости (как в ф-ме о РИО).

Кстати, а где наш народ! Наверное, развлекается в связи с выходными. А мы тут у компов... М-да. Каждому - свое...
Шеф!
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:13 | Сообщение # 79
Пальмы здесь везде, даже на террасе имею несколько. Вот только обезьян по ним не обещаю...Да их и по улицам достаточно biggrin

Генералиссимус
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:17 | Сообщение # 80
Quote (maxkor)
Вот только обезьян по ним не обещаю

А как насчет фиников и попугаев (в Крыму летают мелкие, волнистые попугайчики)?
Шеф!
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:19 | Сообщение # 81
Ну здесь по деревьям нет, но на каждом балконе - ужас, особенно канареек. А у меня дрозд - заменит всех biggrin

Генералиссимус
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:24 | Сообщение # 82
Quote (maxkor)
на каждом балконе

Еще мне нравится, когда в теплых краях (чувствуете язык и тоску северянина) стрекочут сверчки... Ах, Одесса!
Шеф!
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:33 | Сообщение # 83
Вот так, пока на форуме нет никого успели договориться, осталось сверчков купить, да... задача

Генералиссимус
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:36 | Сообщение # 84
Quote (maxkor)
осталось сверчков купить

А куда ж их итальянцы дели?! Слопали что ль?! Вместо кузнечиков?
cranky facepalm dont bye
Шеф!
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:42 | Сообщение # 85
Здесь никогда не слышал сверчков - неверное их и нет

Генералиссимус
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:55 | Сообщение # 86
Quote (maxkor)
неверное их и нет

По-моему, такого не может быть (в Греции они были: я их по ночам слушала, но их было меньше на ЗВУК, чем в наших южных широтах; но были точно: мне гид подтвердил, но я их в начале не слышала; видела в Афинах - такие огромные.. ух!)
Шеф!
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 00:00 | Сообщение # 87
Ольга, да Бог с ними, с сверчками Приезжай в гости, не будет времени слушать сверчков...Тебе неаполитанцев достаточно послушать как тарахтят не умолкая biggrin

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 00:03 | Сообщение # 88
Ох! Что-то я расвспоминалась о теплых краях. Уж скорей бы ЛЕТО! В этом году оно как-то пролетело мимо меня, я его и не успела прочувствовать, ка у нас давным-давно наступила ОСЕНЬ! surprised
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 00:07 | Сообщение # 89
Quote (maxkor)
Приезжай в гости, не будет времени слушать сверчков

А я только вспомнила слова песни из к-ма (Гардемарины, вперед...): АХ, КАК ПОЕТ СВЕРЧОК! surprised
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 00:14 | Сообщение # 90
Quote (maxkor)
Тебе неаполитанцев достаточно послушать как тарахтят не умолкая

БОГ ДАСТ...
ok bye booze
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb