Подземный Неаполь - параллельный мир города
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.08.2017, 02:07 | Сообщение # 496
Я встречала разных людей, которые по-разному относятся к экранизациям. Есть те, кто не переваривает даже очень близкую к тексту экранизацию, если в ней есть хотя бы минимальные вольности (например, нашу экранизацию "Графини де Монсоро"). А есть, например, поклонники сериала "Хорнблауэр", которые больше любят сериал, чем книгу, потому что киношная трактовка некоторых героев им нравится больше, хотя в сериале по сравнению с книгой много вольностей (а главное, герой более живой, чем у автора). Есть книги и фильмы "Гардемарины", и фильмы чем дальше, тем больше уходят от сюжетов книг, но это не значит, что что-то неинтересно. 
DenchikМанюня, а про что фильм?
А из относительно новых фильмов мне понравился "28 панфиловцев". Что-то в духе если не лучших, то достаточно хороших советских фильмов о войне. А из ретро-фильмов мне понравился "Всё началось с Евы" - это такая лёгкая музыкальная комедия начала сороковых (если я не ошибаюсь). Кстати, такое кино у нас после войны называлось "трофейным", и я читала автобиографическую повесть писателя Владислава Крапивина как раз о просмотре таких фильмов. Это же целая история была!
А ещё я недавно насмотрелась фильмов про Гатчину, Павловск, Царское Село, Петергоф и Петербург. Люблю такие познавательные, где можно узнать о разных вещах, которые раньше были мне не известны.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 26.08.2017, 09:54 | Сообщение # 497
Я в последнее время смотрю фильмы про...еду)))) 
Вот на днях "Шеф" смотрела с Жаном Рено - как оказалось, именно по нему сняли российскую "Кухню". Во всяком случае сюжет очень схож, прямо до нюансов.

А кто -нибудь знает фильмы, где упоминается итальянская еда??
(Кроме "Ешь, молись, люби")

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:59 | Сообщение # 498
Цитата Viel ()
Denchik, Манюня, а про что фильм?

Ну, если верить Википедии, "Фильм затрагивает жизнь девушки по имени Маргарет Хейл, которая приехала из тихого южного городка в развивающийся промышленный город на севере Англии. Решение о переезде принял её отец, мистер Хейл. Семья Маргарет знакомится с непривычным для них укладом жизни на севере, а также становится очевидцами жесткого обращения хозяина хлопкопрядильной фабрики с его рабочими. Маргарет вмешивается в дела успешного фабриканта, Торнтона, и видит его в совершенно новом свете. В конце концов главные герои влюбляются друг в друга."
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Суббота, 26.08.2017, 17:08 | Сообщение # 499
А я начала смотреть российский телесериал 2013 года "Шерлок Холмс", где Холмса играет Игорь Петренко, а Уотсона - Андрей Панин. Честно говоря, я из-за Панина и купила эти диски, тк это его последний фильм, но всё никак не решалась посмотреть. И теперь три серии посмотрела и очень довольна постановкой. Очень нравится!
Не берусь рассуждать на тему экранизаций про Холмса, тк фанатом в том числе произведения не являюсь. Но так уж получилось, что видела несколько экранизаций, и все, которые видела, для меня хороши.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 30.08.2017, 22:02 | Сообщение # 500
Цитата Манюня ()
Ну, если верить Википедии, "Фильм затрагивает жизнь девушки по имени Маргарет Хейл, которая приехала из тихого южного городка в развивающийся промышленный город на севере Англии. Решение о переезде принял её отец, мистер Хейл. Семья Маргарет знакомится с непривычным для них укладом жизни на севере, а также становится очевидцами жесткого обращения хозяина хлопкопрядильной фабрики с его рабочими. Маргарет вмешивается в дела успешного фабриканта, Торнтона, и видит его в совершенно новом свете. В конце концов главные герои влюбляются друг в друга."

Спасибо за разъяснения!

Утёна, спасибо за рассказ! Просто я, если честно, даже  старую, классическую версию "Шерлока Холмса" полностью не смотрела, и такая же ситуация со всеми версиями. Хотя, может, буду потихоньку смотреть разные. И вообще, если есть несколько неплохих экранизаций, то я не считаю, что ещё одна неплохая экранизация - это что-то ужасное. Вот, например, не очень понимаю тех, кто критикует жигуновских "Мушкетёров" на том основании, что есть хорошие "Мушкетёры" советские. И то, и другое хорошо, хотя они разные, и каждая экранизация при этом отличается чем-то от первоисточника, т.е. от романа Дюма-отца. А вот очередная западная экранизация "Мушкетеров", как и некоторые экранизации "Острова сокровищ" и последние западные экранизации "Королевы Марго" и "Графини де Монсоро" - такие вещи, которые вряд ли стоит смотреть, и это мягко говоря.

А что касается свеженьких фильмов, то я наконец посмотрела "Время первых"! Один из немногих современных фильмов о советском времени, которые мне нравятся, тем более что консультантом выступал тот человек, о котором этот фильм, и он же потом был на премьере. А вообще, я поняла, что мне нравятся фильмы и книги о тех, кто в чём-то был первым, а значит, рисковал всем, шагал в неизвестность... и побеждал! Ведь до Алексея Леонова никто раньше не выходил в открытый космос, и весь полёт, а также выход в открытый космос и посадка были сплошной внештатной ситуацией, но всё получилось. А перед просмотром фильма я читала про экспедицию Беллинсгаузена и Лазарева, окончившуюся открытием Антарктиды и многочисленных островов. И ведь они тоже были первыми, и плавание было сопряжено с большими опасностями, но они достигли цели.
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 02.09.2017, 11:40 | Сообщение # 501
Цитата Viel ()
Утёна, спасибо за рассказ! Просто я, если честно, даже  старую, классическую версию "Шерлока Холмса" полностью не смотрела, и такая же ситуация со всеми версиями.

А я смотрела много раз именно нашу классическую, любимую версию Елизаветы)))) А другие не смотрела и ни капельки не интересно, потому что другого Холмса и Ватсона я не представляю и даже не хочу представлять))

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:04 | Сообщение # 502
Artistka, ну есть версии, которые появились гораздо раньше советского Шерлока.
По этой логике, они должны быть самыми каноничными и правильным, тем более, что снимались в Англии))
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 16:04 | Сообщение # 503
Цитата Smith ()
Artistka, ну есть версии, которые появились гораздо раньше советского Шерлока.По этой логике, они должны быть самыми каноничными и правильным, тем более, что снимались в Англии))

Почему же? Разве "раньше" и "лучше" - это синонимы?))))))

Тёмная лошадка
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 09:10 | Сообщение # 504
Цитата Viel ()
Просто я, если честно, даже  старую, классическую версию "Шерлока Холмса" полностью не смотрела, и такая же ситуация со всеми версиями.

Я смотрела классическую версию почти полностью) А кроме той, про которую я писала, мне нравится та, которая от BBC. Но это всё не от большой любви к произведению, а просто нравится смотреть.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 05.09.2017, 22:05 | Сообщение # 505
Цитата Artistka ()
А я смотрела много раз именно нашу классическую, любимую версию Елизаветы))))
Так и я - много раз, но, увы, не целиком.

Цитата Утёна ()
А кроме той, про которую я писала, мне нравится та, которая от BBC. Но это всё не от большой любви к произведению, а просто нравится смотреть.
Мне вот эта осовремененная версия тоже нравилась сначала. Я с нетерпением ждала продолжения. А потом огорчилась и перестала смотреть, когда в фильме обозвали сербов террористами (мне и без того было больно, когда на них в реальной жизни все преступления повесили и их же в 1999 году убивали за то, что они против террористов боролись. А тут ещё и в кино такое...).
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 06.09.2017, 08:22 | Сообщение # 506
Цитата Утёна ()
А я начала смотреть российский телесериал 2013 года "Шерлок Холмс", где Холмса играет Игорь Петренко, а Уотсона - Андрей Панин. Честно говоря, я из-за Панина и купила эти диски, тк это его последний фильм, но всё никак не решалась посмотреть. И теперь три серии посмотрела и очень довольна постановкой. Очень нравится!
Я не так давно тоже начинала и тоже из-за Панина, Панин- как всегда шикарен, но, мне кажется, Петренко в этом фильме не очень удачно вписался.

А кто-то, когда-нибудь, знал ,что есть Золотая коллекция Советских фильмов-катастроф?
Сообщение отредактировал Аха - Среда, 06.09.2017, 08:23
Принцесса Фике
Дата: Среда, 06.09.2017, 18:44 | Сообщение # 507
Цитата
не так давно тоже начинала и тоже из-за Панина, Панин- как всегда шикарен,

Ой, но ведь Панин не сильно похож на худого, болезненного Уотсона...
Я , конечно, не хочу умалять его актерские таланты, но я люблю, когда актеры подходят под описание персонажей))

Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 07.09.2017, 20:47 | Сообщение # 508
Цитата Artistka ()
Я , конечно, не хочу умалять его актерские таланты, но я люблю, когда актеры подходят под описание персонажей))
Описание описанием, но ведь каждый по-своему представляет персонажа, глубину его души, свойства характера, внешность, повадки.. И когда актер не попадает под это представление, он просаживается со стороны зрителя.
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 09.09.2017, 15:55 | Сообщение # 509
Цитата Ольганиус ()
Описание описанием, но ведь каждый по-своему представляет персонажа, глубину его души, свойства характера, внешность, повадки..

Читая пьесы, мы по -разному представляем персонажей. И для этого есть широкий спектр предпосылок. А читая книгу, мы читаем описание, внешность, повадки , отличительные жесты. И тут есть канон , а есть отсебятина режиссера))

Тёмная лошадка
Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:46 | Сообщение # 510
Цитата Аха ()
А кто-то, когда-нибудь, знал ,что есть Золотая коллекция Советских фильмов-катастроф?

Не, я не знала. Я из фильмов такого плана смотрела, пожалуй, только "Экипаж", и он мне очень нравится! Правда, часто его не посмотришь, всё-таки тяжеловато...

Цитата Artistka ()
Ой, но ведь Панин не сильно похож на худого, болезненного Уотсона...

А как насчёт Михаила Боярского в роли инспектора Лестрейда? Что там насчёт его описания?)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb