Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Понедельник, 2019-12-16
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Италии два млн работников на дому трудятся нелегально темы форума Viel
темы форумаКниги темы форума Viel
темы форумаСамое жуткое кладбище мира открыто для туристов темы форума Viel
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Манюня
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Люблю путешествовать
Награды: 32
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2019-02-18, 23:27 | Сообщение # 571
Artistka, может, и я постараюсь найти эту книгу и через неё проникнуться атмомсферой Неаполя:)
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2019-02-23, 21:02 | Сообщение # 572
Artistka, ну так... Раз так хочется, то зачем смотреть рейтинги, читать отзывы и прочее. Надо быстрее читать и смотреть. И оценивать!)

(никогда не читаю описания к фильмам и отзывы. Процентов 70% будет полная чушь)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2019-02-25, 19:16 | Сообщение # 573
Я смотрю рейтинги и отзывы к фильму только когда его посмотрю, а до- даже не пробую.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2019-02-27, 22:24 | Сообщение # 574
Ну а я - когда как. Иногда смотрю отзывы, иногда - нет.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2019-03-02, 19:12 | Сообщение # 575
А я как-то рейтинги не смотрю и отзывы не читаю, если фильм мне нравится, то нравится. Никакие рейтинги на мое мнение не повлияют.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2019-03-05, 18:23 | Сообщение # 576
Аха, тоже верно. А у меня бывает, что я вопреки отрицательным отзывам смотрю фильм, и он мне нравится. Или, наоборот, многие хвалят, а я смотрю, и он не нравится мне (например, многие хвалят старую французскую "Графиню де Монсоро", а мне после нашей, хоть местами тоже не совсем идеальной, на мой взгляд, французская не приглянулась, поскольку там отсутствуют те эпизоды и герои, которые мне понравились в книге и нашем фильме). А иногда оказывается, что написавшие отзывы были правы, и я, посмотрев фильм, убеждаюсь, что он действительно стоящий или, напротив, никуда не годится.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2019-03-05, 18:35 | Сообщение # 577
Кстати, иногда на какой-то фильм меня наводит исторический материал или чья-то рекомендация. Например, британский фильм 1968 года "Атака лёгкой кавалерии" я случайно нашла, сначала прочтя историю о неудачной атаке британской лёгкой кавалерии под Балаклавой в Крымскую войну в "Легендах Крыма" и услышав об этом эпизоде на экскурсии по Балаклаве, а потом решив поискать дополнительные материалы об этом историческом событии. На фильм "Герой-предатель" я вообще интересно набрела. Сначала в фанфике по "Всаднику без головы" нашла упоминание про Батальон Святого Патрика, правда, в отрицательном контексте, как бы с позиции США, потом нашла материал об этом батальоне и составила своё мнение, отличное от мнения автора фанфика, а в итоге набрела в одной из статей на упоминание фильма, нашла его и посмотрела. Сериал "Хорнблауэр" мне рекомендовали сразу несколько человек, причём одновременно с книгой, по которой он снят, и я им благодарна, правда, не могу ни цикл книг дочитать, ни сериал досмотреть, потому что и там, и там как раз ожидаются эпизоды, могущие причинить мне боль. И сейчас мне рекомендовали один фильм, который, правда, я ещё не успела отыскать.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2019-03-14, 23:44 | Сообщение # 578
Кстати, посмотрела не так давно фильм "Банкрот" (по мотивам пьесы Островского "Свои люди - сочтёмся"). Довольно интересная экранизация и довольно неплохая.
А в планах на просмотр - советский телеспектакль по той же пьесе и фильм "Барри Линдон", который мне недавно порекомендовали, но до которого пока руки не доходят, поскольку и долго идёт фильм, и есть в нём такой момент, от которого я испереживаться могу...
А ещё я очень жду продолжения сериала про Бориса Годунова, говорят, с понедельника начнётся.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2019-03-14, 23:46 | Сообщение # 579
А ещё я, когда удаётся, смотрю документальный фильм про Рим в раннехристианскую эпоху. Кажется, называется "Паломничество в Вечный город". Очень интересно, советую.
Неугомонная
Дата: Суббота, 2019-03-16, 20:19 | Сообщение # 580
Viel, а тебе понравился как поставлен Годунов?
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2019-03-18, 10:04 | Сообщение # 581
Дюша, ну, вроде бы неплохо. Хотя, если честно, не все серии смотрела, потому что другие дела в какие-то из дней были. И сегодня, похоже, серию пропущу.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2019-03-18, 10:32 | Сообщение # 582
А я тут взялась за просмотр фильма Стэнли Кубрика "Барри Линдон". Любопытно, что действие фильма начинается во время Семилетней войны. И, собственно, я на войне и закончила вчера свой просмотр. Осилила пока только 45 минут фильма, а так он 3 с лишним часа идёт. Главный герой пока вызывает большую симпатию. Это совсем ещё юный ирландец, благородного происхождения, но бедный, рано потерявший отца на дуэли и вынужденный с детства жить с матерью у её родственников из милости, чистый душой, порядочный и наивный, готовый, в случае чего, отстаивать свою честь либо в дуэли на шпагах или пистолетах, либо в кулачном бою. И он влюбился в свою кузину, девушку старше его и гораздо более опытную в любовных делах, а та сначала поиграла с ним, а потом легко нашла ему замену в виде изрядно потасканного и трусливого, но богатого английского офицера, разбив юноше сердце. Из-за коварной кузины главный герой вызывает соперника на дуэль и вроде как даже убивает его, хотя потом оказывается, что смерть англичанина была мнимой. Естественно, юному ирландцу предложили ехать домой за вещами и деньгами, вручили ему ещё кое-какую мелочь, и сказали, чтобы он пока убрался в Дублин, а то его могут повесить за убийство британского офицера. Мать, горячо любящая своего сына, отдала ему сбережения, отложенные на чёрный день, он же взял единственного коня, а также отцовские шпагу и пистолеты и отправился в дорогу, и ему было так радостно оттого, что он увидел мир... пока на него не напали грабители и не забрали деньги, коня, шпагу и пистолеты и не отправили его в Дублин пешком, хорошо хоть одежду, обувь и головной убор оставили. Но юноша проявил находчивость. Поняв, что без денег он не выживет, он завербовался в солдаты. И даже заслужил уважение товарищей, утихомирив оскорблявшего его громилу сначала словесно, а потом и с помощью кулаков. А после, набравшись достаточно опыта, он отправился на войну. На этом я как раз остановилась.
Вот думаю, оно и к лучшему, что герой не женился на своей кузине и что она стала женой англичанина. Если бы этот ирландец был богат, девушка окрутила бы его, как Элен Курагина - Пьера Безухова. А с другой стороны... Мне проспойлерили, что главный герой со временем растеряет не только наивность, но и честность, чистоту, порядочность, любовь к женщине, во многом утратит благородство (не в смысле происхождения, а в смысле поступков и состояния души)... Вот что грустно...
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2019-03-20, 22:26 | Сообщение # 583
А насчёт "Годунова" я ошиблась, всю эту неделю идёт повторение предыдущих серий, а новые начнутся со следующего понедельника.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2019-03-20, 22:28 | Сообщение # 584
Кстати, думаю продолжить просмотр "Барри Линдона", насколько меня хватит, конечно.
А на днях разжилась двумя открытками по нашей экранизации "Всадника без головы". Один хороший человек подарил.
Неугомонная
Дата: Суббота, 2019-03-23, 16:51 | Сообщение # 585
Viel, очень интересный рассказ, вполне обычна история о том, как жизненные неурядицы делают человека жестоким.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb