Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 2019-06-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2012-06-07, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 2015-09-16, 23:30 | Сообщение # 1336
А вот ещё найденная в Сети подборочка на тему кошачьих:

ЧТО ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ КОТ...

Кот должен защищать человека от комнатных растений

Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2015-09-16, 23:32 | Сообщение # 1337

Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека

Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего, к примеру, нужен вот этот красный провод

Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея

Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, а также всевозможные запрыгивания

Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши

Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2015-09-16, 23:35 | Сообщение # 1338

Кот всегда должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову

Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать активно отгонять дурные сны и кошмары

Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека

Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог

Кот должен время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части - так удобнее сделать уборку

Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные

Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик

Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться

Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом

Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места

Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых

Взято отсюда.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-09-18, 01:26 | Сообщение # 1339
Ну и в продолжение кошачьей темы я дам ссылку на найденное мною на просторах Интернета забавное видео о том, как отреагировал кот на то, что хозяин застукал его за поеданием шпината. Надеюсь, вам понравится. Посмотреть видео можно будет [url=http://2pricolisty.ru/blog/43036692114/Vyi-budete-pod-stolom-ot-smeha,-uvidev,-chto-proizoshlo-s-kotom,?tmd=1]вот здесь.[/url]
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-09-18, 01:49 | Сообщение # 1340
А вот забавные таблички, которые вешают на заборах владельцы собак. Они весьма доходчивы.

Ну какой же частный дом без преданного друга и охранника? Он всегда защитит хозяев от незваных гостей. И многие хозяева с радостью делятся информацией о своем четвероногом питомце со всеми, кто хочет рискнуть и проверить надежность охраны.

Взято отсюда.
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 2015-09-18, 14:00 | Сообщение # 1341
Viel, "собакен-клац-клац" и "все злые" - прекрасны!!
Но я все же добавлю котейков:)

ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ!!

И о работе))

Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-09-18, 23:40 | Сообщение # 1342
Цитата Ольганиус ()
Viel, "собакен-клац-клац" и "все злые" - прекрасны!! Но я все же добавлю котейков:)

ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ!!

Ольганиус, о да, эти таблички особенно шедевральны! Впрочем, там все таблички хороши!
А котики мне нравятся! Пятничные такие! Правда, первый - это не котик. А кстати, кто же это? Вроде что-то знакомое. И спасибо за поздравления!
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-09-18, 23:44 | Сообщение # 1343
Ну и в продолжение кошачьей темы - найденная мною на просторах Интернета подборка под названием "кошачий кодекс":

Кот должен…

Я думаю, многие, у кого есть коты и кошки, узнали по описанию своих питомцев.
А позаимствована подборка отсюда.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 2015-09-18, 23:44
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 01:56 | Сообщение # 1344
И снова кошачья тема. На этот раз - особенности кошачьей логики.

«Без кота и жизнь не та!» — гласит известная поговорка современности. А почему не та? Потому что скучная и неинтересная. Кошки настолько неисчерпаемый источник вдохновения и занимательных фактов, что наблюдать за ними можно бесконечно. Наблюдать и радоваться, что есть такие существа на нашей планете. Странные они. Но такие классные.

Я нашел самое уютное место в доме.

Твое лицо — классное место, чтобы подремать.

Спать внутри? Не, не слышал.

Хозяин попросил не сидеть на клавиатуре.

Наконец-то нашел удобное место.

Ты никуда не пойдешь, потому что я здесь сплю.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 02:00 | Сообщение # 1345

Так больше смысла в процессе.

У меня есть своя дверь. Дверь, созданная специально для меня.

2 часа ночи? Самое время побегать по квартире без всякой причины.

Ну и что, что твой день рождения прошел?

Все пройдет успешно. Все под контролем.

Вот теперь мне удобно.

А здесь просто отлично!

В чужой миске еда вкуснее.

И эта коробка мне нравится больше.

Зачем нужна подушка, когда есть модем?

Ничего не понятно, но как интересно.

Я не знаю, как я тут оказался.

И, да, мне здесь удобно.

Взято отсюда.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 10:16 | Сообщение # 1346
Viel, каких только табличек не сделают, чего на них только не напишут, чтоб люди знали, что во дворе есть собака. biggrin И это правильно с точки зрения закона.

Коты- это постоянно какие-то приключения)
Сообщение отредактировал Аха - Воскресенье, 2015-09-20, 10:16
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 23:20 | Сообщение # 1347
Цитата Аха ()
Viel, каких только табличек не сделают, чего на них только не напишут, чтоб люди знали, что во дворе есть собака. И это правильно с точки зрения закона.

Аха, ну да :)! И ладно собака! Так ведь у кого-то ещё и бойцовые коты (или кот-дебил)! И согласна, что предупреждать надо о том, что может грозить. Только кто-то делает это банально, а кто-то - с фантазией :)!

Цитата Аха ()
Коты- это постоянно какие-то приключения)

Это уж точно! Я со своим никогда не скучаю! Вечно что-нибудь эдакое выкинет.
Француженка
Дата: Понедельник, 2015-09-21, 11:27 | Сообщение # 1348
Цитата Viel ()
Так ведь у кого-то ещё и бойцовые коты (или кот-дебил)
Осторожно - кот сумасшедший. В дурдом не приняли biggrin

Добавлю и я:

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2015-09-21, 19:10 | Сообщение # 1349
Цитата Ольганиус ()
Осторожно - кот сумасшедший. В дурдом не приняли

Ага, это уж точно :)! 

Цитата Ольганиус ()
Добавлю и я:

О, а добавка-то, я смотрю, в тему! Мне нравится!

Кстати, вот ещё интересные предупреждения (нашла забавный материал на тему того, как и кого гладить правильно):

Какие опасности таит в себе неумелое применение ласки по отношению к братьям нашим меньшим — вы узнаете в продолжении 

Взято отсюда.
Француженка
Дата: Пятница, 2015-10-02, 11:08 | Сообщение # 1350
Что-то давненько тут не было нового.
Вчера напала на одну подборку.
Предыстория: такие надписи чаще всего появляются тогда, когда переводчиком является приложение для Айфона: наводишь на текст, и он сам тебе переводит... Но что при этом выдает...
Не буду голословной, наслаждайтесь:

Традиционный русский With very.

Без комментариев...

Мирная северная лихорадка заквашивает баклажан. А чем занят ты?

Веселые приключения погрузчика Кейджа.

Больше веселых переводов здесь
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb