Понедельник, 27.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Происхождение вашего ника (Кто и почему себя так назвал? :))
Происхождение вашего ника
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Пятница, 30.03.2012, 07:49 | Сообщение # 121
Quote (devchonka)
Так, почитав эту ветку, выписала себе:
а) какие фильмы посмотреть;
б) какие книги почитать; и даже
в) в какие игры поиграть! :-)

devchonka, и в какую страну переехать на ПМЖ wink

Любовью ложь сжигая...
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:22 | Сообщение # 122
Quote (Корица)
devchonka, и в какую страну переехать на ПМЖ

Ни в какую НЕ переехать! Однозначно! Только туристом, на практику, на работу, и т. д.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:13 | Сообщение # 123
Quote (devchonka)
Ни в какую НЕ переехать! Однозначно!

Ну...почему? Неужели так исльно заедает ностальгия по родине? Ведь живут же многие люди заграницей и считают её уже своим домом родным...Вот как у меня подруга с Англии...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:53 | Сообщение # 124
Quote (MariUs)
Угу, пыталась так.. как-то...

А я думал, я один такой biggrin
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 11.04.2012, 22:54 | Сообщение # 125
Quote (CreatureOfDarkness)
Quote (MariUs)

Не, брателос, нас мнОГО
biggrin

Surprised to see me?
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 11.04.2012, 23:02 | Сообщение # 126
Quote (Negent)
Quote (CreatureOfDarkness)
Quote (MariUs)

Не, брателос, нас мнОГО

Мужественных, умных, старательных...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:37 | Сообщение # 127
Как отмечается многими исследователями, изучающих влияние имени на характер и судьбу людей, история дала доказательства власти имени над судьбой человека. Немало людей признает, как много имя значит в жизни человека. В газетах и журналах, интернете на эту тему периодически всплывает много заметок.
На днях попались следующие, довольно интересные данные психолога и писателя Бориса Хигира, более 30 лет проводившего исследования в этой области утверждающего, что при произношении имени (а делается это десятки раз за день) звук воздействует не только на мозг, но и влияет на психическое здоровье. Б.Хигир выяснил, что имена, данные человеку при рождении, способствуют формированию самого непредсказуемого характера. Он много наблюдал и собирал статистические данные и заметил, что кому-то имя помогает в жизни или успокаивает, а на другого то же самое имя действует как раздражитель.
Кстати, издавна у многих народов, в том числе и в России, был обычай давать ребёнку два имени. При этом основное имя, т.е. то, которое было получено при крещении, следовало скрывать, чтобы обмануть силы зла. А вот в Древнем Израиле имя, данное человеку при рождении, меняли даже несколько раз (когда ребёнок начинал ходить, а также: до и после школы, а затем и после женитьбы), чтобы оно помогало ему на каждом новом этапе жизни. Английские терапевты при проведении своей статистики заметили, что люди со странными именами нередко страдают от комплексов и психических расстройств. А вот американцы обратили внимание на то, что парни по имени Роки и Чак чаще становятся боксёрами и футболистами.

Интересно, а наши ники и аватары оказывают на нас какое-то влияние, если, конечно, верить в результаты подобных исследований? Как Вы думаете, форумчане?
При этом мы ведь выбирали их (ники и аватары) не просто так...
Лейтенант
Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:00 | Сообщение # 128
Ник - Мамочка выбрала потому, что сама мама очаровательной дочки, девочки Сони. Так вышло, что подвернулась возможность переехать в Неаполь и тут, устроится на хорошее место. Но пока не пройду всю бумажную волокиту, не смогу забрать дочку, она сейчас в России, с бабушкой. Очень скучаю по ней.
Полковник
Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:52 | Сообщение # 129
а я назвалась так, как в голову взбрело, и как я сейчас себя чувствую. дело в том, что мы с мужем решили ремонт в доме начинать, вот на меня куча вопросов и посыпалась. и под тяжестью чувствую себя, как краказябра (не знаю, что это значит, и что это за зверь такой, но знаю, что в данный момент - это я dry ). а еще потому, что это было любимым словечком моей близкой подруги, которая уже достаточно долгое время живет очень далеко от меня - за океаном. скучаю по ней cry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:25 | Сообщение # 130
Quote (Краказябра)
а я назвалась так, как в голову взбрело, и как я сейчас себя чувствую. дело в том, что мы с мужем решили ремонт в доме начинать, вот на меня куча вопросов и посыпалась. и под тяжестью чувствую себя, как краказябра (не знаю, что это значит, и что это за зверь такой, но знаю, что в данный момент - это я

Чтобы не ломать голову, что значит слово Краказябра, даю ссылку: жмите и читайте, что обозначает этот ЖАРГОНИЗМ КРАКАЗЯБРА
Полковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:05 | Сообщение # 131
Quote (olga_leuhina)
Чтобы не ломать голову, что значит слово Краказябра, даю ссылку: жмите и читайте, что обозначает этот ЖАРГОНИЗМ КРАКАЗЯБРА

ну, тогда я скорее тот самый "зверь", которому нет названия в русском языке. мои близкие друзья и мой муж никогда не знают, чего от меня ждать... а на очередную выходку реакция одна: "ну, с тобой хотя бы не скучно" tongue

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:57 | Сообщение # 132
Quote (Краказябра)
мои близкие друзья и мой муж никогда не знают, чего от меня ждать... а на очередную выходку реакция одна: "ну, с тобой хотя бы не скучно"

Точно! Им никогда с Вами не будет скучно, поскольку Вы для них непредсказуемы!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.04.2013, 20:44 | Сообщение # 133
А я назвала себя Ириской ( не из-за конфет), а из-за того что мне очень нравятся цветы Ириски, такие легкие, красивые, живые.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 17.04.2013, 21:13 | Сообщение # 134
Цитата (Ириска)
А я назвала себя Ириской ( не из-за конфет), а из-за того что мне очень нравятся цветы Ириски, такие легкие, красивые, живые.
Забавно) имя - Маргарита, цветы - ирисы) 
А у меня всегда именно с конфеткой была ассоциация.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:46 | Сообщение # 135
Цитата (MariUs)
Забавно) имя - Маргарита, цветы - ирисы)
Ну назвали меня так родители, я не виновата)))а цветы ириски -нравятся
Цитата (MariUs)
А у меня всегда именно с конфеткой была ассоциация.
Пусть для вас я останусь конфеткой.)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Происхождение вашего ника (Кто и почему себя так назвал? :))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb