Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Воскресенье, 2019-07-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПрограмма "Естественный отбор": макароны "рож... темы форума MariUs
темы форумаВласти Поджореале хотят восстановить город-призрак темы форума MariUs
темы форумаРим: горы мусора в городе привлекли животных темы форума MariUs
темы форумаИтальянские соусы темы форума Аха
темы форумаСотня фермеров с бидонами блокировала базу ФК «Кальяри» темы форума Аха
темы форумаДостопримечательности и красивые места Салерно темы форума Аха
темы форумаПреступник за рулем и две жертвы темы форума Аха
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛекарство от грусти темы форума Манюня
темы форумаБазилика Новая Святого Аполлинария в Равенне темы форума Манюня
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Smith
темы форумаЛюди покидают Стромболи из-за вулкана темы форума Smith
темы форумаДля беженцев открыли первый в мире онлайн-университет темы форума Smith
темы форумаГлава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки темы форума Smith
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума transportal_24

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2019-01-05, 10:48 | Сообщение # 556
В последнем сезоне Ганнибала, кстати, очень много всего отснято в Италии. Безумно красивые кадры.) Но, конечно, нет смысла смотреть, если вы боитесь крови.

Да и в фильмах тоже была Флоренция:
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 2019-01-06, 10:17 | Сообщение # 557
Цитата Viel ()
Я, как невеста в "Женитьбе" Гоголя, хотела бы чуточку от одной экранизации, чуточку - от другой, ещё что-то - от третьей, и так до бесконечности...
Но так не бывает)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Вторник, 2019-01-15, 22:04 | Сообщение # 558
А кто-нибудь смотрит сейчас сериал "Султан моего сердца"? Я смотрю, но не всегда получается посмотреть серии целиком.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2019-01-19, 21:29 | Сообщение # 559
Viel, я не смотрю такие фильмы, это же про любовь и гарем?
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2019-01-21, 23:54 | Сообщение # 560
Дюша, ну, главная героиня - русская девушка, учительница, которая прибыла во дворец, чтобы учить французскому языку детей султана, и внезапно влюбилась в султана, а он - в неё. Но там не только про любовь, но и про политические интриги, в общем, всё запутано... Тем более, я не всё смотрела, не всегда получалось.
Неугомонная
Дата: Четверг, 2019-01-24, 19:33 | Сообщение # 561
Viel, спасибо за ответ. Значит, я немного не тот фильм представляла. Но у меня какое-то отторжение фильмов о султанах и иже с ними.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2019-01-25, 00:34 | Сообщение # 562
Дюша, а почему так?
Кстати, жаль, что я не смотрела все серии, кое-что осталось непонятным. А намешано там много чего. И любовных линий хватает, и политических интриг - тоже. Правда, как минимум, одна любовная линия не раскрыта, оборвалась на полуслове. И кое-какие линии, касавшиеся политических интриг, не раскрыты до конца. Например, я так и не поняла, почему у главгада, который был вроде как русским дипломатом, но при этом представлял отнюдь не российские интересы, было ещё и французское имя. И судьба ещё одного интригана не совсем понятна... И конец вроде бы хороший, но как-то слишком его скомкали. Словно порезали. Ещё попыталась понять, в какое время происходит действие, тем более, речь идёт о конкретном султане и о будущем султане, который на момент сериала - ещё ребёнок. Судя по некоторым намёкам, например, греческому восстанию, действие происходит в последние годы правления Александра Первого, потому что при Николае Первом мы достаточно быстро объявили Османской империи войну и уж точно не стали бы поставлять туда чертежи оружия. Но при этом будущий султан - хоть и ребёнок, однако явно не только что родился. В общем, как и в прочих фильмах на историческую тематику, есть то ли исторические нестыковки, то ли исторические вольности.
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 12:23 | Сообщение # 563
Форумчане!!!
А кто-нибудь уже смотрела очень нынче популярный фильм 
"Моя гениальная подруга"???

КИНОПОИСК о фильме

я еще не смотрела, но хочу. И книгу , кстати, тоже очень хвалят.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 19:23 | Сообщение # 564
Цитата Artistka ()
кто-нибудь уже смотрела очень нынче популярный фильм
 Вообще в первый раз слышу.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 19:37 | Сообщение # 565
Artistka, я даже не слышала о таком фильме и о книге тоже, наверное, совсем от жизни отстала.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2019-01-28, 21:32 | Сообщение # 566
Artistka, вот и я от вас впервые узнала и о книге, и о фильме.
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2019-02-03, 13:52 | Сообщение # 567
А мне моя приятельница, которая в Неаполе живёт, говорит, что мегапопулярна эта книга и сериал. 
Ну я начала гуглить - и правда, очень популярна. Вот, думаю, посмотреть может... ПОчитать , наверное,не выйдет, в библиотеке, наверное не будет книги..

Неугомонная
Дата: Понедельник, 2019-02-04, 19:46 | Сообщение # 568
Я почитала о книге отзывы, стало любопытно ещё и фильм посмотреть.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2019-02-07, 02:01 | Сообщение # 569
Надо будет и мне ознакомиться.
А я недавно смотрела американский фильм 2018 года про апостола Павла. Очень интересный, кстати.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 2019-02-18, 09:01 | Сообщение # 570
Мне хочется почитать "Мою гениальную подругу" именно из-за того, что действие в ней происходит в Неаполе!) Говорят, вся история пронизана насквозь атмосферой города!)

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb