Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Суббота, 2020-04-04
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Утёна
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Утёна
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Утёна
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Корица
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Утёна
темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Утёна
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Chibis
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN)
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2014-10-23, 00:52 | Сообщение # 106
А как вообще итальянцы относятся к этому празднику, почитала здесь в теме, что в Европе активно отмечают, а вот про Италию не разглядела информации( Может кто носом меня ткнет?)
Весьма впечатлило блюдо в форме человеческой руки
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Четверг, 2014-10-23, 12:37 | Сообщение # 107
Aglaya, просто православный мир вообще в это лезть не должен) Даже вслух этого не высказывать.

В Италии, я думаю, что всё нормально с этим праздником. Только у нас есть какие-то глупые предрассудки. Точнее именно у "православного мира".
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 2014-10-31, 12:46 | Сообщение # 108
А вот и наступил этот прекрасный день! Надеюсь, все вырезали свои тыквам злобные лица и закупились конфетками! Не знаю, с чем поздравлять, но... В этот день все возможные духи пробираются через дыры между пространствами, так что, желаю вам их не встретить!)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2014-10-31, 15:42 | Сообщение # 109
Smith, Я поздравляю всех, кто отмечает этот праздник!
Мне кажется, в России, все же, многие праздники стали праздниками благодаря Голливуду.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 2015-10-30, 21:00 | Сообщение # 110
я, если честно, не особо признаю традицию одевания масок с мертвяками и вампирами, но тематическую вечеринку по поводу Хэллоуина организовать можно.
при этом не обязательно готовить что-нибудь пугающее. вот здесь например Доступно только для пользователей мне удалось найти достаточно интересный вариант оформления салата со свечкой под названием "Ведьмин костер".
мне кажется - достаточно стильно и несложно, а вам как?
Сообщение отредактировал Vitera - Пятница, 2015-10-30, 21:01
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 2015-10-31, 20:33 | Сообщение # 111
С большим удовольствием этот праздник отмечаю))
Очень грустно, что у нас его запретили проводить в учебных заведениях и клубах Хеллоун(( Такое ощущение, что люди вообще не знают, что это, о чём это...
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Суббота, 2015-10-31, 23:34 | Сообщение # 112
А я вот не считаю, что в этом празднике есть что-то хорошее. Вечером видела у клуба целую толпу людей, ожидающих концерта. И многие разукрашены как зомби. Хотя чего хорошего в том, чтобы изображать мертвяков, вампиров и прочую нечисть? И вообще, зачем нам передирать все праздники не пойми откуда, когда у нас свои имеются?
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 2015-11-01, 18:36 | Сообщение # 113
Viel, ну, во-первых, переодевание в нечисть - это не просто так.
Во-вторых, никто не сдирает, потому что у нас есть старый аналог - колядки. Но с моей "любимой" РПЦ и их бы запретили.
Вот все так, ничего не знают, а зато плюются.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2015-11-02, 10:52 | Сообщение # 114
Праздник на любителя, конечно, но плохого я не вижу в нём. Пока была студенткой иностранного факультета, мы каждый год отмечали его. В пору студенчества всё весело)
Vitera, спасибо за ссылку! Оригинальные вкусняшки, украшены с фантазией. Мне печенье "Мумии" особенно понравилось)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2015-11-02, 11:43 | Сообщение # 115
Цитата Viel ()
Хотя чего хорошего в том, чтобы изображать мертвяков, вампиров и прочую нечисть? И вообще, зачем нам передирать все праздники не пойми откуда, когда у нас свои имеются?

ППКС!
ВОт радости то - в мертвеца разрисоваться, а потом отдирать все это полдня...
я предпочитаю образы поромантичнее)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Понедельник, 2015-11-02, 16:22 | Сообщение # 116
Vitera, добро пожаловать! Вы к нам надолго или только на Хеллоуин?)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2015-11-02, 16:31 | Сообщение # 117
MariUs, полагаю, что аккурат прорекламировать какой-то салат для хэллоуина)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Понедельник, 2015-11-02, 16:35 | Сообщение # 118
Artistka, гыгыгыг)) наверное)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 2015-11-02, 19:54 | Сообщение # 119
Мне абсолютно безразлично запретили празднование Хеллоуина или нет, кто захочет тот и отметит, и ничье мнение тут не в силах повлиять. Если вспомнить, то в России есть и такие праздники, которые сейчас уже не отмечают так же широко, как раньше, и молодежи сложно понять их смысл, поэтому-то мы и перенимаем с иностранцев что-то новое)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 2015-11-04, 19:29 | Сообщение # 120
AlexandraMafia

Мне кажется, придавая популярность западным праздникам, мы теряем свою индивидуальность и национальную принадлежность.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb