достопримечательности в Неаполе
Понедельник, 2019-10-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Artistka
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith
темы форумаОзеро Лугано темы форума Viel
темы форумаБлошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato темы форума Viel
темы форумаГраждане Украины не смогут просить убежища в Италии темы форума Smith
темы форумаМолдаванка в доме прятала тело своего ребенка в чемодане темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 2017-12-06, 20:53 | Сообщение # 526
Artistka, обалдеть! А у меня такой ассоциации никогда и не возникало, идти снова, что ли, пересматривать)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2017-12-10, 09:57 | Сообщение # 527
Viel, "Развод по-итальянски" я тоже смотрела, правда, в юности, плохо очень помню. Наверное, повод пересмотреть. Но тогда мне понравился фильм. 

Ну и там же снимается очаровательный Марчелло !!!))

Кстати, вы в курсе, что бОльшая части фильмов, в которых снималась Софи Лорен имеет отношение к Неаполю??? Или там снимались, или упоминался город или говорилось о ее неаполитанском происхождении!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Среда, 2018-09-26, 23:42 | Сообщение # 528
Artistka, как интересно! И спасибо за информацию!
Кстати, я тут нашла интересную статью о том, как и где снимали в нашем кино сцены якобы за границей. Правда, там далеко не все фильмы и не все места, но хоть что-то... Читать - здесь.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2018-09-27, 07:23 | Сообщение # 529
Viel, какая интересная статья, спасибо!) Каких только прекрасных мест нет в бывшем Советском Союзе - сплошная “заграница”!)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2018-09-28, 00:34 | Сообщение # 530
Манюня, это уж точно! Правда, если перечислять хотя бы все фильмы, снятые только в Крыму, получится весьма внушительный список
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Пятница, 2018-09-28, 20:52 | Сообщение # 531
Есть ли тут любители ужастиков?)
Сейчас идёт очень классная волна ужастиков, посвящённых Интернету и опасностях, которые он скрывает. Интересно, кто-то что-то смотрел на эту тему?)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2018-10-05, 00:54 | Сообщение # 532
Я ужастики вообще не очень-то люблю и смотрела только за компанию... Правда, в детстве для меня главным ужастиком был момент, когда в нашем фильме адмирал Нахимов погибает, я же про Крымскую войну не читала тогда, и для меня такой финал был просто ударом, сильным потрясением, и в результате я лишь недавно решилась пересмотреть фильм, каких-то пару лет назад, чтобы увидеть, что там и смешные моменты были, и в самом конце всё-таки нечто оптимистическое показали...

А недавно я пересмотрела фильм 2013 года "Гонка", основанный на реальных событиях, на реальной жизни и реальном соперничестве двух гонщиков, каждый из которых пришёл в "Формулу 1" и вообще в гонки вопреки воле родителей, и что-то в фильме преуменьшено, а что-то преувеличено, а есть моменты отсебятины, но один из двух соперников, который, насколько знаю, жив до сих пор, одобрил фильм, хотя и указал на те моменты, где кино всё-таки отлично от реальной жизни. И он в конце ещё появляется, то есть реальный человек, и ещё в конце показывают кадры реальной кинохроники. Впрочем, не только в конце. Причём впервые я увидела кусок из середины, причём самый страшный момент, побоялась смотреть, зато потом, когда снова по телевизору показали фильм, я его посмотрела с начала до конца. Кстати, фильм и с Италией связан.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2018-10-25, 02:13 | Сообщение # 533
Посмотрела фильм 1999 года выпуска "Герой-предатель", американский. Удивительно, но в нем показали правду об американской "демократии" и рассказали наконец правду об ирландцах из Батальона Святого Патрика, вставших на защиту мексиканского народа от "демократии". Что они - герои, а не мерзкие предатели и что с ними несправедливо расправились. Местами я рыдала... И в фильме поднята тема истинной свободы. И, хоть главный герой проходит через мучительные телесные наказания, клеймение и каторгу, он не теряет внутренней свободы, а в конце встречается с любимой женщиной... Не совсем хэппи-энд, но жизнеутверждающе.
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 2018-10-27, 19:51 | Сообщение # 534
Неее, ужастики - не мой жанр априори. Не люблю ни вампиров, ни монстров, ни роботов. 
Мне что спокойное, веселое или трагическое, под настроение. Но не ужасы))

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2018-10-29, 21:33 | Сообщение # 535
Artistka, вот и я тоже, мягко говоря, не очень люблю подобный жанр. Мне и фильм "Герой-предатель" понравился именно потому, что, даже когда там показывали страшные сцены, не было смакования кровавых подробностей, многое было смягчено по сравнению с реальными событиями Американо-мексиканской войны, в том числе непосредственно связанными с Батальоном Святого Патрика (кстати, не знаю, были там итальянцы или не были. Там были в основном ирландцы, но ещё и немцы и поляки. Хотя, может, и какие-то ещё католики). Ещё были моменты, где можно было расслабиться и посмеяться. И любовная линия ненавязчивая. И конец - не банальный хэппи-энд, которого там и не могло быть, но всё-таки оптимистичный. А ещё там поднимаются проблема свободы и несвободы и проблема выбора.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2018-10-30, 10:48 | Сообщение # 536
Я ужастики так-то тоже не особо. Разве что сериал “Сверхъестественное” с подачи бывшей подруги запоем смотрела по дороге на работу и с работы. Там и смотреть приятно, и посмеяться можно, и музыка хорошая)
Хотя про Интернет бы посмотрела. А это не отобьет желание им пользоваться?)
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 2018-11-05, 20:03 | Сообщение # 537
Цитата Манюня ()
Хотя проИнтернет бы посмотрела. А это не отобьет желание им пользоваться?)

гггыыы) ну то может, к лучшему будет?)))))

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2018-11-05, 20:16 | Сообщение # 538
Цитата Artistka ()
Мне что спокойное, веселое или трагическое, под настроение. Но не ужасы))
Полностью поддерживаю! Про вампиров люблю два фильма- "Дозоры" и "ВанХельсинг"
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2018-11-05, 22:58 | Сообщение # 539
Аха, "Дозоры" - это, конечно, хорошо, но я бы предпочла увидеть экранизацию, более приближенную к книге. С "Волкодавом" - та же история. Когда читала, огорчалась, почему этого и вот этого на экране нет.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2018-11-08, 01:09 | Сообщение # 540
А кто-нибудь смотрит сейчас сериал "Годунов"? Как вам? Я смотрю, и мне интересно, жаль только, не с первой серии. А ещё жаль, что он в четверг уже заканчивается.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb