Панорама города Неаполь
Суббота, 2019-06-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что посмотреть в Италии самым первым?
Что посмотреть в Италии самым первым?
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 2012-02-15, 18:38 | Сообщение # 1
Доброго времени суток! Вот, в ближайшее время, надеюсь посетить Италию, но пока не решил - куда я отправлюсь. Чтобы посмотреть в первую очередь? Ведь наверняка, есть такие места, где обязательно надо побывать. Что это за места?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 2012-02-21, 22:10 | Сообщение # 2
Может быть сначала вы определитесь, какие города хотели бы посмотреть? Тогда люди смогут вам подсказать, какие в них есть достопримечательности и на что стоит обратить внимание в первую очередь.
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 2012-05-26, 12:47 | Сообщение # 3
Quote (tupolev)
Вот, в ближайшее время, надеюсь посетить Италию, но пока не решил - куда я отправлюсь.

Италия-очень разная.Думаю, имеет смысл даже поделить посещение Италии на 2 раза-отдельно север, отдельно юг.Любите архитектуру, историю, впечатляет величие-Вам на север. Та же необыкновенная архитектура, может, немного менее помпезна, приправленная ярким национальным колоритом- Вам на юг.Пропустить Венецию и Помпеи нельзя ни в коем случае. Но редко бывают туры, в которых присутствуют оба этих места одновременно.Вот-как-то так , если в общих чертах.А если об изюминках-действительно определяйтесь сначала с городами.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Суббота, 2012-05-26, 13:42 | Сообщение # 4
Не согласна с devchonka, архитектура на юге не менее богата чем на севере, между ними нельзя что то выбрать или выделить, а вот юг можно объединить с прекрасным отдыхом на море или посетить острова, утром на море, днём культурная программа.
Так же можно выбрать направления - Религиозная программа (это Ватикан-Рим, места где расположены мощи святых в том числе и православных Бари-мощи св. Николая, Амалфи- св.Андрей и т.д.), По стопам русской аристократии на юге,в Неаполе, Капри и на амалфитанском побережье жили и работали Батюшков, Щедрин, Брюлловы,Айвазовский, Тургенев, Горький, Ленин, Шаляпин, Бунини и многие другие, а также их друзья (сабутыльники), в 1881 году Неполь посещал император Николай II.
Сицилия, на мой взгляд тоже достойна внимания, не менее чем материковая часть Италии, посещать такие гламурные места как Сиракузы,я бы не советовала, в Мессину я влюбилась с первого взгляда, очень премиленький городок, в котором несколько памятников русским морякам в благодарность за помощь при землетрясении. И конечно же тур по спортивной Италии, для любителей в первую очередь футбола, а в Италии это больше чем игра - это религия, некоторые организуют посещение стадионов и для самых активных болельщиков заветные раздевалки своих кумиров, мало ли кому то в кайф посидеть там где ... ну вы поняли.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 2012-05-26, 15:59 | Сообщение # 5
Quote (tupolev)
Вот, в ближайшее время, надеюсь посетить Италию, но пока не решил - куда я отправлюсь.

А я предпочитаю такой отдых (если, конечно, время путешествия позволяет): первая половина поездки - ЭКСКУРС по разным городам в зависимости от выбранного тура, вторая часть поездки - ОТДЫХ на море!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 19:33 | Сообщение # 6
Quote (kkaterina13)
посещать такие гламурные места как Сиракузы,я бы не советовала

А что так? Я бы съездила на родину Архимеда)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 19:45 | Сообщение # 7
Quote (devchonka)
Италия-очень разная.Думаю, имеет смысл даже поделить посещение Италии на 2 раза-отдельно север, отдельно юг.

Мне как-то тоже не особо хочется смешивать впечатления от Юга и Севера Италии. север, особенно Геную я люблю особенной любовью =) А Юг .. это Юг! Мы туда отдыхать ездим.

Quote (kkaterina13)
Не согласна с devchonka, архитектура на юге не менее богата чем на севере, между ними нельзя что то выбрать или выделить, а вот юг можно объединить с прекрасным отдыхом на море или посетить острова, утром на море, днём культурная программа.

Я согласен в части разделения поездок. Архитектурой все абсолютно старые города славятся, вне зависимости от местоположения. главное - смотреть центр, а не окраины.

Quote (kkaterina13)
Так же можно выбрать направления - Религиозная программа (это Ватикан-Рим, места где расположены мощи святых в том числе и православных Бари-мощи св. Николая, Амалфи- св.Андрей и т.д.), По стопам русской аристократии на юге,в Неаполе, Капри и на амалфитанском побережье жили и работали Батюшков, Щедрин, Брюлловы,Айвазовский, Тургенев, Горький, Ленин, Шаляпин, Бунини и многие другие, а также их друзья (сабутыльники), в 1881 году Неполь посещал император Николай II.

Интересный вариант туризма.. Для искушенных я бы сказал!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 21:11 | Сообщение # 8
Quote (Aqua-Tofana)
А что так?

Не хочу обидеть ни в коем случае ни сантиметр нашей планеты, каждый заслуживает внимания, но если времени посмотреть только что то одно?... некоторые места просто слишком разрекламированы, такие как лазурный берег, о. Капри или Сиракузы - цены взвинчены до не приличия, магазины сплошные бутики, а посмотреть то толком кроме природы и не чего.
Конечно это круто и модно, ах ты отдыхала на Капри, увау, ах Ницца - это что то или Монте-Карло поднадоел - всё это понты

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 21:41 | Сообщение # 9
Ну я бы начала с Рима...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 22:05 | Сообщение # 10
Quote (Colibri)
Ну я бы начала с Рима...
я бы тоже))) сколько раз была в этом городе и каждый раз вижу его по новому, Рим это всё таки Рим, хочу вот кстати посвятить день Ватиканскому музею, на официальном сайте можно билеты заказать и не стоять в этой огромной очереди, последний раз мы занимали очередь с 5 утра

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 23:22 | Сообщение # 11
kkaterina13, как замечательно, что интернет активно служит туристу!
С улыбкой по жизни
Дата: Понедельник, 2012-05-28, 15:36 | Сообщение # 12
А я все-таки начну с Неаполя! Хотя не знаю, есть ли туры прямиком в Неаполь? наверное, нет.
Да и ладно - я все равно на тачке поеду cool
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2012-05-28, 22:50 | Сообщение # 13
Quote (Дурилка)
Хотя не знаю, есть ли туры прямиком в Неаполь

Саша делюсь ИНФОРМАЦИЕЙ (от 2-х-летних поисков по ИНЕТУ, а также от местных туркомпаний, имеющих связи с туроператорами всея Руси): в Неаполь из России нет прямых туров вообще (лишь в прицепе с другими городами).
Можно лишь забронировать из России отель в Неаполе, а там (в Неаполе) покупать экскурсии, если захочется ходить с гидом!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-05-29, 17:56 | Сообщение # 14
Quote (kkaterina13)
а посмотреть то толком кроме природы и не чего.

Ну, для меня и природа много значит) На том же Капри природа обалденная. Так что не боюсь ярлыка "зажралась и отдыхает только по модным местам"*шутю))*

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Вторник, 2012-05-29, 17:57
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-05-29, 22:08 | Сообщение # 15
Quote (Aqua-Tofana)
Так что не боюсь ярлыка
не место красит человека))))
На Калабрии (Ламеция) чистое море, замечательная природа, с одной стороны горы, голубое небо и больше НИЧЕГО, думала сдурею

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что посмотреть в Италии самым первым?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb