Национальный археологический музей Неаполя
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что посмотреть в Италии самым первым?
Что посмотреть в Италии самым первым?
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2012-06-04, 18:42 | Сообщение # 16
Quote (Colibri)
Ну я бы начала с Рима...

Милости просим!

Quote (Дурилка)
Да и ладно - я все равно на тачке поеду

Решился все-таки?
Ну, ты пиши-звони, не стесняйся. встретим, приветим.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2012-06-04, 21:43 | Сообщение # 17
Quote (Colibri)
Ну я бы начала с Рима...

Для тех путешественников, кто хотел бы побывать в ВЕЧНОМ ГОРОДЕ рекомендую посмотреть нижеуказаннон ВИДЕО, где Рим и его достопримечательности показаны и обсказаны очень хорошо, а также сам фильм хорошего качества:

Рим - что посмотреть и где стоит побывать обязательно

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 2012-06-07, 17:44 | Сообщение # 18
Quote (kkaterina13)
чистое море, замечательная природа, с одной стороны горы, голубое небо и больше НИЧЕГО

А мне вот хочется иногда просто на природу сбежать, отдохнуть от всего...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 2012-07-28, 15:43 | Сообщение # 19
Добрый день жителям сайта. Чуть больше года проживаю в окресности Неаполя.Успела ознакомится с достопримечательностями,которые находятся в районе порта(замок Яйца, Кастель-Нуово,Piazza Plebiscito).А что и где интересного можно еще посмотреть в Неаполе? Интересует,в принципе,все: замки,площади,парки,различные архитектурные сооружения,а еще хотелось бы побродить по торговым центрам.Что можете посоветовать? smile
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 2012-07-28, 16:44 | Сообщение # 20
О!.. Какой очаровательный новый посетитель! :)) Позвольте представится, меня зовут Глобус. Готов стать Вашим сопровождающим по этому сайту. :))

The boy is father of the man.
Рядовой
Дата: Суббота, 2012-07-28, 21:22 | Сообщение # 21
Приятно с вами познакомиться,Глобус smile буду очень признательна вам.Интересный аватар у вас.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 2012-07-29, 12:45 | Сообщение # 22
Премного благодарен за похвалу моего аватара и за принятие моего предложения о сопровождении Вас здесь. :)) У Вас тоже очень красивый аватар.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 2012-07-29, 22:42 | Сообщение # 23
Quote (Globys)
Shantalia
сложный вопрос, если только церквей более 600 не считая монастырей, каждая из которых достойная представительница своего времени и архитектурный памятник, очень рекомендую наш главный собор св. Януария и капеллу Сан-Северо, катакомбы, Музей археологический и музей-галерею Каподимонте, Сан-Мартино, ботанический сад и зоологическая станция - на закуску biggrin
P.S. добро пожаловать к нам в семью, надеюсь на приятное общение

#savedonbasspeople
Рядовой
Дата: Четверг, 2012-08-02, 22:02 | Сообщение # 24
kkaterina13, огромнейшее вам спасибочки за информацию! В свободное время буду штудировать этот новый для меня город,так как всевозможные прогулки по новым и неизвестным ранее местам я очень люблю. biggrin Буду очень рада влиться в вашу семью. smile ,сайт замечательный,много нового и и нтерестного для себя узнала.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 2015-07-18, 19:00 | Сообщение # 25
Цитата kkaterina13 ()
И конечно же тур по спортивной Италии, для любителей в первую очередь футбола, а в Италии это больше чем игра - это религия, некоторые организуют посещение стадионов и для самых активных болельщиков заветные раздевалки своих кумиров
Воот! Вот с тура по футбольной Италии я бы начала своё знакомство с этой чудесной страной! Хотя поклонницей именно итальянского футбола я не являюсь, но в этом путешествии определяющим было бы слово ""футбол". Хотя, конечно, в раздевалку я бы не пошла - вышла уже из того возраста)
Рядовой
Дата: Вторник, 2018-05-08, 09:21 | Сообщение # 26
Спасибо за рекомендации по осмотру итальянских достопримечательностей.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 2018-05-11, 23:12 | Сообщение # 27
Я тоже очень благодарна за рекомендации! А при упоминании об Айвазовском я сразу вспомнила о походе на две выставки его картин, о фильмах о нём, о том, что в доме отдыха, где я отдыхала, висят две его картины, а ещё об упоминании его и его работ в книге об адмирале, который был его другом (причём этот адмирал, будучи ещё капитан-лейтенантом, был увековечен другим упомянутым здесь художником - Карлом Брюлловым).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 2018-05-12, 19:48 | Сообщение # 28
Цитата Viel ()
ещё об упоминании его и его работ в книге об адмирале, который был его другом (причём этот адмирал, будучи ещё капитан-лейтенантом, был увековечен другим упомянутым здесь художником - Карлом Брюлловым).
Как интересно! Вот этого не знала!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2018-05-14, 22:54 | Сообщение # 29
Цитата MarryKay ()
Как интересно! Вот этого не знала!

MarryKay, я имела в виду вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова, который в молодости был увековечен Карлом Брюлловым, а ещё был другом Айвазовского и даже прибыл с эскадрой в Феодосию, чтобы поздравить Айвазовского с юбилеем. И ведь Айвазовский хотел остаться в осаждённом Севастополе, но Корнилов его в приказном порядке выдворил из города, чем спас ему жизнь, а сам погиб. Айвазовский уже позднее написал картину, где изобразил место смертельного ранения Корнилова. А ещё, как говорится в книге о Корнилове, Айвазовский писал парусные корабли и тогда, когда их уже давно не существовало...
Кстати, насколько я знаю, несколько работ Айвазовского в своё время кто-то из Пап Римских купил. Интересно, где они сейчас и можно ли их увидеть туристу?
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2018-05-14, 22:55 | Сообщение # 30
Кстати, в Мессине я тоже хотела бы побывать, поскольку как раз смотрела документальный фильм "Ангелы с моря" о том, как наши спасали жителей Мессины во время землетрясения.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что посмотреть в Италии самым первым?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb