Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
Любовь, отношения и деньги
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2011-04-18, 20:11 | Сообщение # 1
Предлагаю поговорить о том, как деньги влияют на отношения, поделиться своим опытом как в Вашей ситуации решался этот вопрос, кто брал на себя расходы, делились ли затраты поровну.

Как принято в Италии строить отношения в этом вопросе?

Рядовой
Дата: Понедельник, 2011-04-18, 20:29 | Сообщение # 2
В нашей семье изначально все расходы были 50 на 50...

Будущий муж (тогда еще жених) никогда не оплачивал все только он один, да у меня язык бы и не повернулся просить об этом. Сейчас у нас у каждого свой счет, и все покупки мы оплачиваем примерно пополам (стабильно поделены некоторые расходы - я все покупки в супермаркете, супруг - все платежи за квартиру) .

Меня это устраивает, да и моего мужа - тоже

Рядовой
Дата: Вторник, 2011-04-19, 12:31 | Сообщение # 3
Девочки, недавно услышала мнение, что в европейских семьях (в большенстве случаев) расходы делятся 50 на 50... (в ресторанах, в магазинах, в путешествиях и т.д.) Честно говоря для меня это как-то диковато (особенно в ситуациях с ресторанами), так как в семье моих родителей всё иначе. Папа является основным добытчиком, мама работает для себя (в смысле - на шпильки).

Мамины деньги - это её деньги, а папины деньги - это общие деньги. Конечно мама делает вклад в семью, многое покупает, но это не обязаловка.
Я хотела бы узнать как принято в большенстве итальянских семей?

Рядовой
Награды: 1
Дата: Понедельник, 2011-06-06, 21:34 | Сообщение # 4
Я общалась на эту тему соотечественницами, у всех все по-разному. У всех все по разному. Кому-то дают карту, кому-то наличные, кому-то вообще ничего, некоторые требуют, вклада, а естьтакие которых забрали из Украины (России, Белоруссии) буквально в чем стояла, с маленьким чемоданчиком. Итальянские мужья есть и жадные, и щедрые, но если сравнивать в целом, щедрее немцев например.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 2011-06-21, 14:42 | Сообщение # 5
Печально об этом слышать. Мужчина, который не может и не хочет содержать собственную семью - и не мужчина вовсе, а так себе.. мужчинка. Вырождаются европейцы, однозначно. И ваши итальянцы тому пример.
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 2011-06-25, 18:33 | Сообщение # 6
В моей семье общий бюджет, однако процентов 20% с зарплаты являются нашими личными, а покупки крупные мы обсуждаем и приобретаем вместе!
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 2011-06-28, 21:00 | Сообщение # 7
Мой жених-итальянец оплачивает мне и моему сыну дорогу в Италию 50/50 (это моя инициатива), а проживание-питание за его счет. Походы по магазинам, путешествия, развлечения, подарки - все это оплачивается из его кармана. За что ему большое русское спасибо.

В семье его брата ситуация следующая: его жена-итальянка не работала ни дня, двое взрослых дочерей также находятся на иждивении отца.

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 2011-07-01, 18:02 | Сообщение # 8
Анна, они итальянцы или неаполитанцы? smile

Для меня деньги в отношениях - больной вопрос. Они влияют не лучшим образом... Как именно, рассказывать не хочу, извини, это личное. smile
Лейтенант
Дата: Пятница, 2011-07-01, 19:14 | Сообщение # 9
Enid, неаполитанцы

Генерал-майор
Дата: Суббота, 2011-07-02, 19:34 | Сообщение # 10
Анна, любовь творит чудеса даже с неаполитанцами.. smile

Enid, всё зависит от человека, а деньги - не более, чем инструмент.
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 2011-07-02, 19:49 | Сообщение # 11
Деньги - это инструмент влияния на человека, Адемус, поэтому они по-любому имеют значение в человеческих взаимоотношениях, особенно если в паре один финансово зависит от другого!
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 11:49 | Сообщение # 12
Ademus, любовь творит чудеса даже с неаполитанцами..
Что за предвзятое отношение к неаполитанцам? Чем они отличаются от других итальянцев?

Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 14:09 | Сообщение # 13
Анна, в разделе о работе именно неаполитанцев и юг Италии расписывали, как скряг, отличающихся ужасным отношением к иммигрантам-иностранцам. smile Извините, если чем обидел.
Рядовой
Дата: Четверг, 2011-07-21, 10:04 | Сообщение # 14
ЖЕНЩИНЫ!!ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ ИТАЛЬЯНЦЕВ ПРИ ВСЕМ ТОМ,ЧТО БРОСАЕТЕ НА РОДИНЕ СВОИ СЕМЬИ И ДУМАЕТЕ,ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ.ДЕЛАЕТЕ ИЗ СЕБЯ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦ И ИЩИТЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ В ЧУЖИХ ОБЪЯТЬЯХ, ПРОДАВАЯ СЕБЯ И ДУШУ ЗА ДЕНЬГИ 50/50.КОГДА-ТО УГОНЯЛИ В РАБСТВО,А ВЫ УЕХАЛИ В РАБСТВО САМИ И ВАМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ,ПОТОМУ ЧТО ПОТЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ МОРАЛЬ.А ЗА ДЕНЬГИ ВЫ ГОТОВЫ ИДТИ НА ВСЕ............ angry

Alex
Рядовой
Дата: Четверг, 2011-07-21, 19:30 | Сообщение # 15
Quote (danoka)
БРОСАЕТЕ НА РОДИНЕ СВОИ СЕМЬИ

Да, есть тут и такие !!!
"Замуж за иностранца" - не все так просто!. Многие пожив с итальянцем, а особенно с неаполитанцем начинают крыть благим матом - причин очень много.
Побывал в нескольких семьях - видел своими глазами.
НИЧЕГО ПУТЕВОГО из такой затеи не получается dry
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb