Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Что мы знаем о шоколаде
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2012-07-15, 22:29 | Сообщение # 91
Ух ты! Какое шоколадное сердце!.. Такое сердечко и есть - то жалко, только смотреть и не больше...))) и как вообще люди такую красоту делают, не представляю..))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 07:15 | Сообщение # 92
Quote (CreatureOfDarkness)
Бананы, политые шоколадом - очень даже хорошая вещь, и сделать несложно

Ммммрр) Согласна!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 12:29 | Сообщение # 93
хочу сказать что до 4 лет, я вообще не знала что такое шоколад и сахар (да и вообще сладкое), тётка моя, стоматолог по совместительству дала такой совет маме, мне было очень дико когда дети нападали на сладости так красиво уложены в вазочки на столе, кричали и падали возле прилавков, может поэтому я до сих пор равнодушна к Этому делу.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 16:27 | Сообщение # 94
Quote (kkaterina13)
мне было очень дико когда дети нападали на сладости так красиво уложены в вазочки на столе, кричали и падали возле прилавков

Тоже с самого мелкого детства удивляюсь подобной дикости. Мои дети меня так никогда не позорили. Может это как-то связано с воспитанием... Уж не знаю, что и думать!
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 16:28 | Сообщение # 95
Quote (kkaterina13)
может поэтому я до сих пор равнодушна к Этому делу.

Ох, не очень - то и представляю, как же вы без сладкого.. Оно же такое вкусное! Особенно шоколад. Ммм... Объедение. А если соединить шоколад и фрукты, то получится просто божественно. Похоже, что я стала шоколадным наркоманом. smile
Сообщение отредактировал Samanta - Понедельник, 2012-07-16, 16:30
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 17:27 | Сообщение # 96
Quote (olga_leuhina)
А лучше шоколадку раскрошить на бананы и все вместе в СВЧ.

Как вариант) Просто как-то боязно мне бананы в микроволновке запекать...
Quote (kkaterina13)
может поэтому я до сих пор равнодушна к Этому делу.

С тётей-стоматологом - немудрено)
MariUs, ну всё - знаю, чем тебя баловать wink
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 17:32 | Сообщение # 97
Quote (olga_leuhina)
А это для Камиллы:

Спасибо-спасибо! Уже утащила к себе в заначку happy

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 21:29 | Сообщение # 98
Quote (Samanta)
как же вы без сладкого..
прекрасно живу, чёрный шоколад, как я уже писала люблю, в меру, кусочек в месяц, а то и реже

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 21:30 | Сообщение # 99
Quote (CreatureOfDarkness)
Просто как-то боязно мне бананы в микроволновке запекать...

А если крышкой накрыть.... Говорят, что запеченые бананы - потрясная вешь... У меня где-то был рецепт. Надо поискать и выложить. Главное, что быстро готовится! smile
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-07-17, 12:23 | Сообщение # 100
Quote (Samanta)
Боже, какие картинки!.. Нет, сюда заходить нельзя, ибо при одном только взгляде на картинки возникает зверское желание съесть что - нибудь шоколадное, очень большое и шоколадное.

А мне так жаль, что закончился этот прекрасный международный праздник - Всемирный день шоколада. Столько еще чудесных картинок попалось, вызывающий в душе какой-то шквал бурных позитивных ощущений. На душе появилась какая-то ностальгия...

А все потому, что в этот день можно получить дополнительную огромную дозу незабываемых шоколадных эмоций, солнечных улыбок и, конечно же, радости для всей семьи, и для себя, любимых.
Каждый любитель шоколада, зная о таком нововведенном празднике, обязательно должен попробовать в этот день лакомый кусочек шоколадной плитки или подарить своим близким интересные съедобные фигурки в виде шоколадного ГЛАМУРА под стать тематике праздника.

А еще в этот день сладкоежкам особенно приятно собраться всей семье с ощущением рождественского праздника за полный стол с незабываемым запахом многочисленных сортов шоколада. Кроме того, в этот день почитатели шоколадного гламура и любители особого семейного уюта украшают конфетками свой дом и весь день могут питаться “пищей богов”: различными шоколадными тортиками, конфетами, эклерами либо другими всевозможными шоколадными яствами или сделать массаж при помощи шоколадной плитки...

А то и вовсе помечтать либо в ванной с шоколадом в SPA - салоне...

либо так:

А у живущих в Италии так и вообще в этот день имеется возможность отправляться в один из отелей Перуджи, как например, - Etruscan Chocohotel, где буквально в каждом номере сервирован шоколадный стол, а в фойе отеля имеется магазин шоколадных изделий аж со всего света. Надо отметить, что номера в этом отеле имеют удивительные и восхитительные названия различных сортов шоколада. А вообще-то гораздо интереснее было бы отправиться в одну из так называемых “шоколадных” стран, где жители знают толк в этом несравненном “черном золоте”.
ЭХ, ностальжи...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 2012-07-17, 12:36
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 2012-07-17, 12:59 | Сообщение # 101
Quote (olga_leuhina)
А мне так жаль, что закончился этот прекрасный международный праздник...
особенно приятно собраться всей семье с ощущением рождественского праздника

Этот праздник у меня тоже вызвал благодаря иллюстрациям форума ощущение рождественского торжества благодаря всей этой шоколадной эйфории, и я совсем не прочь провести такой денек вот таким образом:

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 2012-07-17, 17:59 | Сообщение # 102
olga_leuhina, ну просто глаза разбегаются! Так и прилипну сейчас взглядом к монитору! biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-07-17, 18:06 | Сообщение # 103
У нас тут такими темпами каждый день будет Днём шоколада! biggrin
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-07-17, 20:09 | Сообщение # 104
Сегодня в очередной раз попалась заметка о том, что тяга к сладкому, особенно к шоколаду, возникает из-за недостатка у человека удовольствий. А Вы согласны с этим, когда хочется ШОКОЛАДА?!!

Конечно, с моей стороны не слишком будет оригинально, если я замечу, что подобное пристрастие проявляется совершенно по-разному, но, в том числе, дело может быть связано и с недостатком удовольствия. И мы можем сказать себе и такое:
как хочется любви (секса)!.. о! съем-ка (и/или вкушу) я, пожалуй, шоколадку... или в минуты унынья: меня ничего не радует, побалую-ка я себя, любимую (любимого) шоколадом для поднятия настроения или:

В принципе, для многих еда в целом является естественным удовольствием, некоей панацеей или даже эдаким защитным одеялом, под которое легко заползти в случае необходимости. А сладкое и, в первую очередь, ШОКОЛАД находит у нас со временем ассоциацию с расслаблением и удовольствием...

Кстати, рекомендую посмотреть на ГЛАВНОЙ САЙТА статью "ОДА ЧРЕВОУГОДИЮ" с умопомрачительными деликатесными картинками.
Генералиссимус
Дата: Среда, 2012-07-18, 15:55 | Сообщение # 105
Quote (olga_leuhina)
А Вы согласны с этим, когда хочется ШОКОЛАДА?!!

На все сто) У меня вообще шоколадная ломка начинается в таких случаях.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb