Национальные музей и галереи Каподимонте
Суббота, 2019-06-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2014-03-06, 06:20 | Сообщение # 181
О как!.. Не знала раньше об этом. Что ж, теперь буду знать. :)) А у нас чаевые не только не боятся брать, так еще и агитируют, чтобы давали, на чеках в кафе пишут, мол, чаевые не обязательны, но было бы здорово, если бы Вы их оставили. Или что-то в этом духе.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 2014-03-06, 10:13 | Сообщение # 182
Цитата BlackJack ()
А у нас чаевые не только не боятся брать, так еще и агитируют, чтобы давали, на чеках в кафе пишут, мол, чаевые не обязательны, но было бы здорово, если бы Вы их оставили. Или что-то в этом духе.
Плюс, во Франции пишут на чеках, что всё уже включено в конечную сумму.
У нас официанты чуть ли не живут на эти чаевые) Но у нас всё это странно. Знакомая работала, зашибала кучу чаевых, а остальные официанты собирали меньше. Потом все чаевые складывались, половину отдавали хозяину, а остальная половина делилась ровно между всеми. Нечестно.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2014-03-08, 04:06 | Сообщение # 183
Вот фиг знает,подавать или нет, но я,например, после того, как бабушки моей не стало-не могу мимо старушек возле церкви спокойно ходить- скребет душу,мелочь в кармане какая есть- да выгребу.
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 2014-03-08, 15:23 | Сообщение # 184
Дюша, Вы просто репортажи не видели) Там таких бабушек-одуванчиков подставляют, что просто никогда не догадаешься. А в конце "рабочего дня" их на тачках увозят. Обидно, когда мошенники вот так вот спекулируют бабушками, детьми, собаками, Богом...
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 2014-03-09, 09:55 | Сообщение # 185
Smith,  как говорится, хочешь жить - умей вертется. Нет, я не утверждаю, что зарабатывать подобным образом похвально, но что если это единственный выход?.. Сейчас повсюду идут сокращения штата работников, да и устроится на работу весьма проблематично.
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 2014-03-09, 16:46 | Сообщение # 186
BlackJack, что? Хорошо организовывать контору из бабушек, собак, детй и ложных инвалидов, чтобы они деньги клянчили? Даже никогда не будет единственным способоом зарабатывать! А если реально кто-то вышел попросить, потому что действительно нужно - им же не верят.
Из этой же серии - те, кто по телефону впаривают лекарства, гадают и т.п. Если Радио Росии слушали, то знаете о чём я.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 2014-03-10, 18:23 | Сообщение # 187
Знаете, Smith, я долго размышляла над этим вопросом и поняла, что не права. Если очень захотеть, можно постараться и найти где можно заработать, не организовывая "банду нуждающихся". Радио России не слушала, но, кажется, знаю, что Вы имеете в виду.
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2014-03-10, 18:34 | Сообщение # 188
Цитата BlackJack ()
Знаете, Smith, я долго размышляла над этим вопросом и поняла, что не права. Если очень захотеть, можно постараться и найти где можно заработать, не организовывая "банду нуждающихся". Радио России не слушала, но, кажется, знаю, что Вы имеете в виду.
Ага, по Радио этому крутят ПОСТОЯННО рекламу чудо приборы для глаз и мужской потенции. Я даже поискал в Интернете информацию об этих приборах, и обнаружил, что это дешёвая фигня за 3000-5000 совершенно для других целей, например - отпугиватель комаров. Только мошенники у такому аппарату приделали колбу для члена.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 2014-03-10, 18:38 | Сообщение # 189
Цитата Smith ()
Ага, по Радио этому крутят ПОСТОЯННО рекламу чудо приборы для глаз и мужской потенции. Я даже поискал в Интернете информацию об этих приборах, и обнаружил, что это дешёвая фигня за 3000-5000 совершенно для других целей, например - отпугиватель комаров. Только мошенники у такому аппарату приделали колбу для члена

Ужас какой!.. *Ши-ши-ши* И кстати, такая беда не только на радио. Потихоньку и телевизор заражается этой ерундой. "Телемагазин представляет! Такого Вы нигде не найдете..." И все в том же духе. Забавно порой рекламу посмотреть.
В ожидании Годо
Дата: Вторник, 2014-03-11, 11:26 | Сообщение # 190
Цитата BlackJack ()
Ужас какой!.. *Ши-ши-ши* И кстати, такая беда не только на радио. Потихоньку и телевизор заражается этой ерундой. "Телемагазин представляет! Такого Вы нигде не найдете..." И все в том же духе. Забавно порой рекламу посмотреть.
Телемагазин - просто ерунда. Там продают бесполезные вещи для хозяйства, рыбалки, одежду, которая не стоит этих денег, и подделанные украшения, которые итак везде ненастоящие. Тут же реклама играет на болезненном. Тут идёт жестокий развод пенсионеров и больных людей. Причём суровый, люди выкладывают кучу денег...
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 2014-03-14, 06:24 | Сообщение # 191
Цитата Smith ()
Тут же реклама играет на болезненном. Тут идёт жестокий развод пенсионеров и больных людей. Причём суровый, люди выкладывают кучу денег.

Как же тогда эту рекламу вообще пропускают в эфир?

Кстати, на нечто похожее и я клюнула, только это по телевизору было. Телевикторина. Думала, сделаю маме подарок, ответ на вопрос я знала, выиграю фотоаппарат... Ничего, кроме огромной задолжности я не получила. :))
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 2014-03-14, 09:52 | Сообщение # 192
Цитата BlackJack ()
Как же тогда эту рекламу вообще пропускают в эфир?
Пускают. Много радиослушателей ругаются, но администрация говорит - "Вы же хотите слушать радиоспектакли с хорошими актёрами...". За такую рекламу хорошие деньги получают.
Цитата BlackJack ()
Кстати, на нечто похожее и я клюнула, только это по телевизору было. Телевикторина. Думала, сделаю маме подарок, ответ на вопрос я знала, выиграю фотоаппарат... Ничего, кроме огромной задолжности я не получила. :))
Не так давно в Пусть говорят телелохотроны такие показали) Люди только по 8000 долгов набирали. Хотя и хорошую викторину показали.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 2015-08-06, 08:12 | Сообщение # 193
Да, я даю, но не всем.
Я даю старикам и больным.
А когда вижу что имеет две руки и две ноги и просит, то аж бесят.
Но а вообще сердце кровью обливается когда видишь, что правительство не заботится о таких людях как инвалиды, ветераны.
Ещё больше обидно когда ты хочешь помочь, но всем помочь не в силах.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2015-08-07, 09:48 | Сообщение # 194
Не даю денег алкашам и молодым. Я считаю, что имея руки-ноги-мозг, в критической ситуации всегда есть возможность заработать, а не стоять с протянутой рукой. Было бы желание. Всегда буду помнить, как у перехода рядом с Храмом Христа Спасителя оплывшая молодуха выла, подогнув под себя одну ногу, о том, как тяжела жизнь. А когда я шла уже из Храма, она сидела и пиво из бутылки дула. Жизнь наладилась, видать.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2015-08-09, 19:19 | Сообщение # 195
Манюня, сколько их таких, желающих прокатиться на человеческой жалости. Я молоыдм тоже не подаю, а вот мимо старушек не могу пройти...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb