Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Buon Pesce d'Aprile! (С Днём дурака!)
Buon Pesce d'Aprile!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2014-04-03, 03:09 | Сообщение # 16
А я помню, в детстве любила в этот день прикреплять кому-нибудь из членов семьи бумажку с какой-нибудь смешной надписью. Правда, и я тоже подобной участи не избегала))) Хорошо хоть, что это всё происходило дома, иначе выйти на улицу с такой табличкой на спине было бы весьма сомнительным удовольствием. Кстати, я тут вычитала, что в Италии на 1 апреля тоже кое-что вешали тому, кого хотели разыграть, на спину, а именно бумажную рыбу. Интересно, а почему именно рыбу?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 2014-04-03, 06:05 | Сообщение # 17
Цитата Viel ()
Интересно, а почему именно рыбу?

Дело в том, что однажды на первое апреля один шутник накидал в реку копченой рыбы и сказал рыбакам: "Ловите здесь - вон уже сколько готовой рыбки тут плавает". всем понравилась эта шутка и с тех пор итальянцы вешают друг другу на спины бумажных рыбок. smile Кстати, сам праздник называется "Первоапрельская рыбка".

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 2014-04-04, 23:59 | Сообщение # 18
Радуга, ух ты, а вот этого я не знала! Причём ни про копчёную рыбу в речке, ни про то, что этот день в Италии называется "Первоапрельская рыба". А ведь история действительно забавная! И картинка, кстати, тоже)))!
А во Франции, насколько я помню, праздник появился в связи с тем, что в 16 веке было решено праздновать Новый год 1 января, а не 1 апреля, а кто-то то ли не в курсе был, то ли не успел или не смог приспособиться и продолжал по старинке отмечать Новый год 1 апреля.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 2014-04-05, 05:43 | Сообщение # 19
Да, действительно интересная история этого праздника. Я тоже раньше не слышала об этом. Да и во Франции тоже забавнро праздник возник. А где еще возникновение праздника сопровождалось такими вот историями? Может, кто-нибудь из форумчан расскажет, что знает? *Ши-ши-ши*
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Buon Pesce d'Aprile! (С Днём дурака!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb