Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Посткроссинг (международный обмен открытками)
Посткроссинг
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2012-08-10, 13:22 | Сообщение # 16
пожалуйста! http://www.postcrossing.com/
для администрации повторюсь: это не реклама, я не получаю за размещение ссылок никакой выгоды. просто хочется, чтобы люди узнали о таком интересном хобби smile

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 2012-08-10, 13:35 | Сообщение # 17
Quote (Краказябра)
пожалуйста!

Сенкью вери мач. smile Короче, огромное спасибо! Хобби действительное классное. smile

The boy is father of the man.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 2012-08-12, 10:15 | Сообщение # 18
Вот читаю тему, и прям тоже загорелась) Попробовать, что ли?) Я только английский почти не знаю, но вот залезла на сайт и Гугл перевел все... эх, сманите сейчас)
А есть какие-то ресурсы где можно открытки покупать?
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 2012-08-12, 10:35 | Сообщение # 19
Quote (Мамочка)
А есть какие-то ресурсы где можно открытки покупать?

Обыкновенная и банальная почта. Думаю, что там можно найти открытки на любой вкус и цвет. Ну, или в каких-нибудь интернет-магазинах.

The boy is father of the man.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 2012-08-12, 11:30 | Сообщение # 20
На почте выбор открыток как-то не радует. Вот знаю, что в России проводят всякие хенд-мейд выставки, и там можно накупить кучу красивых и оригинальных открыток, и более того, там же ставят почтовый ящик, и можно сразу эти открытки подписать и отправить)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 2012-08-12, 11:44 | Сообщение # 21
Quote (Мамочка)
в России проводят всякие хенд-мейд выставки, и там можно накупить кучу красивых и оригинальных открыток, и более того, там же ставят почтовый ящик, и можно сразу эти открытки подписать и отправить)

отличный вариант! вот только одно "но": где и когда проводятся эти выставки? и сколько, в среднем стоит одна такая открытка? наверное, не очень-то и дешево, ибо все-таки ручная работа...

Все будет хорошо! :))
Полковник
Дата: Воскресенье, 2012-08-12, 14:27 | Сообщение # 22
Quote (Мамочка)
На почте выбор открыток как-то не радует

если Вы обратили внимание, то на сайте посткроссинга сбоку есть реклама на интернет-магазин открыток по 11 рублей за штуку. не знаю, много это или мало для России. уверена, что если поискать, можно еще накопать интернет-магазины с открытками. а еще можно самостоятельно заказать открытки в типографии из тех картинок, которые больше всего понравились.

Лейтенант
Дата: Суббота, 2012-08-18, 13:55 | Сообщение # 23
Я нашла отличный ресурс, надеюсь администраторы не закроют ссылку, я не в качестве рекламы, просто мне он очень помог:
http://www.touchnote.com. Вот здесь можно сделать открытку из любого изображения или фотографии, и отправить совершенно бесплатно. Уже отправила кучу открыток маме и подружкам) Даже мужу на работу)
Полковник
Дата: Суббота, 2012-08-18, 16:14 | Сообщение # 24
Quote (Мамочка)
Я нашла отличный ресурс, надеюсь администраторы не закроют ссылку, я не в качестве рекламы, просто мне он очень помог: http://www.touchnote.com. Вот здесь можно сделать открытку из любого изображения или фотографии, и отправить совершенно бесплатно. Уже отправила кучу открыток маме и подружкам) Даже мужу на работу)

а как эти открытки потом распечатывать? ведь суть посткроссинга в том, чтобы отправлять бумажные открытки по почте, а не электронные на e-mail... или я что-то не так поняла в Вашем ресурсе?

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 2012-08-18, 23:36 | Сообщение # 25
Мы на своем форуме про гардов тоже открыточки друг другу на НГ посылали))) и тоже никто не знал, кому от кого придет, потому что модератор в личке расписывала пути. вынимая случайно из шляпы ники наши и адреса)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 10:47 | Сообщение # 26
Quote (Краказябра)
а как эти открытки потом распечатывать? ведь суть посткроссинга в том, чтобы отправлять бумажные открытки по почте, а не электронные на e-mail... или я что-то не так поняла в Вашем ресурсе?

Их распечатывает компания этого сайта. Вся процедура заказа занимает несколько этапов: Выбираете рисунок или картинку. Затем пишете текст на этой открытке. Затем адрес и отправляете.
Адресату приходит почтовая карточка (открытка) с хорошим качественным изображением и напечатанным текстом на обратной стороне. Все открытки приходят по обычной почте.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 18:33 | Сообщение # 27
Quote (Мамочка)
Адресату приходит почтовая карточка (открытка) с хорошим качественным изображением и напечатанным текстом на обратной стороне. Все открытки приходят по обычной почте.

Здорово, конечно, занимает меньше времени, плюс, можно найти необычные открытки. Но как-то это неинтересно... Кажется, выбирать, искать, подписывать открытки гораздо интереснее самому. biggrin
Полковник
Дата: Суббота, 2012-08-25, 10:37 | Сообщение # 28
Quote (Samanta)
Здорово, конечно, занимает меньше времени, плюс, можно найти необычные открытки. Но как-то это неинтересно... Кажется, выбирать, искать, подписывать открытки гораздо интереснее самому

да... самое интересное - это перебирать свои открытки, искать то, что подошло бы конкретному человеку, хоть и не знаешь его вовсе. но руки у меня почему-то тянутся всегда ТОЛЬКО к одной открытке. ее я и отправляю. а при таком вот интернет-способе это увлечение больше на спорт похоже, а не на хобби wacko

Сержант
Дата: Суббота, 2012-08-25, 12:28 | Сообщение # 29
Quote (Краказябра)
а при таком вот интернет-способе это увлечение больше на спорт похоже, а не на хобби

Абсолютно с Вами согласен! Тоже увлекаюсь этим делом и предпочитаю живые, то есть, бумажные, а не электронные открытки. У меня их уже много набралось.))
Полковник
Дата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:26 | Сообщение # 30
Quote (Mortemer)
Абсолютно с Вами согласен! Тоже увлекаюсь этим делом и предпочитаю живые, то есть, бумажные, а не электронные открытки. У меня их уже много набралось.))

у меня немного - всего 12 штук за 2 месяца... мне кажется, неплохой результат. да и география моего "открыточного обмена" уже довольно большая - пока нет только Австралии, Африки и Антарктиды... да-да, участники из Антарктиды там тоже есть! как было бы интересно получить оттуда открытку!
это сделать довольно легко: достаточно просто выбрать участника, который заинтересован в прямом обмене. тогда Вы списываетесь в личных сообщениях, узнаете адреса и обмениваетесь открытками. но это опять же спорт для увеличения количества полученных открыток или расширения географии искусственным способом. но ведь интереснее, когда открытки приходят оттуда, откуда ты не знаешь!

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Посткроссинг (международный обмен открытками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb