Вторник, 2019-10-22
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Манюня
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Манюня
темы форумаВ Петербурге открылась выставка городов итальянского региона темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Viel
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские будды (хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом)
Итальянские будды
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 2012-09-19, 20:19 | Сообщение # 1
Автор: Юлия
Сайт: julia-prozorova.livejournal.com

Очень хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом, в котором есть все, что лично мне нужно для абсолютного счастья: Италия, Будды, любовь, радость, семья, еда, дети, музыка, солнце. Очень жаль, что язык английский (но есть русские субтитры), потому что итальянский звучал бы органичнее.

Меня часто в последнее время спрашивают, почему Италия, мир такой огромный.

В этом ролике содержатся все ответы.

На мой взгляд, человечество ушло от естественности, придумало всякие искусственные системы, институты, экономику-фигономику, миллион профессий, где люди творят пустоту из пустоты (в журналистике я чуть не задохнулась от этой пустоты, от ощущения бесполезности всего, что делаю). А итальянцы, особенно южные, проповедуют те забытые и естественные ценности, которые мне близки: ремесло, преемственность поколений, большие семьи, эмоциональность, страсть, юмор. Они как никто умеют жить.

Мой атеизм не оскорбляется итальянской религиозностью. Потому что она тоже ближе к естественности, большое почитание Марии - символа женского начала, делает ее гармоничной и не раздражающей. К тому же сколько юмора, иронии. А там где есть юмор нет агрессии. Заметьте, как агрессивно относятся те же мусульмане к любым шуткам в сторону их религии, да и наши сейчас готовы за нож схватиться, чуть что. Вот эта серьезность, граничащая с невысоким интеллектом, ни к чему хорошему не приводит. Лишь к войнам и инквизициии. Вот вам иллюстрация, Дженаро говорит:

"Как бы сказала моя мать: Ты же знаешь, что Иисус наверняка был итальянцем, потому что его мать верила, что ее сын станет богом, а он верил, что она была девственницей".

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 2012-09-20, 09:59 | Сообщение # 2
Ну, перевод, конечно, отпадный))))))))
biggrin
Хотя и сами дедки колоритные)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2013-06-03, 07:37 | Сообщение # 3
Цитата (maxkor)
А итальянцы, особенно южные, проповедуют те забытые и естественные ценности, которые мне близки: ремесло, преемственность поколений, большие семьи, эмоциональность, страсть, юмор. Они как никто умеют жить.
Согласна на все 100%!!! Семейные ценности - это то, чему нужно не просто позавидовать, но и брать в пример! У них большие семьи, но просто большие - дружные! Причем с непосредственным авторитетом родителей! Не то, что в последнее время у нас...:-(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские будды (хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb