Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » О, Челентано! (и это всё о нем)
О, Челентано!
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2013-04-08, 22:50 | Сообщение # 1
У нас тут уже где-то есть ветка про  итальянских артистов песенного жанра, но что-то она затерялась. Не могу отыскать.
Поэтому позволю себе уделить мэтру целую тему)

Сегодня просматривая блог Натальи Галкиной- Нови, я с удовольствием посмотрела ролик на песню А. Челентано Mi fa male (2002 год!)
Не знаю. как я раньше упускала ее из вида, но сегодня была просто покорена!

Вкладываю видео и... стихотворный перевод этой красивейшей песни!

Mi fa male
(Mogol - G. Bella, 2002)

Думаю, что в этой ветке много кому захочется высказаться в сторону мэтра итальянской музыкальной культуры.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Награды: 15
Дата: Понедельник, 2013-04-15, 21:10 | Сообщение # 16
Цитата (Galkina)
О, Челентано! Он коварный,
О, кого вы тут обсуждаете, многих любимого Андриано Челентано. А ведь он мне тоже нравится как артист и как певец)

Любовью ложь сжигая...
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 2014-07-16, 13:02 | Сообщение # 17
А я вот на днях прочитала,что у Адриано праздник - 50 лет совместной жизни несмотря на все горести и невзгоды.
Это какая получается - серебреная свадьба?! Это среди "Звездных" семей вполне тянет на рекорд. Кстати,у Адриано Челентано и его супруги Клаудии Мори трое детей и даже уже внук!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 2014-07-16, 14:00 | Сообщение # 18
Samanta, 50 лет совместной жизни - это золотая свадьба! Мне кажется, что столько лет вместе просто нереально прожить, да еще и в публичной звездной семье! Сколько же терпения и взаимопонимания нужно иметь обоим супругам, надеюсь, что Челентано и его супруга доживут вместе и до глубокой старости)
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 2014-07-17, 17:35 | Сообщение # 19
Цитата Samanta ()
А я вот на днях прочитала,что у Адриано праздник - 50 лет совместной жизни несмотря на все горести и невзгоды.
Это просто замечательно! Виват им! И долголетия.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 2016-12-16, 19:38 | Сообщение # 20
Нашла интересную статью про Адриано тут:

Чем сейчас занимается Адриано Челентано?

Строптивый и изысканный, «рубаха-парень» и покоритель сердец Адриано Челентано и сейчас харизматичен и обаятелен. Подвижный миланец, за свою особую энергетику получивший от соотечественников прозвище «Молледжато» («на пружинах»), — не только известный певец и актер, но и режиссер, продюсер и композитор, общественный деятель и хороший семьянин.

Полвека известности

Карьера Челентано началась, когда ему не было и двадцати лет. За свою творческую жизнь он попробовал себя во множестве направлений. В его песнях затрагиваются не только любовные, но и социальные и политические темы. Музыка для Адриано Челентано и в юности, и сейчас — способ говорить с людьми и выражать свои идеи.

Что же касается кино, то, будучи далеким от классического понятия «красавчик», Челентано с легкостью сумел завоевать женские сердца в разных странах. Несмотря на то, что он сейчас выглядит так, как и положено в его возрасте, Адриано Челентано остается узнаваемым и безусловно любимым артистом. Все благодаря его выразительному баритону, чувству юмора и талантам, в том числе таланту перевоплощения: в музыке — от итало-диско до романтического рока, на экране — от угрюмого женоненавистника до улыбчивого хулигана. Он — и комедиант, и мастер драмы.

Полвека любви

Пик популярности Челентано приходится на 1980-й год, особенно в Советском Союзе. Фильм «Укрощение строптивого» шел в кинотеатрах несколько месяцев подряд, и актер получал восторженные письма от советских поклонниц. Известно, что исполнители главных ролей Орнелла Мути и Адриано Челентано на съемках «закрутили» роман, сейчас, однако, у каждого из них своя жизнь. Орнелла Мути замужем, у нее две дочери и сын, она открыла несколько ювелирных бутиков.

А что же «строптивый»? – Адриано Челентано сейчас живет со своей женой на вилле в Гальбьяте (итальянская провинция Лекко), у живописной горы Монте Барро. Клаудия Мори — актриса, познакомились они на съемках фильма «Один странный тип» и тайно поженились в 1964 году. Их отношения не смогло поколебать ничто, даже скандальный «служебный роман» Адриано и Орнеллы. Знаменитый итальянец не смог оставить свою верную жену ради мимолетной страсти и принес Клаудии публичные извинения, после чего был принят обратно в семью. С тех пор пара неразлучна и в 2014 году отметила золотую свадьбу, а еще выпустила книгу «Клаудия Мори. Адриано Челентано. Два влюбленных борца».

У супругов Челентано трое детей: сын Джакомо, певец, и две дочери: Розита, телеведущая, и Розалинда, художница и актриса.

Человек-фейерверк — чем сейчас занимается Адриано Челентано?

Адриано Челентано — увлеченная личность, и его творчество в различных проявлениях живет и сейчас. Несмотря на то, что ему уже далеко за семьдесят, его активности можно позавидовать. Например, вместе с известной итальянской певицей Миной он записывает новый диск, который должен выйти весной 2016 года.

Удивительно, чем еще занимается сейчас Челентано: мальчишкой Адриано подрабатывал подмастерьем у часового мастера, и его любимым занятием остается… ремонт часов. «Второе моё занятие — артист. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю... Высший долг артиста — протестовать против несправедливости», — говорит он. И это не только слова: звезда эстрады ведет общественную деятельность и известен как ярый противник коррупции. Кроме того, Челентано болеет за миланскую футбольную команду «Интер», обожает готовить (кстати, он — убежденный вегетарианец), увлекается фотографией и шахматами, любит теннис и бильярд.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Вторник, 2016-12-20, 16:40 | Сообщение # 21
Мне кажется этот красавчик всегда улыбается. Что бы ни случилось.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2016-12-22, 09:48 | Сообщение # 22
Радуга, спасибо за статью! Всегда интересно узнать, кто из известных людей чем занимается. И это прекрасно, что и в 70 лет Адриано Челентано находится практически на грани популярности!
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Пятница, 2016-12-23, 15:39 | Сообщение # 23
Да, что Челентано вегетарианец, я слышал.
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 2017-01-01, 11:26 | Сообщение # 24
Цитата Курилка ()
Мне кажется этот красавчик всегда улыбается. Что бы ни случилось.
Точно)
Цитата Манюня ()
и в 70 лет Адриано Челентано находится практически на грани популярности!
Челентано вечен!

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 2017-04-20, 12:44 | Сообщение # 25
Недавно пересматривала "укрощение строптивого" - вот же фильм-легенда))) Обожаю его!)
И столько фраз в нем, которые давно уже "ушли в люди"!!!)

— Сколько вам лет? 
— Не помню. 
— Я бы дал меньше… 

— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?… 
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь. 

Животные — это тебе не люди, с ними можно договориться. 

— Ну и вечерок выдался. Собственная собака ставит мне мат. 

— До встречи в Милане. 
— А ты скоро туда приедешь? 
— Да, скоро — через 3—4 года. 

— Я вернулась, чтобы сказать, что ты ненормальный, хам, женоненавистник, грубиян и мужлан! 
— А кроме этого? 
— Ты еще и хвастун. 
— Понял. Ты в меня влюбилась. 

– Можете разговаривать, но я вас не слушаю. 

— Вам сколько сахара? 
— Два, но чтоб я видел. 

— С вашего позволения, представлюсь. Меня зовут… 
— На этом и закончим. Не хочу перегружать память. 

— Ты еще ничего не сказал мне про мое платье… 
— А мне нужно что-то сказать? 
— Предположим, оно надето для тебя… Что тебе нравится, что не нравится — могу я про это узнать? 
— Ты же была в нем вчера… 
— Нет, вчера я была одета в другое платье, а сегодня на мне платье от Валентино. 
— От Валентино… Так оно еще и не твое?

- Значит, тебе все равно, раздета я или одета?
- Все равно! 
- Тогда сегодня вечером я буду разгуливать вот так, нравится?
- НЕТ!
- Тебе за меня стыдно?
- Нет, мне за тебя холодно.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 2017-04-22, 16:53 | Сообщение # 26
Цитата Artistka ()
Недавно пересматривала "укрощение строптивого" - вот же фильм-легенда))) Обожаю его!)И столько фраз в нем, которые давно уже "ушли в люди"!!!)
Artistka, о, да! Это такой прекрасный фильм, который я помню с самого глубокого детства)) Его действительно можно растащить на цитаты. Одна только истина "Животные — это тебе не люди, с ними можно договориться" чего стОит)"
Принцесса Фике
Дата: Пятница, 2017-04-28, 11:46 | Сообщение # 27
Цитата Манюня ()
Это такой прекрасный фильм, который я помню с самого глубокого детства))

А я не просто помню, но и пересматриваю иногда)) Все-таки он уже - классика)))
И всегда хохочу))

Энергичная лентяйка
Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 12:54 | Сообщение # 28
Для всех поклонников прекрасного фильма "Укрощение строптивого" нашла что почитать и посмотреть вот тут)
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 20:35 | Сообщение # 29
Манюня, спасибо!)) Забавно))
Вот видите, дыма без огня не бывает, часто слухи появляются не просто так)))

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2018-01-08, 01:08 | Сообщение # 30
Манюня, спасибо за ссылку, это из той классики, которую, сколько ни смотри, никогда не надоест)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » О, Челентано! (и это всё о нем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb