средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Итальянцы и религия
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2012-07-30, 13:14 | Сообщение # 91
Quote (kkaterina13)
я уверена что главное просто быть Человеком

Не надо нас бояться. Но и пугать нас тоже не надо…

это правда)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 2012-09-11, 10:27 | Сообщение # 92
Quote (Корица)
у итальянцем набожность и отсутствие таковой живут буквально рука об руку

Прочитала в инете, что причастие (Prima Comunione) - для католиков и итальянцев, в частности, – особый праздник. В этот день дети 7-10-летнего возраста принимают таинство Евхаристии во время проведения литургии. Девочек на это празднество наряжают будто маленьких невест, одевая их в белые кружевные платьица.

Quote (Крот)
Вокруг фигуры Отца Пия в католическом мире всегда велись споры.

Когда-то мне попадалась книга о ПАПЕ ПИЕ IX. Надо сказать, что захватывающая была книга о его молодости, любовных драмах и становлении на папский престол. Судя по этому роману, этот ПАПА в молодости был пиратом и обожал женщин всю свою сознательную жизнь...
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 2012-09-11, 11:52 | Сообщение # 93
Quote (olga_leuhina)
дети 7-10-летнего возраста

я считаю это не правильно, каждый человек должен иметь выбор и сознательно принять решение, католик он или нет, детей же в таком раннем возрасте просто принуждают, руководствуясь традициями...обычаями - это конечно моё личное мнение и оно не повлияет на внешний мир, но я думаю так.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-09-11, 13:11 | Сообщение # 94
Quote (kkaterina13)
каждый человек должен иметь выбор и сознательно принять решение, католик он или нет

Я интересовалась правилами совершения обряда крещения в католической церкви, поскольку меня крестили в католической вере в 10-месячном возрасте в католическом храме предками католического вероисповедания (бабушкой и дедушкой – католиками): где-то я уже об этом говорила. Отец-католик по крещению, но атеист. Так вот…

Причащение к вере у католиков проходит в две стадии, поскольку «Крещение и Миропомазание и/или конфирмация у католиков - два отдельные акта Крещения, соединённые тесной внутренней связью, образуя одно целое, которое неразрывно в отношении к их совершению».

Стадия 1. В католической церкви крещение младенцев производится по вере родителей и крёстных путем обливания, принятым у католиков, или, в крайнем случае, окроплением (отмечу, что в латинском обряде чаще всего проводится крещение окроплением), поскольку в Римском катехизисе крещение определяется именно как «таинство возрождения водой и в слове. Причем, во время крещения произносится особая тайносовершительная формула: «(Имя), я крещу тебя во имя Отца и Сына и Святаго Духа». А после крещения уже следует помазание крещеного миром и облачение в белую одежду, с вручением зажжённой свечи (правда не могу представить, как свечу дают младенцу).

Стадия 2. Конфирма́ция (лат. confirmatio утверждение), что в латинском обряде Католической церкви, как я уже упоминала, - другое название таинства миропомазания - совершается над подростками обычно в возрасте 13-14 лет или позже, поскольку это таинство знаменует уже окончательное введение христианина в состав церковного общества, а поэтому оно и должно осуществляться в сознательном возрасте.
Кстати, католическая трактовка confirmatio в латинском обряде зафиксирована в документах Тридентского собора, а по окончании совершения таинства верующий уже нарекается не как-нибудь, а «воином Христовым».
В соответствии с катехизисом католической церкви: последствия проведенной конфирмации (миропомазания) - это особое излияние Святого Духа (оно подобно дарованному в день Пятидесятницы), налагающее на саму душу неизгладимую печать и взращивая крещальную благодать; сие глубже укореняет в Божественном усыновлении, а также и крепче связывает с Христом (и его Церковью), тем самым умножая в душе дары Святого Духа и даёт особую силу, чтобы свидетельствовать о христианской вере человека.
Таинство конфирмации (миропомазания) совершается обычно епископом, а священник может проводить таинство лишь в экстренных случаях или, по крайней мере, по особому поручению епископа.

angel :angel: angel :angel: angel :angel:
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 2012-09-11, 13:12
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-09-11, 17:20 | Сообщение # 95
Quote (olga_leuhina)
Отец-католик по крещению, но атеист

наши люди)))

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 2012-09-11, 23:01 | Сообщение # 96
Quote (olga_leuhina)
Судя по этому роману, этот ПАПА в молодости был пиратом и обожал женщин всю свою сознательную жизнь...

Все люди - и ПАПЫ тоже)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 2012-09-13, 14:40 | Сообщение # 97
Quote (Colibri)
Все люди - и ПАПЫ тоже)

ооо, ключевая фраза, такие как мы с вами и кто скажите мне пожалуйста уполномочил их решать людские судьбы, отпускать или нет грехи и так далее так далее

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 2012-09-14, 22:51 | Сообщение # 98
Quote (Colibri)
Все люди - и ПАПЫ тоже)

Католикам не положено по УСТАВУ заниматься любовью!

Quote (kkaterina13)
и кто скажите мне пожалуйста уполномочил их решать людские судьбы, отпускать или нет грехи и так далее так далее

О! Церковь на себя многое взяла...
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 19:33 | Сообщение # 99
yursik, зачем копировать везде эти странные тексты? Оо

Слышал-слышал, что товарищи итальянцы весьма набожные люди. Наверное, это и хорошо и плохо. Но мне точно не нравится то, что они навязывают религию детям. Крестят их с малюсенького возраста...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb