Неаполь – город на юге Италии
Вторник, 2019-08-20
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Smith
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Smith
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Манюня
темы форумаПалермо. Музей марионеток темы форума Утёна

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2012-06-07, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 2015-01-07, 17:30 | Сообщение # 841
Smith, очень понравилась фотка с велосипедом, вот уж точно интриган) А вот похожие носочки, но только с дельфинчиками мне как-то тоже дарили, помню я еще очень маленькая была, а когда увидела, что на ноге получилось даже плакала о разочарования(
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 2015-01-07, 21:33 | Сообщение # 842
Smith, с велосипедом- прикольно, а носки точно такие же купила моя знакомая- теперь у неё это чехлы для гантелей. А вы гадаете на Рождество?
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Среда, 2015-01-07, 22:25 | Сообщение # 843
Smith, спасибо Вам за интересные факты и прикольные картинки! Пчёлка, а Вам - за новогодние и рождественские картинки, особенно за старинные открытки! Ну и за фотографии с празднования Нового года в детском саду. А что касается страха перед Дедом Морозом, то у меня есть старая-старая фотография, на которой у меня испуганный вид, причём как раз Деда Мороза я тогда и испугалась. А вот младшая сестра, наоборот, прижалась к нему и задремала.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2015-01-07, 22:36 | Сообщение # 844
А вот сейчас я выложу несколько фотографий прикольных надписей, вывесок, этикеток и так далее, сделанных мною в основном в Москве, но отчасти и в других городах России. Да, иногда можно встретить такое, что невозможно не достать фотоаппарат или хотя бы мобильный телефон с камерой и не сделать снимок. Впрочем, судите сами.

Генерал-майор
Награды: 9
Дата: Пятница, 2015-01-09, 01:58 | Сообщение # 845
КАК ВЕЛЕС КОШКУ СОТВОРИЛ

Сказывают, в давние времена шел Велес путником по зимней дороге. Откуда, куда, зачем – позабыли уж пращуры наши, а нам, беспамятным, тем паче невдомек. Одно ведомо – приустал в дороге Вещий, да и ночь подступала. Заночевал Скотий Бог в скирде у обочины. И все б хорошо, все ладно, только мыши рядом шуршат, пищат, тревожат, сон прочь гонят. Осерчал Вещий на серых проказниц, сорвал с руки рукавичку-варежку, да и бросил в них. Рукавица с Божьей руки обернулась зверем неведомым, пушистым. И принялась мышей гонять да ловить. По сей день прапраправнучата той зверушки их ловят.

Сообщение отредактировал Пчёлка - Пятница, 2015-01-09, 16:14
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2015-01-09, 21:13 | Сообщение # 846
Viel, прикольно! А этот батончик, который Вы выложили, пробовали? И как он на вкус?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 2015-01-09, 21:24 | Сообщение # 847
Пчёлка, интересная легенда!!!)
а ул.Кота Ученого, интересно, где?! ВОТ это достопримечательность!))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2015-01-10, 03:25 | Сообщение # 848
Цитата Аха ()
Viel, прикольно! А этот батончик, который Вы выложили, пробовали? И как он на вкус?

Аха, вот и я думаю, что прикольно, иначе я бы не выложила всё это здесь smile
А батончик - да, пробовала. Давно, правда, но помню, что он был вполне нормальный, даже вкусный. Вопреки неграмотной надписи на обертке.

Кстати, ко мне и на "ты" вполне можно обращаться.

Пчёлка, легенда интересная. И картинки, как всегда, красивые и душевные.
Генерал-майор
Награды: 9
Дата: Суббота, 2015-01-10, 07:55 | Сообщение # 849
Цитата Artistka ()
а ул.Кота Ученого, интересно, где?! ВОТ это достопримечательность!))))
Это в г. Находка. Там есть база отдыха "Лукоморье". А в самой этой базе отдыха всякие занятные названия улиц: Кудыкина Гора, Кулички; Русалочья; Бурого Волка; Полная Видений...
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 02:34 | Сообщение # 850
Цитата Пчёлка ()
Это в г. Находка. Там есть база отдыха "Лукоморье". А в самой этой базе отдыха всякие занятные названия улиц: Кудыкина Гора, Кулички; Русалочья; Бурого Волка; Полная Видений...

Пчёлка, те, кто создал данную базу отдыха, очень интересные названия улиц придумали, это уж точно! А я вспомнила Переславль-Залесский и находящийся там "Дом Берендея". Вот здесь есть кое-что про него. Правда, масок я не видела, поскольку останавливалась в "Доме Берендея" только на обед, но кормят там очень вкусно. А ещё место интересное.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 2015-01-11, 02:34
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 01:50 | Сообщение # 851
И вновь я решила разместить фотографии разных забавных картинок, объявлений, вывесок, увиденных мною. На этот раз подборка состоит из снимков, сделанных исключительно в Санкт-Петербурге. Причём картинки вполне грамотные и не глупые. Просто забавные. А некоторые очень даже креативные.
Вот такая табличка есть на двери кафе на Разъезжей из сети "Пироговый дворик":

А этот "крик души" - из одного хостела в центре Питера:

Ну а вот пример креатива от владельцев ещё одного кафе:

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 13:23 | Сообщение # 852
Грусть? У меня бывает депрессия. И в прошлом году была очень и очень и очень сильная, первый раз за всю жизнь. Помогли только слезы, "ничегонеделанье", отпуск, просмотр фильмов, чтение анекдотов, и.... общение с итальянцами
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 13:27 | Сообщение # 853
Эх, как жаль, что я вас не встретила. Правда я была в Италии немного позже, но мне так не хватало русской речи, уже на 4 день так скучала.
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 20:15 | Сообщение # 854
С Пушкиным - супер) С ним таких иллюстраций можно будет кучу сделать)) Бедный, уже за всеми всё делает))

Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2015-01-13, 20:58 | Сообщение # 855
Цитата Smith ()
С Пушкиным - супер) С ним таких иллюстраций можно будет кучу сделать)) Бедный, уже за всеми всё делает))

Smith, ну да, картинка с Пушкиным - это вообще нечто! Поэтому, увидев подобную картинку на кухне хостела, я не могла её не заснять! И совершенно с Вами согласна насчёт того, что с ним можно кучу иллюстраций сделать!

А как Вам и другим прогноз погоды по сковородке? Оригинально придумано, не правда ли?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb