Национальный археологический музей Неаполя
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:46 | Сообщение # 511
Цитата Ольганиус ()
Описание описанием, но ведь каждый по-своему представляет персонажа, глубину его души, свойства характера, внешность, повадки..

Ольганиус, конечно! Я думаю, что каждый в голове создаёт свою собственную картинку, даже когда описание есть. У каждого своё представление, каждый фантазирует в меру своих возможностей)
Сержант
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.09.2017, 14:43 | Сообщение # 512
Цитата Artistka ()
А я смотрела много раз именно нашу классическую, любимую версию Елизаветы)))) А другие не смотрела и ни капельки не интересно, потому что другого Холмса и Ватсона я не представляю и даже не хочу представлять))

Вы абсолютно правы, все другие версии нет смысла даже сравнивать. Многие не согласятся, так как больше любят спецэффекты, а вот про игру актеров совсем забыли.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 12.09.2017, 23:30 | Сообщение # 513
antosha, я тоже не люблю ни излишних спецэффектов, ни такого подхода, что чем грязнее, кровавее и пошлее, тем достовернее, ни необоснованного осовременивания, ни искажения действительности. Например, меня как-то не тянет смотреть фильм про Сталинградскую битву, снятый относительно недавно, потому что там как раз спецэффектов слишком много, а содержания - маловато. А особенно неприятно, когда эти спецэффекты и некоторые сюжетные ходы явно заимствованы из других фильмов (например, фильм "Волкодав" был бы гораздо интереснее, если бы его снимали по книге, а не по мотивам "Пиратов Карибского моря" со "Звёздными войнами" и ещё не пойми чем). Мне не нравятся ни "Утомлённые солнцем-2: Предстояние", ни "Утомлённые солнцем-3: цитадель", равно как и последние французские экранизации "Графини де Монсоро" и "Королевы Марго", за подмену достоверности кровищей и грязищей (а ведь фильм про адмирала Нахимова не может считаться недостоверным только потому, что в фильме не показано в подробностях, какой эффект будет, когда пуля насквозь пробьёт голову). Мне не нравятся ни новые британские "Мушкетеры", ни французская или самая последняя версии "Острова сокровищ", потому что действие ни в одной из версий не перенесено в современность, но при этом показаны такие вещи, которые мыслимы в наше время, но немыслимы в те времена (например, мушкетёр не мог быть тогда мулатом, как и среди пиратов в "Острове сокровищ" не могло быть большинство негров, а про попытки внедрять в эти фильмы ещё и нетрадиционные отношения я молчу уже). И я никогда не буду смотреть "Матильду", потому что даже те люди, которые считают Николая Второго слабым правителем или, наоборот, кровавым, не имели основания считать, что он изменял жене, его, напротив, обвиняли в излишней любви к супруге и в том, что он больше времени семье уделял, а не государству, а изображать его разрывающимся между двумя женщинами - то же самое, что Петра Первого изображать инфантилом.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:46 | Сообщение # 514
Цитата Viel ()
спецэффектов слишком много, а содержания - маловато.
Этим грешат, к сожалению, многие современные картины- к душе героев обращаются редко ,а вот к телесам- всегда пожалуйста, не понимая, что люди раньше жили и чувствовали иначе.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:48 | Сообщение # 515
Недавно посмотрел психологический итальянский фильм "Идеальные незнакомцы". Может быть у нас тут тоже кто-то смотрел?)) Было бы интересно узнать ваше мнение об основной идее в этом фильме))
Ну, а если вы ещё не смотрели, то нужно это исправлять))
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 20:38 | Сообщение # 516
Smith, вот не от вас первого слышу об этом фильме. Держу на заметке, наверное, и правда стоит посмотреть...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 22:35 | Сообщение # 517
Я тоже о таком фильме даже не слышала. Может, найду и посмотрю, но для этого мне нужно сначала посмотреть те фильмы, которые на очереди стоят и до которых пока руки не дошли.
Загадочная леди
Дата: Вторник, 28.11.2017, 19:40 | Сообщение # 518
Цитата Smith ()
Недавно посмотрел психологический итальянский фильм "Идеальные незнакомцы"
А Вам понравился фильм? Чем именно?
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 29.11.2017, 22:46 | Сообщение # 519
А кто-нибудь "Гонку" смотрел? Это фильм, основанный на реальных событиях, о соперничестве, которое может быть полезнее дружбы.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 30.11.2017, 17:28 | Сообщение # 520
Цитата Аха ()
А Вам понравился фильм? Чем именно?

Да, фильм мне очень понравился. Понравился концепцией и ситуацией, которую там обыграли. Очень уж болезненный вопрос поднимают "а стоит ли о ближних своих знать всё?"
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:16 | Сообщение # 521
Пересмотрела вчера с огромным удовольствием "Брак по-итальянски". Чудесный фильм! Потрясающий тандем!

Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:53 | Сообщение # 522
Цитата Smith ()
Очень уж болезненный вопрос поднимают "а стоит ли о ближних своих знать всё?"
Прямо заинтригована! Но я более чем уверена, что знать необязательно вовсе. Скажите, а финал у фильма очень грустный?
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:58 | Сообщение # 523
Artistka, Не могу не согласиться! Я столько раз его смотрела - и они никогда не надоедают! И отношения у них такие потрясающие, жизненные)
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:31 | Сообщение # 524
Аха, а я вот только в этот раз поняла, что по сути, это прототип знаменитой "Красотки", когда девушка легкого поведения аки Золушка становится принцессой)))

Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 05.12.2017, 22:19 | Сообщение # 525
Artistka, надо будет и мне посмотреть... А интересно, что за "Развод по-итальянски", на который предлагал сходить соседке Сарафанов-младший в пьесе Вампилова "Старший сын"? Именно в пьесе, потому что в киноверсии он предлагает на другой фильм сходить.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb