Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Осень… (наши впечатления об уходящем лете и прелестях осенней поры)
Осень…
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 20:09 | Сообщение # 1

Действительно, за окнами уже наступил август. Как-то незаметно промелькнуло календарное лето. Жаркие и засушливые июнь и июль во многих районах остаются позади.

Конечно, нельзя сказать, что лето полностью прошло, поскольку где-то это пекло и сейчас стоит: где-то – за тридцать.

И где-то кусты еще не потемнели от дождя.

И кто-то может воскликнуть: “У нас лето не кончается! Температура под +40!”

И везде август в очередной раз весьма щедр на свои подарки: сладкоежкам он дарит из своих кладовых фрукты, а эстетам – чарующие цветы; путещественникам и любителям дальних дорог и странствий - усыпанное звездными алмазами ночное небо и чудесный легкий ветерок, развевающий дневную жару, а где-то он радует глаз яркими и сочными красками своих природных земных богатств.

ОСЕННИЙ ХОРОВОД

Листья - золотых монет монисто -
Осень убирает цвет зеленый.
И прозрачный воздух так искристо
Засиял в багряных листьях клена.

А в бездонном небосводе – танцы!
Кружит хороводом птичья стая.
В теплые края летят скитальцы –
Беспокойный клёкот вниз роняя…

Бабье лето! И теплынь, как летом.
Может быть, Зимы совсем не будет?
Погоди, и не спеши с ответом –
К нам Зима прийти не позабудет!

(Автор: natali, Эстония)

Приятная мелодия "Осень":

Дорогие друзья!!! Принимайте участие. Расскажите о своих летних приключениях и занятиях! А Ваша способность видеть красоту вокруг пусть никогда не иссякнет! Желаю всем удачи и творческого вдохновения!!!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 2012-08-21, 17:36
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 20:47 | Сообщение # 2
Прекрасная тема!!!! Делимся своими воспоминаниями и происходящими событиями, а также планами на осень!

Сообщение отредактировал lina - Воскресенье, 2012-08-19, 20:53
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 22:23 | Сообщение # 3
В Петербурге лето стандартное: +20..+22, в лучшем случае +25) Что меня вполне устраивает. Немного отдохнули на море, едва солнечный удар не заработали!
Все-таки у нас тут лучше))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 17:58 | Сообщение # 4
Quote (olga_leuhina)
А Ваша способность видеть красоту вокруг пусть никогда не иссякнет! Желаю всем удачи и творческого вдохновения!!!

Пожелания как раз в тему. smile Спасибо, Ольга! И Вам, от всей души, желаю того же. :)) А лето... Да вообще не отдохнул толком.. Ничего даже такого интересного и не было...

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 19:53 | Сообщение # 5
Лето проходило довольно спокойно, если не считать последнего месяца) вот там точно было нечто сумасшедшее! biggrin Даже жаль, что так быстро проходит( Как-то неохота снова окунаться в осень. Не очень я ее люблю, депресняк наводит.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 20:28 | Сообщение # 6
Как грустно, что лето закончилось... Как жалко с ним расставаться! На просторах моего севера уже давно такие пейзажи:

Грибная пора продолжается:

А КАК ВАМ МУЗЫКА, которую я выше разместила? Очень душевно получилось. Сама скажу, что музыка потрясающая (выше под стихом)!

ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ: САМОЙ НЕЖНОЙ ОСЕНИ ЖЕЛАЮ!

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 22:22 | Сообщение # 7
Quote (olga_leuhina)
что лето закончилось... Как жалко с ним расставаться!
где закончилось, а где ещё до октября будет, ой как жарко))) милости просим к нам на юг cool
вот золотой осени и грибов, мне действительно не хватает (грущу)

#savedonbasspeople
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 2012-08-21, 10:25 | Сообщение # 8
Quote (CreatureOfDarkness)
Как-то неохота снова окунаться в осень. Не очень я ее люблю, депресняк наводит.

Ничего, как пела Алла:
"...не люблю тебя, но все же, Осень,
Вместе будем до зимы..." (с)

Она быстро пройдет, это золотая осень, особенно у вас, в Тюмени) И потом будет Новый год!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Вторник, 2012-08-21, 15:25 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
И потом будет Новый год!

Снег, трескучие морозы, елки, подарки, пьяные Деды Морозы со Снегурочками на пару, пьянки, гулянки... Красота! :)))

The boy is father of the man.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 2012-08-21, 17:36 | Сообщение # 10
а мне нравится осень. деревья одеваются в золотые наряды, грибочки идут, яблочки, сбор трудов за лето и долгожданный отдых от суеты.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 2012-08-21, 18:31 | Сообщение # 11
Quote (MariUs)
Она быстро пройдет, это золотая осень, особенно у вас, в Тюмени)

Золотая-то пройдет, а потом будет грязь непролазная и дожди)
Quote (MariUs)
И потом будет Новый год!

Знает, о чём напомнить! biggrin
Quote (kkaterina13)
милости просим к нам на юг

Хорошо бы) Бархатный сезон, как он есть... Что-то я не напутешествовался, однако biggrin
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 2012-08-21, 18:34 | Сообщение # 12
Ой, а мне картинка с ежиками так понравилась! happy И где парочка под дождем... романтично так)

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Лейтенант
Дата: Вторник, 2012-08-21, 21:58 | Сообщение # 13
В Италии ощущение осени теряется. Для меня осень - период засыпания всего живого, а здесь только лишь тополь честно сбрасывает листья в декабре, чтобы потом, как полагается, возродиться и дать людям ощущение оживания весной. Мне не хватает запаха прелых листьев, шума дождя за окном (здесь дождик, если и решит пойти, на полчаса, не больше) , багрянца (простите за банальность) листьев.

Вообще, не хватает многого, на что не обращаешь внимания, когда все это рядом и каждый день. sad

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 2012-08-22, 11:42 | Сообщение # 14
Quote (gizla2010)
Вообще, не хватает многого, на что не обращаешь внимания, когда все это рядом и каждый день.

но все же, в Италии хорошо, ведь так? иначе, Вы бы там не жили.. ну, я так думаю.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2012-08-30, 10:04 | Сообщение # 15

Вот и наступила календарная ХРУСТАЛЬНАЯ ОСЕНЬ! А с окончанием активного сезона летних отпусков начинается пора активного общения в интернете. Думаю, что мы все соскучились по своим друзьям-форумчанам. И как здорово, что нам можно собраться в тесном кругу у своих мониторов и всем нам есть, о чем порассказать друг другу в эти минуты уединения за клавой и интересным общением с "жителями" нашего виртуального сообщества!

Бывает, конечно, и грустно, когда думаешь о предстоящих ненастьях. Но какие прекрасные виды открываются при взгляде на осенние краски...

Вольфган Амадей Моцарт. МЕЛОДИЯ ДОЖДЯ.

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 2012-08-30, 14:14
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Осень… (наши впечатления об уходящем лете и прелестях осенней поры)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb