Площади в Неаполе
Пятница, 2020-01-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума27% итальянцев находятся на пороге бедности темы форума Утёна
темы форума90 домов по 1 евро темы форума Утёна
темы форумаИтальянские медики нашли способ вернуть интерес к сексу темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаДевочку до смерти напугали ведьмой на семейном празднике темы форума Утёна
темы форумаЧетыре лучших паба Неаполя темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе был заключен союз между мужем, женой и ее любовник темы форума Artistka
темы форумаХудожники и картины темы форума Artistka
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Artistka
темы форумаАрестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки темы форума Viel
темы форумаНеаполитанский язык - культурное наследие человечества! темы форума Аха
темы форумаБолее 400 художников татуировок провели конвенцию темы форума Аха
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаФеминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела темы форума MariUs
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе детям восстановили зрение темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2017-09-24, 17:54 | Сообщение # 376
Цитата Манюня ()
Наверное, по большей части сказалось то, что в своё время эти авторы были мегапопулярны, а я в таких случаях предпочитаю держаться до последнего)))

ВОт поэтому я прочитала Акунина только сейчас  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2017-09-25, 13:52 | Сообщение # 377
Цитата Artistka ()
ВОт поэтому я прочитала Акунина только сейчас

Приятно осознавать, что я не одинока в своём подходе)))
На самом деле я не исключаю возможность того, что это случится, всему своё время. Но оно пока не наступило.
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Четверг, 2017-09-28, 06:58 | Сообщение # 378
Мураками вроде бы я покупала одну книжку, как раз исключительно для чтения по университетской программе, точно так же как и ещё несколько книг, но в итоге так и не успела прочитать в университете, и на зачёте по этим книгам не спросили ничего, а потом как-то забылось. Может, потом и дойду до прочтения, не знаю.
А я поняла, что моей любимой книгой может быть и книга из серии ЖЗЛ. Однажды я читала такую книгу о князе Александре Даниловиче Меншикове, но, к сожалению, при интересном материале книга весьма тяжело читается - написана тяжеловесно. И в этой связи меня приятно поразила книга про адмирала Корнилова из той же серии ЖЗЛ, поскольку читается легко, автор, чувствуется, очень симпатизирует описываемой в книге личности (и есть за что!), поэтому и пишет так доступно и понятно и в то же время захватывающе. Да, там есть некоторые огрехи в комментариях и примечаниях, но в целом книга весьма стоящая.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 2017-09-28, 08:02 | Сообщение # 379
Цитата Манюня ()
Я, к стыду своему, не читала ни Мураками, ни Акунина. Наверное, по большей части сказалось то, что в своё время эти авторы были мегапопулярны, а я в таких случаях предпочитаю держаться до последнего)))
Я Акунина прочитала, когда схлынул бум популярности его книг- хотя бы для того, чтоб понять, отчего все так сошли с ума. Почитала, получила удовольствие, пишет вкусно, сказать нечего. Жаль только, у нас то, что сняли по нему- не впечатляет почти.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2017-09-29, 13:33 | Сообщение # 380
Цитата Аха ()
Жаль только, у нас то, что сняли по нему- не впечатляет почти.

А я очень люблю пересматривать "Статский советник") Правда, не столько из-за сюжета, сколько из-за игры актёров - Михалкова, Хабенского, Оксаны Фандера. Бесконечно, наверное, готова смотреть сцену в конце фильма, когда взрывается особняк с ними. Так она меня завораживает..
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2017-09-30, 20:56 | Сообщение # 381
Аха, почти всё, что у нас по кому либо снимают — не впечатляет)) Ну реально, ни одного хорошего современного фильма из России не помню. А у Акунина специфические истории, нужно в эстетическом плане постараться.
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2017-10-01, 13:44 | Сообщение # 382
Цитата Аха ()
Я Акунина прочитала, когда схлынул бум популярности его книг- хотя бы для того, чтоб понять, отчего все так сошли с ума. Почитала, получила удовольствие, пишет вкусно, сказать нечего. Жаль только, у нас то, что сняли по нему- не впечатляет почти.

А я так и не поняла бума))) Азазель оказалась очень предсказуемой)) А вначале вообще бросить хотела - очень тяжело было написано, стиль сложный.

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2017-10-02, 22:35 | Сообщение # 383
Ну, что ничего путного в России не снимают, - это весьма субъективное мнение. Есть довольно-таки хорошее кино, даже из относительно свежих фильмов. Но вот экранизации Акунина меня не очень впечатлили, особенно "Турецкий гамбит", где, пытаясь заинтриговать зрителя и изменив главгада по сравнению с книгой, наделали в результате кучу нестыковок.
Сержант
Награды: 0
Дата: Среда, 2017-10-04, 13:41 | Сообщение # 384
Согласна, много хороших фильмов есть российских. Очень люблю мелодрамы и комедии.
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2017-10-15, 10:20 | Сообщение # 385
Цитата Мирабела ()
Очень люблю мелодрамы и комедии.

Подпишусь, люблю комедии. Но далеко не все, не люблю пошлые.

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2017-10-16, 12:03 | Сообщение # 386
Вот и я не люблю пошлые комедии. А ведь и в исторических романах есть комедийные моменты, причём иногда не выдуманные, а взятые из жизни, например, с участием князя Потёмкина был забавный эпизод про огурцы в романе "Князь Тавриды".
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 2017-10-16, 20:28 | Сообщение # 387
Ну комедийные моменты на самом деле бывают даже в драмах. Я ценю хороший, тонкий юмор. Без пошлостей.
А что за Князь Тавриды? Про кого роман?

Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2017-10-17, 23:28 | Сообщение # 388
Artistka, про князя Потёмкина-Таврического, разумеется :). Роман притом 19 века. Во всяком случае, дореволюционный. Вернее, в книге из серии "История России в романах" - два романа о Потёмкине: "Князь Тавриды" Гейнце и "Потёмкин на Дунае" Данилевского.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 2017-10-18, 05:53 | Сообщение # 389
А мне из всех наших экранизаций Акунина больше всего "Турецкий гамбит" и нравится, по мне, Егор Бероев самый Фандористый Фандорин- ИМХО, единственное упущение режиссеров - Ольга Красько, игравшая Варю- раздражала весь фильм. В "Статском советнике" Михалков, мне кажется, не на своем месте.
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2017-10-22, 19:23 | Сообщение # 390
Цитата Аха ()
В "Статском советнике" Михалков, мне кажется, не на своем месте.

Лично мне кажется, что Михалкову вообще не место по ту сторону экрана)) Он всегда все портит)) ггг Как вспомню его в Собаке Баскервиллей, аж передергивает)))
Да и режиссерские работы его не люблю.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb