средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Воскресенье, 2020-04-05
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Утёна
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Утёна
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Корица
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Утёна
темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Утёна
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Chibis
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Художники и картины
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2020-01-20, 14:02 | Сообщение # 106
Viel, как здорово! А чем художники в мастерской рисовали? маслом? 
Я мечтаю побывать в настоящей мастерской!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 34
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 2020-01-26, 23:20 | Сообщение # 107
Цитата Artistka ()
Viel, как здорово! А чем художники в мастерской рисовали? маслом?

Чем они рисовали в мастерской, я не видела, я не к самому началу пришла. Но я заметила, что, хоть выставка и была посвящена пленэру, на ней были представлены не только картины, но и (в небольшом, правда, количестве) керамика и, кажется, что-то из стекла.
Цитата Artistka ()
Я мечтаю побывать в настоящей мастерской!

Желаю, чтобы эта мечта сбылась!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 2020-01-28, 19:30 | Сообщение # 108
Ой, мне кажется, побывать в мастерской художника- это все равно что к какому-то таинству прикоснуться)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2020-01-31, 15:52 | Сообщение # 109
Аха, согласна. А ведь я однажды и в квартире художника была:)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2020-01-31, 19:27 | Сообщение # 110
Я помню, в школьные годы мы были в квартирах художников. Это вообще классно, а какой там запах... ммм...
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 2020-02-01, 09:32 | Сообщение # 111
А вот что касается квартир, я вообще люблю чужие квартиры))) гыы))
Ну это же так здорово - смотреть, как люди обустраивают жилище, учитывая, что у нас сейчас все дома однотипные. ДА и планировка тоже интересна. 
А если говорить о квартирах художников или писателей - это вообще невероятная аура и ощущение, что смотришь на мир глазами творческой личности... Эх...

Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-02-02, 23:03 | Сообщение # 112
Цитата Манюня ()
Я помню, в школьные годы мы были в квартирах художников. Это вообще классно, а какой там запах... ммм...

Манюня, даже так? А поподробнее можно?
Я как раз в детстве не была на квартире у художника. Зато на первом курсе вуза, поскольку одной из специальностей, которую можно было там получить, был иллюстратор книг, нас повели на выставку работ одного художника, иллюстрировавшего детские книги, который как раз в нашем университете когда-то учился. Выставка была в Музее книги при вузе, и закончилась она фуршетом:) Ещё где-то у меня сохранился автограф художника.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-02-02, 23:11 | Сообщение # 113
Цитата Artistka ()
А вот что касается квартир, я вообще люблю чужие квартиры))) гыы))Ну это же так здорово - смотреть, как люди обустраивают жилище, учитывая, что у нас сейчас все дома однотипные. ДА и планировка тоже интересна. 
А если говорить о квартирах художников или писателей - это вообще невероятная аура и ощущение, что смотришь на мир глазами творческой личности... Эх...
Ну, есть дома совсем современные, есть дореволюционные (я один раз в доме начала 20 века была), есть сталинки, есть хрущевки, есть панельные... Да и много всяких можно перечислять... В Москве порой попадаются и частные дома, как будто за городом оказываешься. Например, в Серебряном Бору, в Братцеве, ещё где-то... А ещё в Москве есть настоящий посёлок художников! Там и улицы в честь художников названы. Правда, внутри домов я не была. Но зато как-то побывала в квартале художников и скульпторов, построенном в довоенное время, там целые творческие династии живут! И там как раз в одной из мастерских проходила выставка. Кажется, пять лет назад.
А квартира художников, в которой я однажды оказалась, - в ведомственном доме. В советское время там селили именно работников искусства.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2020-03-07, 23:25 | Сообщение # 114
А здесь можно познакомиться с творчеством относительно современного итальянского художника Антонио Джанильятти.
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 2020-03-10, 08:38 | Сообщение # 115
Цитата Viel ()
Ну, есть дома совсем современные, есть дореволюционные (я один раз в доме начала 20 века была), есть сталинки, есть хрущевки, есть панельные... Да и много всяких можно перечислять... В Москве порой попадаются и частные дома, как будто за городом оказываешься.

НУ вот и сталинки, и хрущовки, и брежневки, они по одной практически планировке. НАдоело. одинаково у всех. А хочется необычного чего-то, пусть и небольшого. как в Париже, например)))) ТАм идеальные решения по оптимизации пространства. 
Ну , а частный дом.. ну это мечта, конечно, но для богатых)))) а мне б хоть квартирку)))

Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-03-15, 11:33 | Сообщение # 116
Цитата Artistka ()
НУ вот и сталинки, и хрущовки, и брежневки, они по одной практически планировке. НАдоело. одинаково у всех. А хочется необычного чего-то, пусть и небольшого. как в Париже, например)))) ТАм идеальные решения по оптимизации пространства.

Я не сказала бы, что сталинки все одинаковые. У меня в районе целый квартал сталинок, но каждая чем-то от других отличается. А есть ещё и вовсе доходные дома конца 19 - начала 20 века, а есть кое-какие дома советского времени, которые существуют в Москве в одном или двух экземплярах, например, ажурный дом у метро "Динамо" или дома на ножках.
Насчёт Парижа поверю на слово, я не была там.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-03-15, 11:36 | Сообщение # 117
А как вам картины итальянского художника, ссылку на которые я недавно выложила?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb