Подземный Неаполь - параллельный мир города
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Музыка
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2016-02-09, 21:53 | Сообщение # 76
Цитата Манюня ()
Viel, спасибо и Вам за видео! Песня про свободу мне особенно понравилась! Так я и не собралась на этот мюзикл сходить, только цирк поющих фонтанов в "Аквамарине" видела. Если я не ошибаюсь, "Песня о свободе" как раз там в рекламном ролике звучала, я её помню.

Манюня, на здоровье! Я советую Вам сходить на мюзикл. А в цирке я тоже была, только он не поющих, а танцующих фонтанов. И, может, когда Вы там были, там звучала "Песня о свободе", но я была в цирке тогда, когда мюзикла ещё не было.
А я выложила те песни, которые особо нравятся. Хотя, наверное, почти все там нравятся.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2016-02-09, 21:56 | Сообщение # 77
Цитата Манюня ()
А Павел Окунев действительно распелся! Мне больше, чем в "Эпидемии" понравился!

Манюня, я тоже считаю, что он распелся. Нашёл свой стиль. И мне нравится, как он поёт теперь. Кстати, впервые я услышала его вживую, когда он выступал на "Славе России" в Кузьминках. Второй раз - после долгого перерыва - на закрытом концерте в радиостудии для ограниченного количества людей.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2016-02-11, 18:18 | Сообщение # 78
Цитата Viel ()
Правда, я уже с другим мальчиком (вернее, мальчиками - я слышала песню трижды, потому что трижды была на мюзикле)
Viel, здорово, что Вам удалось посмотреть всех солистов! Считаю, что если нравится не конкретный исполнитель, а именно само произведение, так и нужно делать! Я с подобной целью восемь раз была в Театре имени Моссовета на "Иисус Христос Суперзвезда" - там по три исполнителя каждой роли, и я задалась целью посмотреть всех и в разных сочетаниях. И само произведение очень люблю, и обо всех актёрах в данных амплуа теперь имею представление.
Сообщение отредактировал Манюня - Четверг, 2016-02-11, 18:21
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 2016-02-11, 18:20 | Сообщение # 79
Цитата Viel ()
Второй раз - после долгого перерыва - на закрытом концерте в радиостудии для ограниченного количества людей.
Viel, расскажете?) На "Нашем радио" были?
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2016-02-12, 01:31 | Сообщение # 80
Цитата Манюня ()
Viel, здорово, что Вам удалось посмотреть всех солистов! Считаю, что если нравится не конкретный исполнитель, а именно само произведение, так и нужно делать! Я с подобной целью восемь раз была в Театре имени Моссовета на "Иисус Христос Суперзвезда" - там по три исполнителя каждой роли, и я задалась целью посмотреть всех и в разных сочетаниях. И само произведение очень люблю, и обо всех актёрах в данных амплуа теперь имею представление.

Манюня, всех - это громко сказано! Причём слишком громко. Одних только исполнителей роли Джима очень много, а сколько уже ушло потому, что уже выросли! И ведь на каждую роль по два-три человека. Так что нет, не всё я видела. Но с разными составами спектакль приобретает разные оттенки.

А "Иисус Христос Суперзвезда" я пару раз смотрела по телевизору, когда показывали, потом - один раз в Театре Стаса Намина и один раз в Театре Моссовета.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2016-02-12, 01:35 | Сообщение # 81
Цитата Манюня ()
Viel, расскажете?) На "Нашем радио" были?

Манюня, расскажу. Только это было не "Наше радио". Какая-то студия на улице Правды, в том же здании, где всякие редакции, но где-то в подвале, там настоящие катакомбы, сами музыканты чуть не заблудились!
Помещение маленькое, и я оказалась прямо у сцены - можно было запросто подойти. Помню, исполняли мои любимые песни со старых альбомов и три новых, которые потом вошли в альбом "Там, где земля становится морем". Ещё мне достался плакат с автографами.
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 2016-02-16, 12:09 | Сообщение # 82
Цитата Viel ()
А "Иисус Христос Суперзвезда" я пару раз смотрела по телевизору, когда показывали, потом - один раз в Театре Стаса Намина и один раз в Театре Моссовета.
А я вот так и не собралась в Театр Стаса Намина. Хотя сходить хотела именно посмотреть на Женю Егорова, но никак он не вязался у меня с образом Иуды, в отличие от моссоветовских. Понимаю, предвзятое это отношение, я ведь только видео в инете видела.

Цитата Viel ()
Помню, исполняли мои любимые песни со старых альбомов и три новых, которые потом вошли в альбом "Там, где земля становится морем". Ещё мне достался плакат с автографами.
Viel, здорово, что такое случилось в Вашей жизни! Такое запоминается надолго!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 2016-02-17, 20:08 | Сообщение # 83
Какие у нас тут, оказывается, знатоки русского рока собрались, здорово)))) 
Мне в последнее время, из творчества "Мельницы" нравится песня совместная с "Кукрыниксами".
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2016-02-17, 22:50 | Сообщение # 84
Цитата Аха ()
Какие у нас тут, оказывается, знатоки русского рока собрались, здорово)))) Мне в последнее время, из творчества "Мельницы" нравится песня совместная с "Кукрыниксами".

Аха, ну, меня сложно назвать знатоком, я скорее слушаю то, что нравится. А за песню спасибо, она интересная!

А мне нравится песня из металл-оперы "Сокровище Энии" (проекта группы "Эпидемия"), где как раз и пела Хелависа:

Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2016-02-17, 22:55 | Сообщение # 85
Цитата Манюня ()
А я вот так и не собралась в Театр Стаса Намина. Хотя сходить хотела именно посмотреть на Женю Егорова, но никак он не вязался у меня с образом Иуды, в отличие от моссоветовских. Понимаю, предвзятое это отношение, я ведь только видео в инете видела.

Манюня, а я на сцене видела "Иисус Христос - суперзвезда" в первый раз именно в Театре Стаса Намина, потом уже в Театре Моссовета. И внешне, может, Женя не вяжется с образом Иуды, но играл неплохо и очень эмоционально, надо сказать. Хотя он мне в качестве д'Артаньяна больше понравился.

Цитата Манюня ()
Viel, здорово, что такое случилось в Вашей жизни! Такое запоминается надолго!
Согласна, это действительно надолго запомнилось. Правда, жаль, что в итоге не записалась видеотрансляция для Интернета.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2016-12-21, 22:00 | Сообщение # 86
Кстати, когда я искала информацию о Крымской войне, фильмах про неё и обороне Севастополя, я наткнулась на статью о Даше Севастопольской, а через неё - на этот клип:

Меня поразило, что певице всего 16 лет (сейчас, наверное, уже 17), а она поёт на такие темы. У неё также много песен и о Первой мировой войне (кстати, о крепости Осовец есть, и эту песню она вообще в 12 лет спела), и о Великой Отечественной, и многие песни посвящены родному городу певицы - Петербургу (Ленинграду).
Мне, правда, не все её песни нравятся, но достаточно многие - как патриотические, так и о любви, в том числе к любимому городу, а ещё - "Только ты", "Улетаю", "Океаны" и песня, которая навеяна "Волшебной флейтой".
В общем, вот здесь клипы.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2016-12-24, 20:21 | Сообщение # 87
Viel, клип такой за душу берущий, и голос у девушки хороший.
Я вот не могу назвать себя поклонницей рока, у меня вообще нет музыкальных пристрастий, но мне очень понравилась песня. До мурашек. Кукрыниксы "Экклезиаст"
Сообщение отредактировал Аха - Суббота, 2016-12-24, 20:21
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2016-12-24, 22:29 | Сообщение # 88
Цитата Аха ()
Viel, клип такой за душу берущий, и голос у девушки хороший.

Аха, согласна, меня тоже и то, и другое покорило. Кстати, в клипах на историческую тему участвовали члены клубов исторической реконструкции и каскадёры (оно понятно, почему). Да, я прочла, что у девушки мама и тётя имеют отношение к музыкальному бизнесу, но одно дело, когда родители, имея большие деньги, раскручивают детей, не имеющих соответствующих данных, и другое - когда данные тоже имеются в наличии, как тут. И мне даже жаль, что по музыкальным телеканалам такие клипы не увидишь. Советую, кстати, ознакомиться с остальными. Да, в некоторых ранних есть много жаргонных словечек из интернет-лексикона, но... не у каждой молодой исполнительницы можно встретить столько патриотических песен. Она ведь, я так поняла, с восьми лет в клипах снимается, а один из ранних снят в Музее блокады Ленинграда, называется "Мама, не плачь". И ведь она поёт только те песни, которые ей нравятся. То есть ей с юных лет нравятся в том числе песни о России, о защите Родины.
А вообще, клип мне напомнил осеннюю поездку в Крым. Сразу вспомнилось, как я побывала и на Малаховом кургане, где погибло очень много людей - и защитников Севастополя, и врагов... где погиб на месте один адмирал и были смертельно ранены ещё двое... И как я побывала на Панораме, где словно оказалась в центре сражения... И среди людей, изображённых там, была Даша Севастопольская. А ещё она изображена среди других на стене здания. И много слышала я о ней...
Кстати, если говорить о клипе, то на сайте есть фото со съёмок клипов. И я нашла такой вот закадровый момент:

Мол, у нас, у французов, не только пароходо-фрегаты суперсовременные и штуцеры имеются, но и вот такая вот продвинутая экипировка на случай холодов:

Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2016-12-24, 23:48 | Сообщение # 89
Аха, я посмотрела клип! Удивительно, как хорошо на эту песню лёг видеоряд из "Властелина Колец"! И песня действительно необычная.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 2016-12-28, 12:52 | Сообщение # 90
Пора петь про Новый год!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb