Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Вторник, 2020-11-24

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Художники и картины
Принцесса Фике
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дата: Понедельник, 2020-01-20, 14:02 | Сообщение # 106
Viel, как здорово! А чем художники в мастерской рисовали? маслом? 
Я мечтаю побывать в настоящей мастерской!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 2020-01-26, 23:20 | Сообщение # 107
Цитата Artistka ()
Viel, как здорово! А чем художники в мастерской рисовали? маслом?

Чем они рисовали в мастерской, я не видела, я не к самому началу пришла. Но я заметила, что, хоть выставка и была посвящена пленэру, на ней были представлены не только картины, но и (в небольшом, правда, количестве) керамика и, кажется, что-то из стекла.
Цитата Artistka ()
Я мечтаю побывать в настоящей мастерской!

Желаю, чтобы эта мечта сбылась!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 2020-01-28, 19:30 | Сообщение # 108
Ой, мне кажется, побывать в мастерской художника- это все равно что к какому-то таинству прикоснуться)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2020-01-31, 15:52 | Сообщение # 109
Аха, согласна. А ведь я однажды и в квартире художника была:)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2020-01-31, 19:27 | Сообщение # 110
Я помню, в школьные годы мы были в квартирах художников. Это вообще классно, а какой там запах... ммм...
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 2020-02-01, 09:32 | Сообщение # 111
А вот что касается квартир, я вообще люблю чужие квартиры))) гыы))
Ну это же так здорово - смотреть, как люди обустраивают жилище, учитывая, что у нас сейчас все дома однотипные. ДА и планировка тоже интересна. 
А если говорить о квартирах художников или писателей - это вообще невероятная аура и ощущение, что смотришь на мир глазами творческой личности... Эх...

Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-02-02, 23:03 | Сообщение # 112
Цитата Манюня ()
Я помню, в школьные годы мы были в квартирах художников. Это вообще классно, а какой там запах... ммм...

Манюня, даже так? А поподробнее можно?
Я как раз в детстве не была на квартире у художника. Зато на первом курсе вуза, поскольку одной из специальностей, которую можно было там получить, был иллюстратор книг, нас повели на выставку работ одного художника, иллюстрировавшего детские книги, который как раз в нашем университете когда-то учился. Выставка была в Музее книги при вузе, и закончилась она фуршетом:) Ещё где-то у меня сохранился автограф художника.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-02-02, 23:11 | Сообщение # 113
Цитата Artistka ()
А вот что касается квартир, я вообще люблю чужие квартиры))) гыы))Ну это же так здорово - смотреть, как люди обустраивают жилище, учитывая, что у нас сейчас все дома однотипные. ДА и планировка тоже интересна. 
А если говорить о квартирах художников или писателей - это вообще невероятная аура и ощущение, что смотришь на мир глазами творческой личности... Эх...
Ну, есть дома совсем современные, есть дореволюционные (я один раз в доме начала 20 века была), есть сталинки, есть хрущевки, есть панельные... Да и много всяких можно перечислять... В Москве порой попадаются и частные дома, как будто за городом оказываешься. Например, в Серебряном Бору, в Братцеве, ещё где-то... А ещё в Москве есть настоящий посёлок художников! Там и улицы в честь художников названы. Правда, внутри домов я не была. Но зато как-то побывала в квартале художников и скульпторов, построенном в довоенное время, там целые творческие династии живут! И там как раз в одной из мастерских проходила выставка. Кажется, пять лет назад.
А квартира художников, в которой я однажды оказалась, - в ведомственном доме. В советское время там селили именно работников искусства.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2020-03-07, 23:25 | Сообщение # 114
А здесь можно познакомиться с творчеством относительно современного итальянского художника Антонио Джанильятти.
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 2020-03-10, 08:38 | Сообщение # 115
Цитата Viel ()
Ну, есть дома совсем современные, есть дореволюционные (я один раз в доме начала 20 века была), есть сталинки, есть хрущевки, есть панельные... Да и много всяких можно перечислять... В Москве порой попадаются и частные дома, как будто за городом оказываешься.

НУ вот и сталинки, и хрущовки, и брежневки, они по одной практически планировке. НАдоело. одинаково у всех. А хочется необычного чего-то, пусть и небольшого. как в Париже, например)))) ТАм идеальные решения по оптимизации пространства. 
Ну , а частный дом.. ну это мечта, конечно, но для богатых)))) а мне б хоть квартирку)))

Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-03-15, 11:33 | Сообщение # 116
Цитата Artistka ()
НУ вот и сталинки, и хрущовки, и брежневки, они по одной практически планировке. НАдоело. одинаково у всех. А хочется необычного чего-то, пусть и небольшого. как в Париже, например)))) ТАм идеальные решения по оптимизации пространства.

Я не сказала бы, что сталинки все одинаковые. У меня в районе целый квартал сталинок, но каждая чем-то от других отличается. А есть ещё и вовсе доходные дома конца 19 - начала 20 века, а есть кое-какие дома советского времени, которые существуют в Москве в одном или двух экземплярах, например, ажурный дом у метро "Динамо" или дома на ножках.
Насчёт Парижа поверю на слово, я не была там.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-03-15, 11:36 | Сообщение # 117
А как вам картины итальянского художника, ссылку на которые я недавно выложила?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb