Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Суббота, 2019-06-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2015-11-07, 20:10 | Сообщение # 481
Smith, не поверите, я даже не знаю о чем фильм "Левиафан", не люблю серьезные российские фильмы, на рекламу которых потрачено больше денег, чем на съемку, ну, это я так предполагаю
Цитата Smith ()
Недавно посмотрел очень интересный фильм - "Испанский-английский".
 Меня тоже не особо впечатлил фильм, начало заинтриговало, а вот потом уже все как-то предсказуемо стало
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 2015-11-07, 20:17 | Сообщение # 482
AlexandraMafia, рекламы, кстати особой и не было. Рекламу дал скандал, связанный с РПЦ. У неё так бомбило в пятой точке, что, наверное, месяца три говорили об этом фильме везде)) Так что даже денег не надо было вкладывать))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 2015-11-08, 22:19 | Сообщение # 483
А кто-нибудь смотрел на Первом фильм о съёмках сериала "Великая" и вообще о Екатерине Второй? Он был весьма интересным! И, кстати, по Рен-ТВ в тот же день шла передача про Екатерину Вторую. Я и то, и другое с удовольствием посмотрела. Тем более что личность незаурядная и много сделавшая для России.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2015-11-09, 15:41 | Сообщение # 484
Viel, Я начала смотреть -начало, за небольшим исключением, понравилось. Есть, конечно, перегибы в плане исторической правды, но, в-целом, снято неплохо и актеры не смотрятся идиотами, которых обрядили в исторические костюмы.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2015-11-10, 21:48 | Сообщение # 485
Цитата Аха ()
Viel, Я начала смотреть -начало, за небольшим исключением, понравилось. Есть, конечно, перегибы в плане исторической правды, но, в-целом, снято неплохо и актеры не смотрятся идиотами, которых обрядили в исторические костюмы.

Аха, а сколько уже серий просмотрено? Просто интересно. Я почти целиком всё смотрю. Рада, что фильм в целом понравился. А что не понравилось и где есть перегибы?
И всё-таки радует, что и снято неплохо, и актёры гармонично смотрятся в исторических костюмах.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2015-11-11, 23:34 | Сообщение # 486
Кстати, я тут случайно нашла подборку ляпов из советских кинофильмов. Какие-то из них я замечала и сама, какие-то - нет. Но всё равно наши фильмы от этого хуже не стали, и их по-прежнему хочется смотреть. Впрочем, судите сами. Вот ссылка.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 2015-11-12, 06:20 | Сообщение # 487
Viel, я посмотрела только первые две- потом решила, что посмотрю позже в интернете без рекламы.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-11-13, 02:36 | Сообщение # 488
Цитата Аха ()
Viel, я посмотрела только первые две- потом решила, что посмотрю позже в интернете без рекламы.

Аха, а, теперь понятно. А я умудрилась все серии по телевизору посмотреть. Интересная версия, в целом мне понравилось. Правда, я думала, что Петра Третьего убил Алексей Орлов, а не Григорий. Ну и удивил способ. Хотя создатели картины говорили, что они использовали лишь одну из версий.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2015-12-03, 21:38 | Сообщение # 489
А интересно, кто-нибудь "Тихий Дон" смотрел (новую версию)? Мне она понравилась тем, что всё-таки на родине писателя снималась, всех консультировали местные жители, так что получилось всё более-менее достоверно с исторической точки зрения. Хотя старый фильм сильнее, конечно.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 2015-12-04, 21:14 | Сообщение # 490
Цитата Viel ()
Правда, я думала, что Петра Третьего убил Алексей Орлов, а не Григорий. Ну и удивил способ. Хотя создатели картины говорили, что они использовали лишь одну из версий.

А озвучь как их версию? Фильм я не смотрела - первая серия отбила всю охоту, но версию бы их послушала))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-12-04, 22:55 | Сообщение # 491
Цитата Artistka ()
А озвучь как их версию? Фильм я не смотрела - первая серия отбила всю охоту, но версию бы их послушала))

Artistka, а чем не понравилась первая серия, что отбилась вся охота смотреть?

А там убийство Петра Третьего было подано в виде боя на шпагах Петра Третьего против Алексея и Григория Орловых, а потом Григорий заколол Петра Третьего кинжалом. Хотя чаще я слышала версию, что убийцей был Алексей Орлов, по крайней мере, именно с него потом Павел Первый спросил... (хотя Григория Орлова уже не было в живых к тому времени, с него бы не спросили). И я не помню, говорилось ли где-то, как именно убили Петра Третьего.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-12-04, 22:58 | Сообщение # 492
Кстати, ведь в сериале показали и молодого Григория Потёмкина, как раз в начале его пути. А потом я случайно обнаружила, что был, если не ошибаюсь, британский фильм про Екатерину Великую, причём на русский язык он не переведён, есть только с русскими субтитрами, и я его ещё не смотрела, но знаю по описанию и кадрам, что Потёмкина там играл британский актёр Пол МакГанн. На Потёмкина он не сильно похож, но форма ему идёт. Правда, я его знаю скорее по роли Уильяма Буша в сериале "Хорнблауэр".
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2017-02-19, 23:39 | Сообщение # 493
Сейчас вот смотрю "Великолепный Век: Империя Кёсем". А если говорить о старых фильмах, то пересмотрела вот фильм 1946 года "Адмирал Нахимов". Сначала, после просмотра в детстве, боялась пересматривать (не проходила тогда Крымскую войну и не знала, что Нахимов погибает... Меня это шокировало), а тут вот пересмотрела. Оказалось, там и весёлые моменты есть, например, связанные с матросами, которые подшучивали друг над другом. Ещё были сатирические моменты, связанные с тем, что к Нахимову в плен попал два раза один и тот же британский "турист", а на самом деле - иностранный инструктор, натравливавший Турцию на Россию (м-да, если бы это было не про времена Нахимова, то я подумала бы, что речь о современности). Ещё понравилось, как адмирал прибывшему к нему с рапортом офицеру втолковал, что надо не казённым языком писать, а показать реальные достижения, чтобы потом другие учились на хороших примерах. Да и конец всё-таки оптимистичный. Что память об адмирале жива и что его дело продолжено.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 12:08 | Сообщение # 494
Советую посмотреть Север и Юг. Никогда не думал что меня так понравитса экранизацыя.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 17:13 | Сообщение # 495
Цитата Denchik ()
Советую посмотреть Север и Юг. Никогда не думал что меня так понравитса экранизацыя.
Denchik, ок! Вы имеете в виду "Север и Юг" (мини-сериал, 2004)? Я, честно говоря, не смотрела, только аннотацию прочитала сейчас. А что, Вы так скептически относитесь к экранизациям?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb