Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 2012-07-04, 21:30 | Сообщение # 211
Quote (CreatureOfDarkness)
чисто для интереса было бы любопытно зайти)

Хотелось бы, чтобы наши питерские друзья поделились с нами своим мнением!
Подполковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 2012-07-06, 00:28 | Сообщение # 212
есть хорошие рецепты кофе которые я сам использую))) это кофе по-турецки++++
очень необычное кофе с перцем с лимоном) конечно лимон добавляет немного кислотности) зато потом просто супер хорошо и свежо чувствуете себя)))
еще можно сварить кофе и добавить в него немного корицы)) будет очень вкусно)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Дата: Пятница, 2012-07-06, 04:30 | Сообщение # 213
Quote (AlexandrVain)
есть хорошие рецепты кофе которые я сам испотльзую)))

А можно несколько подробнее, Александр!? Так сказать с тонкостями их приготовления в Вашем исполнении...
Подполковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 2012-07-07, 19:52 | Сообщение # 214
Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)есть хорошие рецепты кофе которые я сам испотльзую))) А можно несколько подробнее, Александр!? Так сказать с тонкостями их приготовления в Вашем исполнении...

конечно!)
1) возьмем молотый кофе, можно самим помолоть,а лучше молотый купить! - нерастворимый!!!!
2) кладем его в чашку 1ну ложку с горкой и еще пол ложечки, затем пол ложки корицы,повкусу можно перца и гвоздики щепотку)!
3) залеваем кипятком и готово,

Этот напиток расслабляет

а вот второй бодрит ,тот же кофе бирем нерастворимый, перец,соль,сахар,кипяток,лимон)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Дата: Суббота, 2012-07-07, 21:20 | Сообщение # 215
Quote (AlexandrVain)
конечно!)

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-07-23, 14:03 | Сообщение # 216
24 июля - День растворимого кофе

Растворимый кофе изобретен в 1901 году Сатори Като - японским ученым, работавшим в Чикаго. В 1906 году Джордж Констант Вашингтон (английский химик) разработал первый растворимый кофе, пригодный к массовому выпуску. А 24.07.1938 г. стала известна первая распространенная марка растворимого кофе Nescafe, явившаяся результатом совместных работ бразильского правительства и фирмы Nestle при решении проблемы излишков кофе.

КОФЕ - ВДОХНОВЕНИЕ (Александр Гущин)

С первого взгляда напиток простой,
Полезным и вкусным его считают.
Пробуждение утром с ним, как весной,
С кофе многие день начинают.

Полюбите напиток, как люблю его я!
Это к таинству кофе прикосновенье.
Букетом своим удивляет меня,
Вызывает в душе моей вдохновенье.

В поисках пройден тернистый путь,
Все его свойства не раз изучались.
Чтобы познать его истину, суть,
Без примененья они не остались.

Аромат и запах всегда уловимый,
Красота наряда - рисунка пенного.
Каждый раз новый, неповторимый,
Превосходного вкуса, отменного!

А я пью сейчас вот такой кофе:

УЗНАЕТЕ?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 2012-07-24, 14:36 | Сообщение # 217
Ольга, спасибо за стихи! Очень мило!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2012-07-26, 14:16 | Сообщение # 218
Quote (Джулия_Антинари)
Ольга, спасибо за стихи! Очень мило!

Приятно слышать! smile

Полковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 2012-09-17, 10:05 | Сообщение # 219
а мой муж любит иногда кофе с коньяком. говорит, очень вкусно получается! ему однажды привезли крымский коньяк, сказали, хороший. может быть, он и хорош, но слишком много в нем трав было. пить его просто так было невкусно, поэтому муж начал его в кофе иногда себе добавлять. вот там эти травки очень хорошо себя показывают!
а моя свекровь любит кофе с ликером. у нее специальные ликеры для этого дела всегда на кухне найти можно tongue

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2014-08-22, 23:25 | Сообщение # 220
Цитата Краказябра ()
а мой муж любит иногда кофе с коньяком. говорит, очень вкусно получается! ему однажды привезли крымский коньяк, сказали, хороший. может быть, он и хорош, но слишком много в нем трав было. пить его просто так было невкусно, поэтому муж начал его в кофе иногда себе добавлять. вот там эти травки очень хорошо себя показывают! а моя свекровь любит кофе с ликером. у нее специальные ликеры для этого дела всегда на кухне найти можно

Кофе с коньяком очень даже вкусно! Я вот кофе не люблю, коньяк тоже. А вместе - вкусно!!! Такой вот поворот интересный:-)
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Суббота, 2014-08-23, 00:58 | Сообщение # 221
Цитата Джулия_Антинари ()
Кофе с коньяком очень даже вкусно! Я вот кофе не люблю, коньяк тоже. А вместе - вкусно!!! Такой вот поворот интересный:-)

А я как-то не пробовала кофе с коньяком. Значит, вкусно? Надо будет попробовать это.
Цитата AlexandrVain ()
1) возьмем молотый кофе, можно самим помолоть,а лучше молотый купить! - нерастворимый!!!! 2) кладем его в чашку 1ну ложку с горкой и еще пол ложечки, затем пол ложки корицы,повкусу можно перца и гвоздики щепотку)!
3) залеваем кипятком и готово,

Этот напиток расслабляет

а вот второй бодрит ,тот же кофе бирем нерастворимый, перец,соль,сахар,кипяток,лимон)

Очень интересный рецепт, надо будет взять на заметку и попробовать приготовить. А вообще вкусно получается? Или на любителя?

А кофе по-турецки я хотела бы попробовать, но как назло, когда была в Турции, почему-то напрочь забыла о том, что можно заказать там кофе по-турецки. А по системе "всё включено" кофемашина варила только эспрессо и капучино.
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2014-08-23, 10:06 | Сообщение # 222
Самый вкусный кофе, который я когда либо пробовал (хотя я вообще кофе не очень люблю) это был кофе из Египта. Жирненький и натуральный. Эх, но всё то, что продаётся на прилавках моей любимой столицы - это всё страшный мусор...
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 2014-08-24, 09:28
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 2014-08-23, 21:45 | Сообщение # 223
Цитата Smith ()
А кофе по-турецки я хотела бы попробовать, но как назло, когда была в Турции, почему-то напрочь забыла о том, что можно заказать там кофе по-турецки. А по системе "всё включено" кофемашина варила только эспрессо и капучино.
Кофе по турецки делают в песке. И турки там специальные, толстенькие.
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 2014-08-24, 09:30 | Сообщение # 224
Джулия_Антинари, ахаха, только это не моя цитата, а цитата Viel)) А то я смотрю такой, читаю, и не понимаю, когда это я хотел кофе по-турецки попробовать))
Толстенькие турки, делающие кофе))  lol
За чашкой чая
Дата: Воскресенье, 2014-08-24, 16:20 | Сообщение # 225
olga_leuhina, спасибо, какой, однако, сегодня интересный день.
Я ради такого случая даже позволила себе чашечку растворимого))

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb