Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 2019-06-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2012-06-07, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 2012-06-30, 12:21 | Сообщение # 46
Quote (Samanta)
А Вы владеете искусством введения людей в транс или попросту гипнозом, или Вас кто - то вводил в состояние транса?

Приходилось бывать в состоянии гипноза, но не таком мощном, когда как на сцене показывают: летают и проч. Была на гипнозе, который расслабляет человека в лечебно-профилактических оздоровительных целях. Нас, вероятно,гипнотизер вынуждал выбрасывать тяжелые воспоминания и т.п. Но однажды был сеанс, в котором я видела радужную оболочку вокруг своей головы. Я решила в тот момент на уровне подсознания, что я вижу свою ауру. После сеанса рассказывала врачу, что я видела и как я объясняла свои образы. Гипнотизер всегда поражался моим трактатам (начиталась Карнеги и Фрейда; кстати, для меня чтение Фрейда было очень увлекательным: перечитала все, что у нас в стране было издано - на то время это был 8-ми-томник). Сказал, что могла бы быть хорошим психиатром.

Quote (Colibri)
Еще про Ежика в тумане очень люблю. Такой философский мультик!

Старый (помнится выпущен студией Союзмультфильм в 70-годы)..., добрый культовый мультипликационный фильм Юрия Норштейна - ныне кавалера Ордена Восходящего Солнца. Тоже приветствую этот мультфильм. Даже закачивала себе (как мульт, так и и его историю, которой сейчас немного поделюсь). В основе мультфильма - сказка Сергея Козлова. Кстати, в 2003-м году «Ежик в тумане» получил пальму абсолютного первенства на известнейшем Мультипликационном фестивале в Токио и был признан лучшим мультфильмом всех времен и народов. ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ популярен и за океаном (в 2009 г. пародия на него была использована в эпизоде «Spies Reminiscent of Us» американского мультсериала "Гриффины"). Персонаж был очень популярен и привел к созданию ряда других мультфильмов С. Козлова ("Как Ёжик и Медвежонок встречали новый год", "Трям! Здравствуйте"!, "Зимняя сказка", "Осенние корабли", "Удивительная бочка и др.). Надо отметить, что в то время сама фраза "счастливое советское детство" упоминалось в прессе с завидной регулярностью и абсолютной серьезностью. И надо отдать должное, что как мультфильмы, так и детские фильмы были пропитаны октябрятским задором, а также и исключительной веселостью. С. Козлов, написавший цикл сказок о Ежике и Медвежонке, напомнил, что дети могут быть грустными, задумчивыми, молчаливыми и тихими, а также могут смотреть на мир все понимающими глазами и даже отождествлять себя... с сумерками. Психологи отмечали, этот мульт помогает проверить эмоциональный фон ребенка: если смотрит спокойно и понимает, что все будет хорошо, то у него весьма стойкая психика и оптимистичный взгляд на мир; бурные переживания за персонажей и внутренний дискомфорт указывают, что ребенок - меланхолик. В принципе, все критики пришли к единому мнению: ребенок, чьим любимым мультиком с детства стал "Ежик в тумане", обязательно вырастет тонко чувствующим и созерцательным человеком и замечающим вокруг себя самые обыкновенные чудеса.

Пожалуй, вот и сам мультик "Ежик в тумане" №1

Доступно только для пользователей
Бегущая по ветру
Дата: Суббота, 2012-06-30, 14:02 | Сообщение # 47
Quote (Colibri)

Мне тоже он очень нравится. Такой добрый и милый... Казалось бы, мультик нарисован обкуренными мультипликаторами, но почему-то за душу берет..

Наверное, у Вас, Ольга, предрасположенность к профессии психиатра. Не хотелось бы мне находится в трансе, даже в лечебных целях. Чтобы кто - то копался в твоей голове.. Брр...
Сообщение отредактировал Samanta - Суббота, 2012-06-30, 14:10
Генералиссимус
Дата: Суббота, 2012-06-30, 15:48 | Сообщение # 48
Quote (Samanta)
Не хотелось бы мне находится в трансе, даже в лечебных целях. Чтобы кто - то копался в твоей голове.. Брр...

Да уж... ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО. Читала, что гипнотизер, может очень наследить в подкорке человека... Недаром столько опытов проделывалось в различных госпиталях и концлагерях... и т.п. А у нас проводят СЕАНСЫ ГИПНОЗА (мода после Кашпировского, вероятно)с оздоровительной целью даже на предприятиях с большой группой людей, что запрещено на ЗАПАДЕ вообще. Кошмар... Даже по телевидению трансляции на всю страну бывали, да и по радио и проч.!!!<_<

Quote (Samanta)
Quote (Colibri)
Мне тоже он очень нравится. .............. Казалось бы, мультик нарисован обкуренными мультипликаторами, но почему-то за душу берет..

Мультфильм и в самом деле приобрел большую популярность. К слову... В 2009 в Киеве был открыт памятник "Ежику в тумане" /как в Японии - ВЕРНОМУ ДРУГУ профессора Хидэсабуро Уэно из Токийского ун-та - песику по кличке ХАТИКО: на открытии памятника он лично присутствовал/. Авторство скульптуры ЕЖИКА — «Киевская ландшафтная инициатива»:

Из инетовских публикаций: "Мультфильм... полон вербальных и образных цитат, полунамеков и аллюзий, количество его интерпретаций огромно. Самая популярная из них — наркоманская, из-за похожего на дым тумана, а также из-за белой лошади, считающейся классической галлюцинацией. Что ж, мастерство творца в том и состоит, чтобы делать неоднозначные вещи. А дело ежика до сих пор живет и побеждает, как в интернете, так и в офлайне!" Интересно, что сами образы «Ежика в тумане» Норштейна, перекликаются с образами, задействованными во вступлении к "Солярису" Тарковского.
Мультик разобран на ЦИТАТЫ:

«Вот. Ничего не видно. И даже лапы не видно».
А интересно, — подумал Ёжик, — если Лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане?
Звезда! И в луже…
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
«Я — в реке, — похолодел от страха Ёжик и, немного погодя, решил, — пускай река сама несёт меня». Он глубоко вздохнул и река понесла его вниз по течению.
«Ведь кто же, кроме тебя, звёзды-то считать будет?!»
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе». А ещё Ёжик думал о Лошади: «Как она там, в тумане?..». «Я — Ёжик. Я упал в реку»
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 07:52 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)
А у нас проводят СЕАНСЫ ГИПНОЗА (мода после Кашпировского, вероятно)с оздоровительной целью даже на предприятиях с большой группой людей, что запрещено на ЗАПАДЕ вообще. Кошмар... Даже по телевидению трансляции на всю страну бывали, да и по радио и проч.!!!

Нда.. Говорят, что если один раз человека ввести в гипноз, то потом сделать это будет ужасно просто. Вот идешь ты по улице - и хлоп! уже под гипнозом.
Quote (olga_leuhina)
В 2009 в Киеве был открыт памятник "Ежику в тумане"

Да здравствует Ежик в тумане!!! А скульптура очень красивая. biggrin
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 11:02 | Сообщение # 50
Quote (Samanta)
Говорят, что если один раз человека ввести в гипноз, то потом сделать это будет ужасно просто.

О таком никогда не читала! Но о гипнозе было мной перелистано немало (интересен этот вопрос был не только с философской, но и с научной точки зрения, как и астрология, а также и магия, и проч.). Просто люди разделяются на две категории (насколько я усвоила): легко поддающиеся гипнозу и, как бы сказать, - сложно поддающиеся гипнозу. Тех, кто не поддается гипнозу, как я опять же поняла, нет вообще: гипнотизер просто должен серьезно обладать своей техникой и знаниями в этой области (скорее всего, нужна еще определенная обстановка для проведения "эксперимента"). Из этого следует, что на самом деле из людей можно создать что-то УЖАСНОЕ. Впрочем есть много фильмов, затрагивающих эту проблему. Не хочу вдаваться в эти ужасы (на душе становится не просто ГРУСТНО, а ТЯЖЕЛО).

Quote (Samanta)
Вот идешь ты по улице - и хлоп! уже под гипнозом.

Насчет этих случаев... Вероятно, что такое возможно, если, например, вспомнить о современных медиках-наркологах, дающих своим пациентам УСТАНОВКУ во время сеанса: не пить. А установки можно дать разные: "НЕ ЕСТЬ", например, или типа того - в целях похудения. Ну а дальше фантазируйте сами, что может сделать с человеком гипноз... Из серии: НЕВЕРОЯТНОЕ и ОЧЕВИДНОЕ, но это факт. Кажется, что это - из области фантастики... НО! К сожалению НЕТ. Многое, о чем раньше писали, например, наши писатели-фантасты стало явью (ведь писали все это нерядовые, а умнейшие люди). Сейчас у нас в стране (впрочем, как и других странах) даже научные институты занимаются изучением подобных вопросов в широком масштабе. Где-то у меня есть современная научная публикация из ИНЕТА о современных возможностях ГИПНОЗА на уровне технологии (по-моему из АиФа). Как-нибудь выложу...
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 11:14 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
Ну а дальше фантазируйте сами, что может сделать с человеком гипноз...

Проблема, действительно, очень серьезная, поскольку возможностями гипноза уже многие десятки лет интересуются военные. Так подумаешь- подумаешь и, на самом деле, приходишь к выводу, что в руках некоторых людей это область знаний может превратиться в серьезное и устрашающее оружие. НУ ОЧЕНЬ ГРУСТНО ЖИТЬ НА СВЕТЕ по многим причинам...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 11:32 | Сообщение # 52
Quote ((olga_leuhina))
Где-то у меня есть современная научная публикация из ИНЕТА о современных возможностях ГИПНОЗА на уровне технологии (по-моему из АиФа). Как-нибудь выложу...

Нашла статью. Игры с разумом: ученые научились манипулировать поведением человека (Коллаж Андрея ДОРОФЕЕВА, Автор: Дмитрий Писаренко,
Опубликовано 25 января 2012, АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ №4. Нажимайте на заголовок и читайте, если интересно:

Статья «Марионетки мозга. Через нейроны можно управлять поведением человека»

И как здесь не вспомнить Франкенштейна???!!!...

Поистине - это уже вселенская грусть по человеческому РАЗУМУ...
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 12:27 | Сообщение # 53
Quote (olga_leuhina)
И как здесь не вспомнить Франкенштейна???!!!...

Ой, точно, все это дело ужасно напоминает Франкинштейна.. Как - то не по себе от всего этого становится.. А еще есть специальные диски и кассеты с установками, знаете?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 12:51 | Сообщение # 54
Quote (Samanta)
А еще есть специальные диски и кассеты с установками, знаете?

Таких дисков в открытой продаже не существует (на прилавках). Но я точно знаю, поскольку сама их приобретала (с релаксационной музыкой и элементами гипноза-внушения для расслабления и восстановления сна после перегрузок на работ). Приобретала их у ведущих профессоров-медиков-специалистов в своей области, приезжавших и регулярно приезжающих к нам из питерского института. Они, кстати, насколько я владею информацией, проводили сеансы по поводу табакокурения (отвыкания от зависимости) и похудения (полный перечень болезней уже не помню). Раньше они лечили иглами с применением элементов гипноза и хондроз (у меня от многолетнего спорта и компа) и кстати, последнее, как и лечение сна, проходит очень эффективно. У меня один знакомый (очень известный человек в нашем городе) лечился от алкоголизма или чего-то в этом роде, но он переехал в Питер (не знаю о его успехах на этом поприще).
Кстати, по лечению указанных проблем гипноз в России применяется очень широко, в том числе и ШАРЛАТАНАМИ... Гипнозом лечат в НИИ и в Киеве, насколько я однозначно знаю.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 21:03 | Сообщение # 55
Что-то сегодня мне грустно... Посмотрела ролик и сидела как завороженная...

ТАНЕЦ В ШАТРЕ
Доступно только для пользователей
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2012-07-02, 07:25 | Сообщение # 56
Quote (Colibri)
Спасибо! Еще про Ежика в тумане очень люблю. Такой философский мультик!

Да, дети его не жалуют, зато взрослые пересматрвают часто.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-07-02, 07:36 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
ТАНЕЦ В ШАТРЕ

Это БАЧАТА - один видов танцев, который стал очень популярен во многих странах, особенно среди молодежи, поскольку можно сказать "интимный" !!!! Ребята - - молодцы, хорошо танцуют, ритмично и гармонично! hands hands hands
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2012-07-02, 07:42 | Сообщение # 58
Quote (olga_leuhina)
Посмотрела ролик и сидела как завороженная...

ТАНЕЦ В ШАТРЕ

Ольга!!! Спасибо вам за потрясающий танец и положительные эмоции! Ребята танцуют очень мастерски: гармония, чувств, движение. Получила огромное удовольствие и заряд позитива! flower
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-07-02, 12:33 | Сообщение # 59
ГДЕ БЫ НАЙТИ ЛЕКАРСТВО такой вот нашей российской беде?!... Опять обвал цен...

С 1 июля жить в России стало дороже

"На этих выходных в России вступает в силу целый ряд изменений: повышение тарифов ЖКХ, акцизов на бензин, табак и алкоголь, а также штрафов за нарушение правил дорожного движения".
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 2012-07-02, 20:19 | Сообщение # 60
Quote (Samanta)
Интересно, кто придумал назвать так котенка? У кого такая извращенная фантазия?)))

Это был писатель Григорий Остер) Автор Вредных советов и 38 попугаев с прочей колоритной компанией)
Тоже этот мультик любил... Любимый герой у меня был кот! Такой колоритный старый мартовский котяра, умудренный жизнью, уже отгулявший все свои марты и изредка философствующий-резонирующий и ностальгирующий по молодым годам... Образ роскошнейший!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb