Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские будды (хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом)
Итальянские будды
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 2012-09-19, 20:19 | Сообщение # 1
Автор: Юлия
Сайт: julia-prozorova.livejournal.com

Очень хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом, в котором есть все, что лично мне нужно для абсолютного счастья: Италия, Будды, любовь, радость, семья, еда, дети, музыка, солнце. Очень жаль, что язык английский (но есть русские субтитры), потому что итальянский звучал бы органичнее.

Меня часто в последнее время спрашивают, почему Италия, мир такой огромный.

В этом ролике содержатся все ответы.

На мой взгляд, человечество ушло от естественности, придумало всякие искусственные системы, институты, экономику-фигономику, миллион профессий, где люди творят пустоту из пустоты (в журналистике я чуть не задохнулась от этой пустоты, от ощущения бесполезности всего, что делаю). А итальянцы, особенно южные, проповедуют те забытые и естественные ценности, которые мне близки: ремесло, преемственность поколений, большие семьи, эмоциональность, страсть, юмор. Они как никто умеют жить.

Мой атеизм не оскорбляется итальянской религиозностью. Потому что она тоже ближе к естественности, большое почитание Марии - символа женского начала, делает ее гармоничной и не раздражающей. К тому же сколько юмора, иронии. А там где есть юмор нет агрессии. Заметьте, как агрессивно относятся те же мусульмане к любым шуткам в сторону их религии, да и наши сейчас готовы за нож схватиться, чуть что. Вот эта серьезность, граничащая с невысоким интеллектом, ни к чему хорошему не приводит. Лишь к войнам и инквизициии. Вот вам иллюстрация, Дженаро говорит:

"Как бы сказала моя мать: Ты же знаешь, что Иисус наверняка был итальянцем, потому что его мать верила, что ее сын станет богом, а он верил, что она была девственницей".

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 2012-09-20, 09:59 | Сообщение # 2
Ну, перевод, конечно, отпадный))))))))
biggrin
Хотя и сами дедки колоритные)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2013-06-03, 07:37 | Сообщение # 3
Цитата (maxkor)
А итальянцы, особенно южные, проповедуют те забытые и естественные ценности, которые мне близки: ремесло, преемственность поколений, большие семьи, эмоциональность, страсть, юмор. Они как никто умеют жить.
Согласна на все 100%!!! Семейные ценности - это то, чему нужно не просто позавидовать, но и брать в пример! У них большие семьи, но просто большие - дружные! Причем с непосредственным авторитетом родителей! Не то, что в последнее время у нас...:-(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские будды (хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb