Понедельник, 2019-10-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Artistka
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith
темы форумаОзеро Лугано темы форума Viel
темы форумаБлошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato темы форума Viel
темы форумаГраждане Украины не смогут просить убежища в Италии темы форума Smith
темы форумаМолдаванка в доме прятала тело своего ребенка в чемодане темы форума Smith

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Итальянцы и религия
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2011-07-05, 15:49 | Сообщение # 1
Что вы об этом думаете?..

Сообщество репортеров итальянской столицы обратилось к Папе Римскому Бенедикту ХVI с необычной просьбой: назначить его предшественника блаженного Иоанна Павла П /в миру Кароля Войтылу/ "небесным покровителем всех работников коммуникаций электронной эры".

Председатель Ассоциации римских хроникеров /АРХ/ Романо Бартолини во время коллективной аудиенции суверена Ватикана на площади Святого Петра в Риме, вручил Папе Ратцингеру золотую памятную медаль, выпущенную в честь столетия этого старейшего профессионального объединения итальянских журналистов /1910-2010/. Одновременно он выразил пожелание, чтобы после предстоящей канонизации польского понтифика Иоанна Павла П, сроки которой еще не названы, новый святой был бы "назначен" руководством Римско-католической церкви духовным покровителем электронных СМИ, с учетом "огромного и мудрого внимания, которое покойный уделял проблеме развития новейших технологий в мире коммуникаций и печати".

В настоящее время общим "небесным патроном" всех журналистов и писателей считается католический святой Франциск Сальский /1567-1622/ – епископ Женевский, богослов, один из учителей Церкви.

http://www.itar-tass.com/c11/171415.html

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Награды: 2
Дата: Пятница, 2011-07-29, 13:26 | Сообщение # 2
Думаю, что какое время, такие и просьбы. smile Ну, а что бы Вы хотели? Чтобы все святые остались в Средневековье, а в современном мире религия вообще изжила бы сама себя? Религия всё же - мощный источник дохода и управления, надо же её чем-то подпитывать, так почему бы и не новыми святыми? smile
Генерал-майор
Дата: Пятница, 2011-07-29, 13:52 | Сообщение # 3
А разве прогресс совместим с религией? :))) Мне почему-то показалось, что такое может быть только в странах наподобие Италии, где религиозная подоплёка всё ещё сильна (кстати, поэтому она и тормозит развитие страны в целом). И зачем нужны новые святые??? Разве что для новых праздников... Что опять же может быть только в Италии. :)))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 15:45 | Сообщение # 4
Камилла, ты не рассматриваешь религию с других сторон, кроме как со стороны управления массами. А ведь это ещё и мощный фактор контроля над собственной личности, самоутешение в жизненных трудностях, социальные связи с обществом, и многое другое. Плюсов не меньше, чем минусов. smile
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 2011-08-10, 12:54 | Сообщение # 5
Да они не более религиозны, чем мы в России! И народу в церквях столько же. Одна разница: мы православные, а они - католики, вот и всё. А так, те же бабушки и женщины в платках стоят, шепчут себе что-то под нос, молятся, крестятся. :-)
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 2011-08-17, 00:34 | Сообщение # 6
Весёлая новость! А что, соответствует духу времени. biggrin Почему бы журналистам и не обзавестись собственным святым, при условии, что это реально поможет им в работе? Я и сам был бы не против покровителя! (:

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 2011-09-13, 19:47 | Сообщение # 7
Quote (scone)
Почему бы журналистам и не обзавестись собственным святым, при условии, что это реально поможет им в работе?

Представил, как они всей редакцией своему святому молятся, чтоб тираж был повыше. biggrin Интересно, а как в таком случае будут выглядеть новые иконы, в соответствии с этими нововведениями?
Сообщение отредактировал Ademus - Вторник, 2011-09-13, 19:48
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 2011-09-16, 14:14 | Сообщение # 8
Quote (Камилла)
А разве прогресс совместим с религией? :))) Мне почему-то показалось, что такое может быть только в странах наподобие Италии, где религиозная подоплёка всё ещё сильна (кстати, поэтому она и тормозит развитие страны в целом). И зачем нужны новые святые??? Разве что для новых праздников... Что опять же может быть только в Италии. :)))

Ой, ну что ж ты так))
Религия - это тоже бизнес и ей тоже надо развиваться.

Quote (Ademus)
Представил, как они всей редакцией своему святому молятся, чтоб тираж был повыше. Интересно, а как в таком случае будут выглядеть новые иконы, в соответствии с этими нововведениями?

Ничуть не хуже прежних) с нимбами и в просторных одеждах. Только можно атрибуты новые поставить: клавиатуру, ноут-бук...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 2011-09-16, 17:28 | Сообщение # 9
Quote (Дурилка)
Только можно атрибуты новые поставить: клавиатуру, ноут-бук...

Мне тоже именно это в первую очередь и представилось) Как в фильме "Брюс Всемогущий", когда он молитвы принимал по мэйлу.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 2011-09-16, 17:32 | Сообщение # 10
Quote (Дурилка)
клавиатуру, ноут-бук...

Тогда уж и офис сразу! А то кельи всякие... Даёшь новым святым офис, уютное кресло, чтоб можно было крылышки по бокам свесить... (я нехристь, я в курсе)
За чашкой чая
Дата: Вторник, 2011-12-06, 08:28 | Сообщение # 11
Недавно читала где-то в интернете, что у итальянцем набожность и отсутствие таковой живут буквально рука об руку. ТО есть прям на улице висят плакаты и известных футболистов и священных деятелей.
И люди воспринимаю и тех, и других как публичных людей, как неотъемлемую часть культуры и нации.

И что молодежь ведет себя весьма фривольно, вполне может позволить обнажиться в знак протеста едва ли не на возле главного собора Рима, но если появится Папа, все падут ниц.

Это правда? wacko
В голове не укладывается...

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2011-12-06, 16:15 | Сообщение # 12
Quote (Корица)
И что молодежь ведет себя весьма фривольно, вполне может позволить обнажиться в знак протеста едва ли не на возле главного собора Рима, но если появится Папа, все падут ниц.

Представила картинку... lol Вот так и дергай Папу разбираться по каждому беспорядку...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Дата: Среда, 2011-12-07, 14:09 | Сообщение # 13
Quote (Корица)
Это правда?
В голове не укладывается...

Quote (Aqua-Tofana)
Представила картинку... Вот так и дергай Папу разбираться по каждому беспорядку.

Да уж... "о времена, о нравы", как говорил великий.

Полковник
Награды: 5
Дата: Среда, 2011-12-07, 22:58 | Сообщение # 14
Quote (Камилла)
"о времена, о нравы", как говорил великий.

Он так говорил еще до нашей эры) Так что нравами во все времена были недовольны...
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 17:33 | Сообщение # 15
Quote (Gregory)
Да они не более религиозны, чем мы в России! И народу в церквях столько же.

всего 33% от считающих себя католиками, активно посещают мессы

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb