Замок Кастель-Нуово
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Диета для секса: какие продукты разжигают страсть?
Диета для секса: какие продукты разжигают страсть?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2012-06-07, 12:04 | Сообщение # 1

Фото: www.russianlook.com

Не редкость увидеть в Интернете различного рода рекламные объявления типа: «Продукты-афродизиаки...!».
Что же это за таинственная еда и действительно ли ее можно купить лишь в специализированном магазине? Да и стоит ли уповать на них, как на спасение от сексуальных проблем?
Афродизиаки – название, известное с древнейших времен. Так называли любые продукты, напитки или травы, которые вызывали половое возбуждение и улучшали потенцию. Обратите внимание: афродизиаки – не препараты, а традиционные продукты, ведь когда появился этот термин, химических лекарств вообще еще не существовало! Однако в наше время под этим названием почему-то принято подразумевать достаточно экзотические и дорогие блюда. Всяких там виноградных улиток, черную икру и т. п. Между тем действенность афродизиака с его ценой никак не связана.

Статья «Любовное зелье» из номера: «АиФ Здоровье»№23
Автор: Элина Древина.
Источник: http://www.aif.ru

Предлагаю полюбопытствовать.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 2012-06-07, 12:07
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2012-06-07, 12:13 | Сообщение # 2
ВИТАМИНЫ СТРАСТИ

За половое возбуждение и у мужчин, и у женщин отвечают гормоны. Поэтому афродизиаком может стать любой продукт, который способствует выработке в первую очередь мужского гормона тестостерона. Этот гормон вырабатывается и у женщин, только примерно в 10 раз меньшем количестве, чем у мужчин, и точно так же вызывает у представительниц прекрасного пола сексуальное желание. Ну и женские гормоны эстрогены тоже пригодятся.

Для синтеза всех гормонов нужны определенные вещества. И продукты, которые богаты этими веществами, автоматически относятся к афродизиакам. Причем действует «любовное зелье» практически одинаково и на мужчин, и на женщин. Что же это за вещества? Прежде всего – микроэлементы цинк и селен, которые участвуют в процессе выработки тестостерона. Важно, чтобы они не только были в том или ином продукте, но и легко из него усваивались.
Затем – витамины А, Е, С и витамины группы В – все они необходимы для выработки половых гормонов. Героям-любовникам нужны также легко усвояемые белки, чтобы ощущать себя полным сил и сексуальной энергии, быстро восстанавливаться после секса.

ДИЕТА СЕКСА

Вот наиболее доступные афродизиаки:

Креветки – содержат легко усвояемый белок и цинк.
Орехи – грецкие, лесные, кедровые, фисташки, только не арахис, который относится к бобам, а не к орехам. Они содержат белки и витамин Е, а также калий, кальций, магний, фосфор и железо. Эти минералы нормализуют состав крови, что полезно для эрекции, и также нужны для выработки некоторых гормонов.
Шоколад – содержит и провитамин А, и витамины группы В, и цинк. А биологически активные вещества теобромин и кофеин усиливают выработку женских гормонов эстрогенов (поэтому шоколад часто называют «женским афродизиаком»), а также «гормонов радости» эндорфинов. Последние начинают синтезироваться в головном мозге, даже когда мы просто нюхаем шоколад.
Лук и чеснок, конечно, не самый лучший выбор перед жаркими поцелуями. Однако с давних пор их считали афродизиаками весьма далекие друг от друга народы – славяне, египтяне и индусы. Современная же наука установила, что в луке и чесноке содержатся полифенолы и эфирные масла, которые возбуждают, нормализуют состав крови и работу иммунной системы. Плюс в этих растениях много витамина С, витаминов группы В, цинка, железа и йода.
Клубника – богата полифенолами и витамином С. Она улучшает синтез эндорфинов и женских половых гормонов, поднимая настроение и либидо.
Грибы – содержат просто огромное количество цинка, так что изобилие тестостерона и эрекция гарантированы. При этом не важно, каким способом приготовлены грибы. Кстати, в Европе самым известным афродизиаком считается сморчок, который у нас признан всего лишь «условно съедобным».
Куриные яйца – стимулируют выработку тестостерона и усиливают сексуальное желание.
Топленое масло – считалось афродизиаком еще в Древней Индии – его предписывалось добавлять в блюда для усиления эрекции и улучшения качества спермы. Его достоинство в полезном холестерине, необходимом для производства тестостерона.
Бананы – богаты селеном и калием. Первый – способствует выработке тестостерона, а последний – помогает избавиться от отеков и нормализует сердечный ритм. И то и другое улучшает самочувствие и помогает держаться на высоте в постели.
Семечки – причем любые: подсолнуха, тыквы, льна. Как и орехи, они богаты витамином Е и цинком.
Источник: http://www.aif.ru/
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Четверг, 2012-06-07, 18:27 | Сообщение # 3
А я маме только сказала про афродизиаки, у неё сразу же первая ассоциация с клубникой)
Не знала, что лук с чесноком-тоже афродизиаки) Забавно!)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2012-06-07, 20:13 | Сообщение # 4
Quote (Cuppa)
А я маме только сказала про афродизиаки, у неё сразу же первая ассоциация с клубникой)

На то она и мама, чтоб мудрее быть своих детей! smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 21:09 | Сообщение # 5
Сельдерей, кинза, петрушка, укроп и т.д. афродизиаки по-моему тоже. Они, кажется для мужчин, но я их обожаю почему-то)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-06-11, 12:09 | Сообщение # 6
Quote (Colibri)
Сельдерей, кинза, петрушка, укроп и т.д. афродизиаки по-моему тоже. Они, кажется для мужчин, но я их обожаю почему-то)

Все так! Но пока еще нет (и это хорошо) на продукты, которые предпочитают мужчины и женщины! Основная масса людей - всеядных! biggrin
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2012-06-11, 17:43 | Сообщение # 7
Quote (olga_leuhina)
Героям-любовникам нужны также легко усвояемые белки

Блин, бесит это неправильное написание вполне себе простого влова во всех практически СМИ! blahblah Да еще и по радио и ТВ успевают неправильно говорить!!!

Quote (olga_leuhina)
Клубника – богата полифенолами и витамином С. Она улучшает синтез эндорфинов и женских половых гормонов, поднимая настроение и либидо.

Не люблю клубнику.. наверное у меня и так достаточно того, что называют либидо))) А настроение поднимаю исключительно бананами и шоколадом.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-06-11, 19:14 | Сообщение # 8
Quote (MariUs)
А настроение поднимаю исключительно бананами и шоколадом.

Мне кажется, что все нормальные, так сказать, женщины придерживаются такого мнения! smile
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2012-06-11, 19:50 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
Не люблю клубнику.. наверное у меня и так достаточно того, что называют либидо)))

А я вот очень люблю happy Теперь, похоже, ясно, почему))) Хотя вроде бы на отсутствие вышеуказанного тоже не жалуюсь cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 2012-06-13, 20:39 | Сообщение # 10
Quote (olga_leuhina)
Мне кажется, что все нормальные, так сказать, женщины придерживаются такого мнения!

Совершенно верно) И я депрессию лечу шоколадом) Ну и иногда бананами)
Генералиссимус
Дата: Среда, 2012-06-13, 20:47 | Сообщение # 11
Quote (Cuppa)
И я депрессию лечу шоколадом) Ну и иногда бананами)

С шоколадом - проблем нет: мы знаем, какой нам нравится... А вот бананы, к сожалению, бывают такими безвкусными, что они ничего не утоляют... Иногда у них вкус - картошки. К сожалению, на внешний вид не всегда можно определить, каковым он (банан) окажется!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 2012-06-14, 16:25 | Сообщение # 12
Quote (olga_leuhina)
Иногда у них вкус - картошки.

Такого не попадалось, к счастью) Может, это был какой-нибудь гибрид банана с картошкой? biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2012-06-14, 18:58 | Сообщение # 13
Quote (Aqua-Tofana)
Такого не попадалось, к счастью) Может, это был какой-нибудь гибрид банана с картошкой?

Возможно и так, но полагаю, что к нам на СЕВЕР (почти как на Колыму) бананы срывают настолько зелеными, что они не успевают набрать своего природного вкуса. Но бывают и приятные...
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 2012-06-18, 16:52 | Сообщение # 14
Quote (olga_leuhina)
Иногда у них вкус - картошки. К сожалению, на внешний вид не всегда можно определить, каковым он (банан) окажется!

Последние разы мне попались именно со вкусом картошки. Согласна,приятного мало. Но бывают же и вкусные))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-06-18, 23:41 | Сообщение # 15
Quote (Cuppa)
Quote (olga_leuhina)
Иногда у них вкус - картошки. К сожалению, на внешний вид не всегда можно определить, каковым он (банан) окажется!

Последние разы мне попались именно со вкусом картошки. Согласна,приятного мало. Но бывают же и вкусные))

Не далее, как вчера, мне попались обалденные на вкус бананы. Съела сразу несколько штук! smile
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Диета для секса: какие продукты разжигают страсть?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb