достопримечательности в Неаполе
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Лучше не откликаться
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 19:59 | Сообщение # 16
Quote (Negent)
Я никогда в жизни (может, не везло?) не видел ни одного цыгана за станком или рабочим на стройке

Очень точно подмечено, Negent. Я тоже не видела ни одного из их братии, работающим кроме как перекупщиком валюты, золота и мобильных. Вся проблема в том, что они не любят учиться, поэтому как такового образования у цыган, практически ни у кого нет.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 2012-05-01, 01:36 | Сообщение # 17
Спасибо за познавательный рассказ! Я бы сама и не сообразила, попалась бы на удочку....Сколько нечестных людей, ужас. И ведь из-за них не поможешь кому-то, коиу и правда помощь нужна..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 2012-05-03, 18:11 | Сообщение # 18
Quote (Джулия_Антинари)
И ведь из-за них не поможешь кому-то, коиу и правда помощь нужна..

Те, кому нужна, на мой взгляд, ищут другие способы, ибо понимают, что такими путями - нет шансов.
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2012-05-20, 12:06 | Сообщение # 19
А мне письмо приходило, что у меня в Италии якобы обнаружился родственник, который практически мечтает оставить мне свое состояние. Я скептик, в подобное везение не верю, хотя в глубине души очень слабенькая надежда была... shy Тем более, что родственник в Италии есть, но мы с ним никогда не общались. И таких родственников как я, у него в России пруд пруди. Так что если и будет наследство, то претендентов на него будет достаточно.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 2012-05-20, 12:18 | Сообщение # 20
Quote (феррАри)
А мне письмо приходило, что у меня в Италии якобы обнаружился родственник

Я тоже получила аналогичное письмо. Но у меня муж продвинутый и все мои слабенькие надежды на корню срубил. Он просто часть текста письма в поисковик скопировал и тут же целый список аналогичных писем нашелся. Изменены только имя отправителя. А письма такие шлют и из Италии, и из США, и из Австралии...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2012-05-21, 23:06 | Сообщение # 21
Quote (Nyusya)
А мне письмо приходило, что у меня в Италии якобы обнаружился родственник, который практически мечтает оставить мне свое состояние.

Моей семье подобные письма по ИНЕТУ не раз приходили (якобы от юристов), в которых несколько раз сообщалось, что разыскивается мой супруг в связи с необходимостью получения крупного наследства в Англии...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 2013-08-27, 09:43 | Сообщение # 22
Сколько бы мне ни приходило писем о завещаниях, об открытии счета - нет уж, у меня сразу один рефлекс срабатывает: выделить, удалить. Мне кажется, это такое откровенное разводилово, что даже обсуждать это странно. Неужели кто-то на это ловится? Хотя чего уж там, я попалась как-то на смс о том, что мне зачислили на счет ошибочно 200 рублей. Я же дура добрая, отправила обратно... Ужасное ощущение было.
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Четверг, 2013-08-29, 00:48 | Сообщение # 23
Цитата (MarryKay)
Я тоже не видела ни одного из их братии, работающим кроме как перекупщиком валюты, золота и мобильных. Вся проблема в том, что они не любят учиться, поэтому как такового образования у цыган, практически ни у кого нет.
А как же цыганский театр "Ромэн"? Разве актёры не учатся? Я сомневаюсь, что они не учатся. Да и среди цыган много разных групп, не все из которых занимаются именно воровством и прочими тёмными делишками. Другое дело, что последние больше перед глазами маячат. Кстати, я нашла интересную монографию про цыган, изданную в Академии наук. Оказывается, не всё так просто с ними.

А все письма о наследстве и прочую ерунду я сразу удаляю, потому что один раз случайно в спешке нажала на ссылку, и пришлось сносить свой мейл, после чего вновь его создавать. Вообще, письма о наследстве, выигрыше и прочем называют нигерийскими письмами, хотя всё чаще за этим делом стоят вовсе не африканцы.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 2013-08-29, 10:44 | Сообщение # 24
Цитата (Viel) ... o казывается не все так просто...

Совершенно, согласен, с Вами! Все, зависит от того – под каким ''соусом'' кто– то желает преподнести любой материал и изначально уже програмирует читателя или зрителя – на позитив или негатив соответственно... cool

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 2013-08-29, 20:14 | Сообщение # 25
Viel, а почему они называются нигерийскими? Первый раз просто такое слышу =) 
А насчет цыган, я влезу в обсуждение, если никто не против, цыган как их привыкли видеть, например, в России, за отдельную культурную этническую группу никто не принимает, а зря. У них своя история, своя самобытность, да хотя бы наличие своего языка уже говорит о существовании у них своей культуры.
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Суббота, 2013-08-31, 00:20 | Сообщение # 26
Марго, я по телевизору слышала, что они называются нигерийскими, потому что именно граждане этой страны первыми освоили данный вид мошенничества. А потом уже он стал интернациональным, и если в нём используют африканцев, то чаще для того, чтобы они забирали деньги и отвозили куда надо.
Цитата (Марго)
А насчет цыган, я влезу в обсуждение, если никто не против, цыган как их привыкли видеть, например, в России, за отдельную культурную этническую группу никто не принимает, а зря. У них своя история, своя самобытность, да хотя бы наличие своего языка уже говорит о существовании у них своей культуры.
Пожалуй повторюсь и скажу, что я видела в электронном виде академическую монографию, посвящённую цыганам, их истории и культуре, да и сайт, на котором она размещена, весьма интересен. Могу, если нужно, ссылку кинуть.
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 2013-09-05, 14:03 | Сообщение # 27
Что касается цыган, то я тоже из тех, кому мешают стереотипы. Ничего не имею против них, но всегда стараюсь обойти стороной и только в глаза не смотреть. Уж больно всякого разного про них рассказывается...
А что касается писем... Да, чего только не придумают мошенники! ЧТо самое интересное, мошенники чаще всего играют на доброте и порядочности.. И попадаются чаще всего ХОРОШИЕ люди. Ни один аферист еще не обманул афериста))))
Была такая передача по Дискавери - безумно мне нравилась - про мошенников. И знаете, что я вам скажу - на многие вещи вероятно и я повелась бы, хоть чаще ко всему отношусь с недоверием. Обманывать людей - это искусство, как ни печально. Чего одна МММ стоит. И что? Люди погорели, а сейчас вот снова пошли?? И грустно, и смешно...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 2013-09-05, 20:48 | Сообщение # 28
Цитата (Artistka)
Что касается цыган, то я тоже из тех, кому мешают стереотипы. Ничего не имею против них, но всегда стараюсь обойти стороной и только в глаза не смотреть. Уж больно всякого разного про них рассказывается...
И я их, не то что бы боюсь, я им не доверяю. Поэтому стараюсь обходить на километр. 
Цитата (Марго)
Хотя чего уж там, я попалась как-то на смс о том, что мне зачислили на счет ошибочно 200 рублей. Я же дура добрая, отправила обратно... Ужасное ощущение было.
Мне тоже как то раз пришли в 1 час ночи 200 р на телефон, я прямо ждала смски с просьбой о переводе средств, но мне повезло так она и не пришла, а об этом доброжелателе, так и до сих пор ничего не знаю.
Принцесса Фике
Дата: Пятница, 2013-09-06, 13:18 | Сообщение # 29
Цитата (Матильда)
Хотя чего уж там, я попалась как-то на смс о том, что мне зачислили на счет ошибочно 200 рублей. Я же дура добрая, отправила обратно... Ужасное ощущение было.Мне тоже как то раз пришли в 1 час ночи 200 р на телефон, я прямо ждала смски с просьбой о переводе средств, но мне повезло так она и не пришла, а об этом доброжелателе, так и до сих пор ничего не знаю.

А почему, если Вам на счет действительно пришли не Ваши деньги, Вы считаете, что их не нужно отправлять обратно? У меня вот был случай, когда кум положил мне на тел.деньги и ошибся цифрой. Я потом звонила, просила их мне перевести обратно (человек согласился, что он себе денег не бросал на счет), покормил пару раз завтраками и всё - плакали мои денежки... 
Я знаю, что можно там в офиц.офис идти, возвращать, но не помню, какие-то проблемы с чеком возникли, потерял он его вроде...
поэтому... если денег нет - то и базара нет, а если на самом деле пришли чужие, то почему бы и не перечислить их обратно? Мало ли люди ошиблись...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 2015-07-05, 10:58 | Сообщение # 30
Цитата Maria ()
Мне приходило другое письмо. Некая женщина незнает кому оставить наследство по-моему 15000 евро. Такое слезное письмо, и про Бога там чтото написано и про больного мужа и вообще обрыдаться
На что только людская фантазия не способна.. Я лет 10 назад в пору своей информационной неграмотности и повелась бы на сообщение о том, что выиграла сто тысяч и надо выслать некую сумму, чтобы получить своё богатство) Но чтобы вот так, что незнакомая мадам выбрала меня в качестве наследницы - это уже мыльной оперой попахивает)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb