Замок Кастель-Нуово
Среда, 2019-06-26
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2019-02-18, 23:27 | Сообщение # 571
Artistka, может, и я постараюсь найти эту книгу и через неё проникнуться атмомсферой Неаполя:)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 2019-02-23, 21:02 | Сообщение # 572
Artistka, ну так... Раз так хочется, то зачем смотреть рейтинги, читать отзывы и прочее. Надо быстрее читать и смотреть. И оценивать!)

(никогда не читаю описания к фильмам и отзывы. Процентов 70% будет полная чушь)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2019-02-25, 19:16 | Сообщение # 573
Я смотрю рейтинги и отзывы к фильму только когда его посмотрю, а до- даже не пробую.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2019-02-27, 22:24 | Сообщение # 574
Ну а я - когда как. Иногда смотрю отзывы, иногда - нет.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2019-03-02, 19:12 | Сообщение # 575
А я как-то рейтинги не смотрю и отзывы не читаю, если фильм мне нравится, то нравится. Никакие рейтинги на мое мнение не повлияют.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2019-03-05, 18:23 | Сообщение # 576
Аха, тоже верно. А у меня бывает, что я вопреки отрицательным отзывам смотрю фильм, и он мне нравится. Или, наоборот, многие хвалят, а я смотрю, и он не нравится мне (например, многие хвалят старую французскую "Графиню де Монсоро", а мне после нашей, хоть местами тоже не совсем идеальной, на мой взгляд, французская не приглянулась, поскольку там отсутствуют те эпизоды и герои, которые мне понравились в книге и нашем фильме). А иногда оказывается, что написавшие отзывы были правы, и я, посмотрев фильм, убеждаюсь, что он действительно стоящий или, напротив, никуда не годится.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2019-03-05, 18:35 | Сообщение # 577
Кстати, иногда на какой-то фильм меня наводит исторический материал или чья-то рекомендация. Например, британский фильм 1968 года "Атака лёгкой кавалерии" я случайно нашла, сначала прочтя историю о неудачной атаке британской лёгкой кавалерии под Балаклавой в Крымскую войну в "Легендах Крыма" и услышав об этом эпизоде на экскурсии по Балаклаве, а потом решив поискать дополнительные материалы об этом историческом событии. На фильм "Герой-предатель" я вообще интересно набрела. Сначала в фанфике по "Всаднику без головы" нашла упоминание про Батальон Святого Патрика, правда, в отрицательном контексте, как бы с позиции США, потом нашла материал об этом батальоне и составила своё мнение, отличное от мнения автора фанфика, а в итоге набрела в одной из статей на упоминание фильма, нашла его и посмотрела. Сериал "Хорнблауэр" мне рекомендовали сразу несколько человек, причём одновременно с книгой, по которой он снят, и я им благодарна, правда, не могу ни цикл книг дочитать, ни сериал досмотреть, потому что и там, и там как раз ожидаются эпизоды, могущие причинить мне боль. И сейчас мне рекомендовали один фильм, который, правда, я ещё не успела отыскать.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2019-03-14, 23:44 | Сообщение # 578
Кстати, посмотрела не так давно фильм "Банкрот" (по мотивам пьесы Островского "Свои люди - сочтёмся"). Довольно интересная экранизация и довольно неплохая.
А в планах на просмотр - советский телеспектакль по той же пьесе и фильм "Барри Линдон", который мне недавно порекомендовали, но до которого пока руки не доходят, поскольку и долго идёт фильм, и есть в нём такой момент, от которого я испереживаться могу...
А ещё я очень жду продолжения сериала про Бориса Годунова, говорят, с понедельника начнётся.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2019-03-14, 23:46 | Сообщение # 579
А ещё я, когда удаётся, смотрю документальный фильм про Рим в раннехристианскую эпоху. Кажется, называется "Паломничество в Вечный город". Очень интересно, советую.
Неугомонная
Дата: Суббота, 2019-03-16, 20:19 | Сообщение # 580
Viel, а тебе понравился как поставлен Годунов?
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2019-03-18, 10:04 | Сообщение # 581
Дюша, ну, вроде бы неплохо. Хотя, если честно, не все серии смотрела, потому что другие дела в какие-то из дней были. И сегодня, похоже, серию пропущу.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2019-03-18, 10:32 | Сообщение # 582
А я тут взялась за просмотр фильма Стэнли Кубрика "Барри Линдон". Любопытно, что действие фильма начинается во время Семилетней войны. И, собственно, я на войне и закончила вчера свой просмотр. Осилила пока только 45 минут фильма, а так он 3 с лишним часа идёт. Главный герой пока вызывает большую симпатию. Это совсем ещё юный ирландец, благородного происхождения, но бедный, рано потерявший отца на дуэли и вынужденный с детства жить с матерью у её родственников из милости, чистый душой, порядочный и наивный, готовый, в случае чего, отстаивать свою честь либо в дуэли на шпагах или пистолетах, либо в кулачном бою. И он влюбился в свою кузину, девушку старше его и гораздо более опытную в любовных делах, а та сначала поиграла с ним, а потом легко нашла ему замену в виде изрядно потасканного и трусливого, но богатого английского офицера, разбив юноше сердце. Из-за коварной кузины главный герой вызывает соперника на дуэль и вроде как даже убивает его, хотя потом оказывается, что смерть англичанина была мнимой. Естественно, юному ирландцу предложили ехать домой за вещами и деньгами, вручили ему ещё кое-какую мелочь, и сказали, чтобы он пока убрался в Дублин, а то его могут повесить за убийство британского офицера. Мать, горячо любящая своего сына, отдала ему сбережения, отложенные на чёрный день, он же взял единственного коня, а также отцовские шпагу и пистолеты и отправился в дорогу, и ему было так радостно оттого, что он увидел мир... пока на него не напали грабители и не забрали деньги, коня, шпагу и пистолеты и не отправили его в Дублин пешком, хорошо хоть одежду, обувь и головной убор оставили. Но юноша проявил находчивость. Поняв, что без денег он не выживет, он завербовался в солдаты. И даже заслужил уважение товарищей, утихомирив оскорблявшего его громилу сначала словесно, а потом и с помощью кулаков. А после, набравшись достаточно опыта, он отправился на войну. На этом я как раз остановилась.
Вот думаю, оно и к лучшему, что герой не женился на своей кузине и что она стала женой англичанина. Если бы этот ирландец был богат, девушка окрутила бы его, как Элен Курагина - Пьера Безухова. А с другой стороны... Мне проспойлерили, что главный герой со временем растеряет не только наивность, но и честность, чистоту, порядочность, любовь к женщине, во многом утратит благородство (не в смысле происхождения, а в смысле поступков и состояния души)... Вот что грустно...
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2019-03-20, 22:26 | Сообщение # 583
А насчёт "Годунова" я ошиблась, всю эту неделю идёт повторение предыдущих серий, а новые начнутся со следующего понедельника.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2019-03-20, 22:28 | Сообщение # 584
Кстати, думаю продолжить просмотр "Барри Линдона", насколько меня хватит, конечно.
А на днях разжилась двумя открытками по нашей экранизации "Всадника без головы". Один хороший человек подарил.
Неугомонная
Дата: Суббота, 2019-03-23, 16:51 | Сообщение # 585
Viel, очень интересный рассказ, вполне обычна история о том, как жизненные неурядицы делают человека жестоким.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb