Суббота, 2020-04-04
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Утёна
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Утёна
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Утёна
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Корица
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Утёна
темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Утёна
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Chibis
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Неаполитанский кофе (Какой кофе вы предпочитаете?)
Неаполитанский кофе
Какой кофе вы предпочитаете?
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2012-10-26, 20:39 | Сообщение # 1
В сообществе Вконтакте "Italia-Napoli " http://vk.com/napule опубликован интересный опрос о неаполитанском кофе:

"Согласитесь, неаполитанский кофе очень вкусный! Как в чистом виде, так и с добавками. А в каком виде его любите вы?"

Предлагаю нашим форумчанам принять участие.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2014-11-09, 18:31 | Сообщение # 31
Джулия_Антинари, спасибо за статью, прочитала с огромнейшим интересом. Хотела спросить: а итальянцы не делают скидок туристам в отношении этих правил употребления кофе?

Сама кофе люблю попить, но чаще всего растворимый получается, заварным меня только мама по праздникам балует)
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Понедельник, 2014-11-10, 02:57 | Сообщение # 32
Цитата AlexandraMafia ()
Хотела спросить: а итальянцы не делают скидок туристам в отношении этих правил употребления кофе?

AlexandraMafia, вот и меня этот же вопрос интересует.
Кстати, и я люблю выпить чашечку (а чаще - кружечку) кофе по утрам, но чаще всего это всё-таки растворимый кофе. Тот, который в турке готовится, пью хоть и чаще, чем по праздникам, но всё равно редко. А на работе только растворимый и пью. А иногда - цикорий с корицей.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2014-11-10, 14:18 | Сообщение # 33
Viel, а я никак не могу понять вкуса цикория, врачи советовали пить его вместо кофе, поскольку пользы от него больше, а вреда меньше, но мой организм его не воспринимает(
А как в Италии относятся к употреблению цикория?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 2014-11-11, 21:00 | Сообщение # 34
Цитата Viel ()
А иногда - цикорий с корицей.

А мне цикорий кажется откровенно противным- я даже растворимый кофе не каждый сорт могу пить, бывает, что пережжен или больше похож на жженый ячмень. А ещё не понимаю такую фишку как кофе 3 в 1.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 2014-11-12, 05:23 | Сообщение # 35
Не нравится мне вкус цикория. Пробовала однажды. Меня хватило лишь на пару глотков. Обычно пью растворимый, во-первых, его быстрее приготовить, да и не умею я кофе варить, и стоит он дешевле, хотя, опять-таки, смотря какой. Натуральный кофе пробовала, наверное, раза два-три. Не больше. :))
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2015-06-30, 14:19 | Сообщение # 36
Цитата Аха ()
А ещё не понимаю такую фишку как кофе 3 в 1.

Аха, ну, я беру этот кофе обычно тогда, когда еду куда-то отдыхать, чтобы по-быстрому приготовить и выпить. А ещё он удобен, когда в поезде несколько суток ехать. Но в целом предпочитаю либо растворимый в гранулах, либо натуральный, либо в капсулах.

Цитата BlackJack ()
Не нравится мне вкус цикория. Пробовала однажды. Меня хватило лишь на пару глотков. Обычно пью растворимый, во-первых, его быстрее приготовить, да и не умею я кофе варить, и стоит он дешевле, хотя, опять-таки, смотря какой. Натуральный кофе пробовала, наверное, раза два-три. Не больше. :))

А я раньше в детстве пила и цикорный, и ячменный кофейные напитки, и ещё какие-то. Вроде бы даже нравилось. А кофе я тогда не любила. Вот потом всё получилось с точностью до наоборот. А натуральный кофе я люблю, хотя, когда надо сделать его быстро, лучше растворимый.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2015-06-30, 14:21 | Сообщение # 37
Кстати о кофе. Я тут совершенно случайно нашла рецепт холодного кофейного напитка "Фраппучино", который обычно подают в сети кофеен "Старбакс". Сама, правда, в этой сети пока ничего не заказывала, да и готовить данный кофейный напиток ещё не пробовала, но вдруг кому пригодится. Рецепт смотреть здесь.
Генералиссимус
Дата: Среда, 2015-07-01, 10:10 | Сообщение # 38
Viel, спасибо за рецепт! Интересно будет попробовать приготовить, но для меня это будет уже коктейль, а не кофейный напиток) Я бы еще добавила консервированной вишни или измельченного ананаса)
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-07-12, 22:09 | Сообщение # 39
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, спасибо за рецепт! Интересно будет попробовать приготовить, но для меня это будет уже коктейль, а не кофейный напиток) Я бы еще добавила консервированной вишни или измельченного ананаса)

AlexandraMafia, на здоровье! А что, тогда это будет кофейный коктейль :)! И я думаю, что вполне можно добавить ананас или вишню, вреда не будет от этого.
Кстати, я тут нашла информацию о том, как заваривать кофе теми или иными способами. Кому интересно - можно посмотреть вот здесь.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2015-07-16, 16:26 | Сообщение # 40
Viel, спасибо, очень интересная статья про кофе! Поразил вариант заварки с перцем и маслом, я про такое слышала, но никогда не пробовала, интересно как по ощущениям, сильно потом во рту печет?
Сержант
Награды: 0
Дата: Пятница, 2017-11-03, 01:00 | Сообщение # 41
А мне понравился кофе с перцем, невероятный вкус
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2017-11-04, 06:53 | Сообщение # 42
belladonna, правда? А не слишком остро получается? А то, например, от шоколада с перцем и в горле, и в желудке огонь.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Неаполитанский кофе (Какой кофе вы предпочитаете?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb