средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Пятница, 2019-07-19
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПрограмма "Естественный отбор": макароны "рож... темы форума Smith
темы форумаДостопримечательности и красивые места Салерно темы форума Smith
темы форумаЛекарство от грусти темы форума Манюня
темы форумаВласти Поджореале хотят восстановить город-призрак темы форума Манюня
темы форумаБазилика Новая Святого Аполлинария в Равенне темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПреступник за рулем и две жертвы темы форума Утёна
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Smith
темы форумаСотня фермеров с бидонами блокировала базу ФК «Кальяри» темы форума Smith
темы форумаЛюди покидают Стромболи из-за вулкана темы форума Smith
темы форумаДля беженцев открыли первый в мире онлайн-университет темы форума Smith
темы форумаГлава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки темы форума Smith
темы форумаРим: горы мусора в городе привлекли животных темы форума Smith
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаИтальянские соусы темы форума Манюня
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума transportal_24

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 2017-12-06, 20:53 | Сообщение # 526
Artistka, обалдеть! А у меня такой ассоциации никогда и не возникало, идти снова, что ли, пересматривать)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2017-12-10, 09:57 | Сообщение # 527
Viel, "Развод по-итальянски" я тоже смотрела, правда, в юности, плохо очень помню. Наверное, повод пересмотреть. Но тогда мне понравился фильм. 

Ну и там же снимается очаровательный Марчелло !!!))

Кстати, вы в курсе, что бОльшая части фильмов, в которых снималась Софи Лорен имеет отношение к Неаполю??? Или там снимались, или упоминался город или говорилось о ее неаполитанском происхождении!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 2018-09-26, 23:42 | Сообщение # 528
Artistka, как интересно! И спасибо за информацию!
Кстати, я тут нашла интересную статью о том, как и где снимали в нашем кино сцены якобы за границей. Правда, там далеко не все фильмы и не все места, но хоть что-то... Читать - здесь.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2018-09-27, 07:23 | Сообщение # 529
Viel, какая интересная статья, спасибо!) Каких только прекрасных мест нет в бывшем Советском Союзе - сплошная “заграница”!)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2018-09-28, 00:34 | Сообщение # 530
Манюня, это уж точно! Правда, если перечислять хотя бы все фильмы, снятые только в Крыму, получится весьма внушительный список
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 2018-09-28, 20:52 | Сообщение # 531
Есть ли тут любители ужастиков?)
Сейчас идёт очень классная волна ужастиков, посвящённых Интернету и опасностях, которые он скрывает. Интересно, кто-то что-то смотрел на эту тему?)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2018-10-05, 00:54 | Сообщение # 532
Я ужастики вообще не очень-то люблю и смотрела только за компанию... Правда, в детстве для меня главным ужастиком был момент, когда в нашем фильме адмирал Нахимов погибает, я же про Крымскую войну не читала тогда, и для меня такой финал был просто ударом, сильным потрясением, и в результате я лишь недавно решилась пересмотреть фильм, каких-то пару лет назад, чтобы увидеть, что там и смешные моменты были, и в самом конце всё-таки нечто оптимистическое показали...

А недавно я пересмотрела фильм 2013 года "Гонка", основанный на реальных событиях, на реальной жизни и реальном соперничестве двух гонщиков, каждый из которых пришёл в "Формулу 1" и вообще в гонки вопреки воле родителей, и что-то в фильме преуменьшено, а что-то преувеличено, а есть моменты отсебятины, но один из двух соперников, который, насколько знаю, жив до сих пор, одобрил фильм, хотя и указал на те моменты, где кино всё-таки отлично от реальной жизни. И он в конце ещё появляется, то есть реальный человек, и ещё в конце показывают кадры реальной кинохроники. Впрочем, не только в конце. Причём впервые я увидела кусок из середины, причём самый страшный момент, побоялась смотреть, зато потом, когда снова по телевизору показали фильм, я его посмотрела с начала до конца. Кстати, фильм и с Италией связан.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2018-10-25, 02:13 | Сообщение # 533
Посмотрела фильм 1999 года выпуска "Герой-предатель", американский. Удивительно, но в нем показали правду об американской "демократии" и рассказали наконец правду об ирландцах из Батальона Святого Патрика, вставших на защиту мексиканского народа от "демократии". Что они - герои, а не мерзкие предатели и что с ними несправедливо расправились. Местами я рыдала... И в фильме поднята тема истинной свободы. И, хоть главный герой проходит через мучительные телесные наказания, клеймение и каторгу, он не теряет внутренней свободы, а в конце встречается с любимой женщиной... Не совсем хэппи-энд, но жизнеутверждающе.
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 2018-10-27, 19:51 | Сообщение # 534
Неее, ужастики - не мой жанр априори. Не люблю ни вампиров, ни монстров, ни роботов. 
Мне что спокойное, веселое или трагическое, под настроение. Но не ужасы))

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2018-10-29, 21:33 | Сообщение # 535
Artistka, вот и я тоже, мягко говоря, не очень люблю подобный жанр. Мне и фильм "Герой-предатель" понравился именно потому, что, даже когда там показывали страшные сцены, не было смакования кровавых подробностей, многое было смягчено по сравнению с реальными событиями Американо-мексиканской войны, в том числе непосредственно связанными с Батальоном Святого Патрика (кстати, не знаю, были там итальянцы или не были. Там были в основном ирландцы, но ещё и немцы и поляки. Хотя, может, и какие-то ещё католики). Ещё были моменты, где можно было расслабиться и посмеяться. И любовная линия ненавязчивая. И конец - не банальный хэппи-энд, которого там и не могло быть, но всё-таки оптимистичный. А ещё там поднимаются проблема свободы и несвободы и проблема выбора.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2018-10-30, 10:48 | Сообщение # 536
Я ужастики так-то тоже не особо. Разве что сериал “Сверхъестественное” с подачи бывшей подруги запоем смотрела по дороге на работу и с работы. Там и смотреть приятно, и посмеяться можно, и музыка хорошая)
Хотя про Интернет бы посмотрела. А это не отобьет желание им пользоваться?)
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 2018-11-05, 20:03 | Сообщение # 537
Цитата Манюня ()
Хотя проИнтернет бы посмотрела. А это не отобьет желание им пользоваться?)

гггыыы) ну то может, к лучшему будет?)))))

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2018-11-05, 20:16 | Сообщение # 538
Цитата Artistka ()
Мне что спокойное, веселое или трагическое, под настроение. Но не ужасы))
Полностью поддерживаю! Про вампиров люблю два фильма- "Дозоры" и "ВанХельсинг"
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2018-11-05, 22:58 | Сообщение # 539
Аха, "Дозоры" - это, конечно, хорошо, но я бы предпочла увидеть экранизацию, более приближенную к книге. С "Волкодавом" - та же история. Когда читала, огорчалась, почему этого и вот этого на экране нет.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2018-11-08, 01:09 | Сообщение # 540
А кто-нибудь смотрит сейчас сериал "Годунов"? Как вам? Я смотрю, и мне интересно, жаль только, не с первой серии. А ещё жаль, что он в четверг уже заканчивается.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb