Замок Кастель-Нуово
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Markovka
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Уличные артисты Италии: это надо видеть!
Уличные артисты Италии: это надо видеть!
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:47 | Сообщение # 1
Колизей и Римский форум в Риме, собор Санта-Мария дель Фьоре и Палаццо Питти во Флоренции и еще десятки грандиозных сооружений в самых разных уголках Италии - это прекрасная история, это, несомненно, дух города, но... но душа города, мне кажется, находится, не в них, а как раз в представлениях уличных артистов.

Доступно только для пользователей

Между прочим, работать уличным артистам разрешено только в тех районах, где есть полицейские участки.

Есть, и очень жесткие территориальные ограничения. К примеру, в Милане уличный художник не может занимать территорию больше, чем 1х2 метра. Каждый художник также должен обязательно выставлять рядом с собой объявление на итальянском, испанском, английском, японском, французском и немецком языках: "Платите только за те произведения, которые доставили вам удовольствие".

Бравые итальянские парни отдают дань новым явлениям в культуре: брейк-данс на улицах Рима стал весьма частым явлением.

Милан. На несколько десятков минут узкая улочка между миланскими модными магазинами превращается в консерваторию.

Живая статуя. Купидон - один из любимых образов флорентийских мимов. Действий минимум, вся прелесть в гриме, но все это действительно завораживает.

Все, что вы увидите сейчас не возможно выразить в словах, поэтому любые свои комментарии я отодвигаю в сторону.

А вот вам и смуглая, пасмурная Венеция... Кукла в образе Майкла Джексона раздвигает "тучи" над Венецией!

По материалам автора Mark_Orlov в блоге http://discovenger.ru

Может и у вас есть что-то интересное - поделитесь!

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Полковник
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:31 | Сообщение # 2
Все-таки Италия - колыбель искусства! Браво артистам! hands Даже брависсимо)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:41 | Сообщение # 3
Обалдеть! А ведь действительно уличные артисты создают атмосферу и как будто раскрывают всю красоту своего города своими талантами! Классно, действительно хочется побывать в Италии и увидеть это всё собственными глазами.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:41 | Сообщение # 4
Королева в восхищении (с)... Даже больше) Даже не могу сказать, что больше понравилось, наверное все-таки рисунки на асфальте. Молодцы девушки! (Хотя там вроде не только девушки были?) Ну и парнишки с брейк-дансом тоже очень-очень даже cool А Мышка Джексон вообще как живой!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Quote (Aqua-Tofana)
наверное все-таки рисунки на асфальте

Да... Это же они мелками рисуют? Жаль только что пройдет дождь и смоет всю красоту( Хотя деньги от благодарной публики всё равно останутся, и нарисовать ещё много всего можно)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:03 | Сообщение # 6
Quote (CreatureOfDarkness)
Жаль только что пройдет дождь и смоет всю красоту( Хотя деньги от благодарной публики всё равно останутся

Меркантильный ты, Эрик) А еще сам человек искусства! biggrin

Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:04 | Сообщение # 7
Quote (CreatureOfDarkness)
Жаль только что пройдет дождь и смоет всю красоту

Так а есть же специальные мелки, которые дольше не смываются...по-моему.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:08 | Сообщение # 8
Как же красиво... И музыка тоже такая душевная) А Купидончик вообще просто прелесть! happy Есть же талантливые люди на земле...

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:20 | Сообщение # 9
Quote (Камилла)
Есть же талантливые люди на земле...

И не сидят сложа руки) Вот, учились бы те, кто там в Везувии протестует без ума...

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:22 | Сообщение # 10
Aqua-Tofana, так у них таланта только на протесты и хватает)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:35 | Сообщение # 11
MAXKOR! Bellissimo!

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:47 | Сообщение # 12
А я в СИЕНЕ столкнулась с уличными актерами - скрипачами, а во Флоренции возле известной ГАЛЕРЕИ УФФИЦИ - с художниками, рисующих под ВЕЛИКОГО Леонардо да Винчи - портрет МОНЫ ЛИЗЫ на асфальте цветными мелками! Увидев творение ВЕЛИКОЙ ДЖОКОНДЫ на асфальте, была поражена ощущением ВЕЧНОСТИ ИСКУССТВА воочию.
Надо поискать ФОТО и выложить! Жаль, что не брала с собой камеру (уж слишком тяжела)!

Выход с площади, где расположен сиенский Собор вдоль боковой ветви мимо Колокольни Собора (здесь я встретила скрипачку)

Скрипачка у ворот Кафедрального собора (ДУОМО)

Уличный артист Сиены

Туристка фотографируется возле сиенского уличного артиста

Прикрепления:
9266426.jpg(208.5 Kb) · 3907115.jpg(180.6 Kb) · 0153986.jpg(202.4 Kb) · 0346491.jpg(281.8 Kb) · 7615302.jpg(226.3 Kb)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:34 | Сообщение # 13
maxkor, Дима! Умеешь порадовать, спасибо!!!

Мне гитарист очень понравился - 1 место!
И художники с этими живыми лицами на асфальте - просто завораживающее зрелище!

Quote (maxkor)
Все, что вы увидите сейчас не возможно выразить в словах, поэтому любые свои комментарии я отодвигаю в сторону.

Действительно, слов не хватает, чтобы выразить, насколько ж они талантливы! Это в рамках какой-то акции проходило? как объемные рисунки, у нас, например, в парке на островах делают?

Quote (Aqua-Tofana)
Меркантильный ты, Эрик) А еще сам человек искусства!

"Эрику" положено уметь денежку считать. Он живет далеко, на какие-то денежки ж надо в Питер выбираться) хотя бы в Питер! а потом уже - в Венецию, Флоренцию, Неаполь и ты ды и ты пы...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:47 | Сообщение # 14
Я не скажу, что я большой ценитель искусства, но танцы и рисунки вдохновили!
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:34 | Сообщение # 15
Как здорово! Вдохновляют такие люди на свершения и подвиги!
Любо-дорого посмотреть, как они относятся к своей любимой работе! Или подработке - не важно! главное, что делается это с душой!

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Уличные артисты Италии: это надо видеть!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb