Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Весёлые (и не совсем) обломы
Весёлые (и не совсем) обломы
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2011-10-25, 21:30 | Сообщение # 46
Quote (Корица)
я тогда поняла, что красота - это СТРАШНАЯ сила

Здорово мне понравилось biggrin smile biggrin

Quote (Корица)
Ольга, а Вы вырезаете голову или соседе пугаете? )) иил ждете нашествия соседских детей и запекаете яблоки в карамели?

Теперь уже - ни то, ни другое. А вот так: СЕЙЧАС ПОКАЖУ:
Доступно только для пользователей

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 2011-10-27, 19:14 | Сообщение # 47
Quote (olga_leuhina)
скоро Хэллоуин.

а я не воспринимаю этот праздник...

то ли дело Шабаш 30 апреля biggrin biggrin biggrin

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2011-10-27, 22:02 | Сообщение # 48
Quote (Aglaya)
а я не воспринимаю этот праздник

А МНЕ САМ БОГ иль ... велел: я католичка! Люблю все сказочные праздники: пред-предновогодние, новогодние и посленовогодние январские (до окончания крещенских морозов) - а это уже от широкой русской натуры. В моей семье и РОЖДЕСТВО празднуют дважды (католическое и православное) с моих младых ногтей!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2011-10-28, 07:35 | Сообщение # 49
Quote (Aglaya)
а я не воспринимаю этот праздник...

Я, кстати, тоже...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Пятница, 2011-10-28, 09:23 | Сообщение # 50
Quote (olga_leuhina)
РОЖДЕСТВО празднуют дважды (католическое и православное)

Колядки поете? ))

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 2011-10-28, 10:59 | Сообщение # 51
Quote (Корица)
Колядки поете? ))

NO! Мы все-таки горожане!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2011-10-28, 15:14 | Сообщение # 52
Quote (olga_leuhina)
В моей семье и РОЖДЕСТВО празднуют дважды (католическое и православное)

olga_leuhina, а мне кажется, при всем том, что вроде бы событие одно и то же, но эт два каких-то совершенно разных праздника - Рождество католическое и Рождество православное. нет такого ощущения?

Как бы...
Католичесоке - больше домашний праздник и именно праздник, праздник и живота, и души.
а православное - все-таки нечто более духовное (если по всем правилам праздновать)?

Генералиссимус
Дата: Пятница, 2011-10-28, 15:39 | Сообщение # 53
Quote (Aglaya)
olga_leuhina, а мне кажется, при всем том, что вроде бы событие одно и то же, но эт два каких-то совершенно разных праздника - Рождество католическое и Рождество православное. нет такого ощущения?

Дорогая Aglaya! У меня такого ощущения нет. Тому есть причины: католическое Рождество я праздную потому, что я окрещена католичкой в католическом храме (католики по линии отца); православное Рождество -потому что по линии матери - православные. Мой супруг - тоже православный.
Но все мы по одной Земле ходим, потому что она - КРУГЛАЯ. А посему людям все и возвращается по их делам БУМЕРАНГОМ. По крайней мере, я так считаю. angel
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2011-10-28, 15:44 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
А посему людям все и возвращается по их делам БУМЕРАНГОМ. По крайней мере, я так считаю

я тоже так считаю, но вопрос был не в том))

В Европе Рождество раньше Нового года и оно более семейное, все основне чудеса там ждут на Рождество.

а у нас на Новый год. и акцент меняется.

мне так кажется... rolleyes

Генералиссимус
Дата: Пятница, 2011-10-28, 18:39 | Сообщение # 55
Quote (Aglaya)
В Европе Рождество раньше Нового года и оно более семейное, все основне чудеса там ждут на Рождество.
а у нас на Новый год. и акцент меняется.

Согласна! Я никак по энциклопедиям не могу докопаться, почему в Европе Рождество празднуется более помпезно (скажем так), чем Новый год. Видимо, здесь основная завязка - на Религии.
Пышность празднования Нового года у нас (относительно Рождества) я связываю с политикой Петра Великого, который лично ввел этот праздник в России. Это было политическое Решение. И ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ИСТОРИКИ!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2011-10-28, 18:42 | Сообщение # 56
Quote (olga_leuhina)
Пышность празднования Нового года у нас (относительно Рождества) я связываю с политикой Петра Великого, который лично ввел этот праздник в России, меняя КАЛЕНДАРИ (юлианский на григорианский, насколько ведаю:

Интересно то, что у нас в Рождество луна полная, а вот у Гоголя, например, месяц был... но ведь Гоголь был уже ПОСЛЕ Петра...

Генералиссимус
Дата: Пятница, 2011-10-28, 19:01 | Сообщение # 57
Quote (Aglaya)
Интересно то, что у нас в Рождество луна полная, а вот у Гоголя, например, месяц был
Посмотрела какой-то календарик(за 2009 год). перед самым Новым годом у нас - Луна входит в знак Рака с проявлением Полнолуния и Затмением полным. Затем она, ясное дело, - Растущая вплоть до 10-го января в знаке Рака; далее она начинает убывать (в знаке Льва).
Вероятно, Гоголь жил другими измерениями (фантасмагория).
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 2011-10-29, 20:41 | Сообщение # 58
Quote (olga_leuhina)
Вероятно, Гоголь жил другими измерениями (фантасмагория).

Скорее всего, он просто о таких тонкостях не знал) У него и запорожцы времён войн с Речью Посполитой люльки курят, хотя табак тоже только Пётр ввёз.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 16:21 | Сообщение # 59
Quote (CreatureOfDarkness)
У него и запорожцы времён войн с Речью Посполитой люльки курят

я не сильно знатный историк, но Украина - сама в себе государство, в друг там табак и раньше был? ;))

вот вам, господа, веселый и не очень облом...

поехала к тете на юбилей, у нее два кота - рыжий нищастный, в боях потрепанный, глаз косит. И черный. молодой, наглый. окружили они меня стаей и требуют, чтобы я им свою курицу отдала.

к слову, черному всегда лучший кусочек достается, а рыжий на подборках.

я хотела рыжему дать красивую поджаренную шкурку, а черный кидается вперед, не дает мне доброе дело сделать...

пока примерялась, косоглазенький и цапнул меня за палец - вместе с трофейной шкуркой...

вот угости паршивцев... теперь почему-то все время хочется в шкафу поспать...

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 16:28 | Сообщение # 60
А зато какие бравые ребята-запорожцы!

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Весёлые (и не совсем) обломы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb