Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Поговорим об итальянских женщинах
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 19:13 | Сообщение # 121
Quote (Freeman)
А почему бы нам славянским мужчинам не обсудить итальянок. Отписываемся о прекрасном поле. Какие они хозяйки, жены, любовницы, в общем все все что может в целом касаться женщины.

Я, конечно, представительница другого пола. Но у меня сложилось свое особое мнение об итальянских женщинах (по различным источникам: фильмам, книгам, прессе, конкурсам красоты, а также известным представительницам моды, спортсменкам, известным актрисам и певицам...; кстати, среди итальянок есть и лауреаты Нобелевской премии по литературе, физиологии и медицине..., ну и по сведениям, приведенным на нашем прекрасном Форуме в рассматриваемой рубрике).
В целом по ряду статистических данных (правда не знаю, насколько верить статистике вообще) складывается особое мнение о представительницах Апеннинского полуострова.
Так каков же образ итальянской женщины по моему мнению (старалась оставаться объективной)?!.. Создать его, конечно, нелегко, поскольку любая представительница нашего женского пола (впрочем, как и мужского) уникальна по-своему. Но если судить по накопленным фактам, не сталкиваясь в обычной жизни с итальянками (живу-то я в России, а близких контактов при моем путешествии в эту страну БОГОВ и удивительной красоты с коренными итальянками у меня особых контактов, кроме как в туристической сфере, не было), то ряд черт характера и поведения итальянских женщин, позволяют создать их особый стереотип, как это и принято в общих характеристиках.
Итак, для меня ИТАЛЬЯНКА - красивая и заботливая дама, балующая собственных сыновей до невыносимости; при этом она очень эмоциональна и даже не только может, но и любит поскандалить. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 19:32 | Сообщение # 122
olga_leuhina, я с таким образом для всех итальянок согласна, но так мы все уже поняли, что юг дело тонкое, то не всегда красивые, а иногда просто не красивые, заботливы - чужими руками "Я дом держу на своих плечах" и это когда приходит садовник, няня и горничная, о да очень сложно ими руководить, унижать и платить из кармана мужа, сварливость - да, расчётливость - да.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 19:33 | Сообщение # 123
Quote (muccapazza)
о немногочисленным просьбам публикую и жду отзывов! Читайте, наслаждайтесь, выводы делайте!
"О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Спасибо, Ирина! Получила огромное удовольствие от прочтения. Занятные заповеди! Цветы в студию и мои аплодисменты!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 00:50 | Сообщение # 124
Quote (kkaterina13)
"Я дом держу на своих плечах" и это когда приходит садовник, няня и горничная, о да очень сложно ими руководить

Ну вот же, так сказать "с молодых когтей" пытаюсь постичь эту науку (руководить садовником) - все никак не удается cry
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 22:42 | Сообщение # 125
olga_leuhina, - на здоровье, самое главное действительно теперь помнить все это, и не делать ошибок. Мы с дочкой выбрали кодовое слово -"тётка", теперь тому, кто начинает "бячничать" (от слова бяка), мы говорим - тетка. Пока помогает, начинаем улыбаться!)) И вам того же!

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 22:55 | Сообщение # 126
Quote (muccapazza)
Мы с дочкой выбрали кодовое слово -"тётка", теперь тому, кто начинает "бячничать" (от слова бяка), мы говорим - тетка. Пока помогает, начинаем улыбаться!)) И вам того же!

ЗДОРОВО! НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ!
flower
Рядовой
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2013-01-14, 13:33 | Сообщение # 127
...у итальянской женщины считается в порядке вещей пойти в ресторан и поужинать со своим студенческим или школьным приятелем, оставив своего мужчину дома с детьми! в итальянской семье командуют исключительно женщины, для которых карьера важнее семьи...итальянский мужчина преклоняется везде и во всём и не дай Бог ему ослушаться, особенно если оба Неаполитанцы! бурность, гневность, вспыльчивость, сильный крикливый голос, защита семейства-вот основные особенности характера Неаполитанских женщин! Как по мне так "Не приведи Господь" связать (даже попытаться) свою жизнь с Неаполитанкой!!!

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 2013-01-14, 20:17 | Сообщение # 128
Цитата (donma4ilo)
у итальянской женщины считается в порядке вещей пойти в ресторан и поужинать со своим студенческим или школьным приятелем, оставив своего мужчину дома с детьми! в итальянской семье командуют исключительно женщины, для которых карьера важнее семьи...итальянский мужчина преклоняется везде и во всём и не дай Бог ему ослушаться, особенно если оба Неаполитанцы! бурность, гневность, вспыльчивость, сильный крикливый голос, защита семейства-вот основные особенности характера Неаполитанских женщин! Как по мне так "Не приведи Господь" связать (даже попытаться) свою жизнь с Неаполитанкой!!!

может мне нужно тоже чему-то подучиться у итальянских женщин, ну хоть чуточку взять, чтоб можно было мужа ставить на место, вот по поводу карьеры- мне кажется это везде сейчас, почему-то все больше женщин стремятся к независимости
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 2013-01-14, 22:31 | Сообщение # 129
Цитата (udmila86)
может мне нужно тоже чему-то подучиться у итальянских женщин, ну хоть чуточку взять, чтоб можно было мужа ставить на место, вот по поводу карьеры- мне кажется это везде сейчас, почему-то все больше женщин стремятся к независимости

кое-чему - возможно. но вот мне иногда кажется, что мужчины постарше уже и на мужчин не похожи. скорее, это еще один домашний питомец у итальянки. только что не тапочки приносит, а деньги. вот и вся разница. и мне было бы очень неприятно, если бы мой мужчина отпустил меня ужинать с другим мужиком...
Рядовой
Дата: Понедельник, 2013-01-14, 23:20 | Сообщение # 130
...наши менталитеты в быту НЕ СОВМЕСТИМЫ...

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Майор
Дата: Вторник, 2013-01-15, 15:09 | Сообщение # 131
Мы другие1Янашим женщинам поставила бы памятникНас есть за что любить.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2013-01-15, 18:54 | Сообщение # 132
Цитата (donma4ilo)
...наши менталитеты в быту НЕ СОВМЕСТИМЫ...
а несовместимость в быту в чем больше проявляется если сравнивать итальянскую и русскую женщину?

Цитата (Румина)
Мы другие1Янашим женщинам поставила бы памятникНас есть за что любить.
Мне кажется что женщинам всего мира нужно ставить памятник, не даром же есть день матери, а вот день отца я не припомню.
Майор
Дата: Вторник, 2013-01-15, 19:00 | Сообщение # 133
День отца есть в Италии
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2013-01-15, 19:07 | Сообщение # 134
Цитата (Румина)
День отца есть в Италии
как интересно и насколько этот праздник популярен, я просто не вижу у нас в России такой популярности, хотя сейчас посмотрела, у нас нет такого праздника, хотя президент еще в 2008 году обещал ввести праздник- День отца
За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Среда, 2013-02-13, 08:11 | Сообщение # 135
Цитата (donma4ilo)
...у итальянской женщины считается в порядке вещей пойти в ресторан и поужинать со своим студенческим или школьным приятелем, оставив своего мужчину дома с детьми! в итальянской семье командуют исключительно женщины, для которых карьера важнее семьи...итальянский мужчина преклоняется везде и во всём и не дай Бог ему ослушаться, особенно если оба Неаполитанцы!
Да уж как эту мужчине не везет, который остался один дома с детьми! У нас бы в России так было.
Цитата (udmila86)
я просто не вижу у нас в России такой популярности, хотя сейчас посмотрела, у нас нет такого праздника, хотя президент еще в 2008 году обещал ввести праздник- День отца
А в России какую вы популярность хотите увидеть? ведь как праздник российский народ пьяный, только вот это увидеть и можно!

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb