Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 26.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Экзотиченские растения
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:47 | Сообщение # 16
Это всё, конечно, красиво, но я... Предпочитаю кактусы. Даже всегда дарил их девушкам х)
А всякие экзотические растения дома выращивать, если честно, то мне их жалко... Хоть это и очень красиво, чудя по фотографиям выше. И слышал, что от них потом жуков море, даже, если хорошо ухаживать.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:25 | Сообщение # 17
А я вот и вовсе не люблю кактусы....  Не знаю, почему, даже цветущие не люблю...
Из-за колючек? не думаю,у роз же тоже есть колючки...
А вообще подниму темку,может,все-таки кто-то пробовал выращивать что-то необычное и красивое???!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:42 | Сообщение # 18
Я несколько раз пыталась вырастить адениум, но у меня так ничего и не вышло, видимо семена были пустые или я их переполивала( Очень обидно, так понравился цветок. Сейчас занимаюсь выращиванием, или точнее незагублением гибискуса и азалии, которых мне подарили на день рождения
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:09 | Сообщение # 19
Не знаю, как насчет экзотики, но я люблю орхидеи и фикусы. 
AlexandraMafia, адениум,а что за растение такое?
Азалии - прекрасный цветок, но насколько я знаю,капризный, не правда ли?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:06 | Сообщение # 20
Александра, очень капризный цветок! Но ради красоты во время цветения стоит потрудиться) А про адениум здесь уже кто-то писал, вот только фото в цветении я не видела, а так это цветок-суккулент. фото не мое, из Интернет, просто хотелось показать Вам, чтобы оценили красоту)
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 13.05.2014, 21:00 | Сообщение # 21
AlexandraMafia, ух ты! Я даже не видела никогда таких растений... Действительно экзотично выглядят!

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 15.05.2014, 02:47 | Сообщение # 22
AlexandraMafia, ничего себе цветок! Этот адениум и впрямь выглядит необычно! Что же касается меня, то я никаких особо экзотических растений не выращиваю. Обычный кактус у меня был всего один, и он как-то очень быстро погиб. Зато я выращиваю лиственный кактус, он же кактус-декабрист. Сначала у нас был с обычными листиками, но кот половину растения съел, на другую половину уселся попой, а окончательно доконала цветок аномальная жара. Потом стала выращивать другой вид декабриста, который с зубчатыми листиками. Правда, почему-то не могу добиться регулярного цветения. А ещё у меня на окне хлорофитум. Он быстро выкидывает отростки, так что сейчас растёт аж в пяти горшках!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:51 | Сообщение # 23
Viel, если Вам не сложно, выложите, пожалуйста, фото своего цветка, а то название очень знакомое, а вид его вспомнить не могу) А вот мои эксперименты по выращиванию гибискуса пока удачны, только пока была на даче, муж цветок немного заморозил и из 5 бутонов осталось только 2, фото выложу позднее
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:53 | Сообщение # 24
А вот и мой гибискус)
Прикрепления:
3375238.jpg(132.6 Kb)
Принцесса Фике
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:18 | Сообщение # 25
AlexandraMafia, ваш гибискус- как солнышко просто! Очень красивый!

Добавлено (04.07.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Viel, у меня тоже есть декабрист! это единственный кактус,который мне нравится, правда, он и не как кактус вовсе))

Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.07.2014, 13:30 | Сообщение # 26
Artistka, большое спасибо!)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:34 | Сообщение # 27
А я очень ровно отношусь к цветам, которые цветут, за исключением роз, которые у меня никак расти не хотят. Мне больше нравятся растения вот такого рода. С красивыми необычными листьями.

Растение называется строманта. Обожаю её.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:19 | Сообщение # 28
Мне раньше тоже очень нравились растения с необычными формами листьев и окраской, но потом я все раздала , захотелось чего-то цветущего, остановилась на герани, у нее оказывается очень много оттенков, но у мужа аллергия началась ипришлось тоже все отдать(

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:25 | Сообщение # 29
Цитата AlexandraMafia ()
А вот и мой гибискус)

AlexandraMafia, какой красивый гибискус! Соглашусь с тем, что написала Artistka, он действительно такой солнечный!

Цитата AlexandraMafia ()
Viel, если Вам не сложно, выложите, пожалуйста, фото своего цветка, а то название очень знакомое, а вид его вспомнить не могу)

Если Вы про хлорофитум, то я его не фотографировала, но выглядит он примерно так (снимок найден в Интернете):

Причём у каждого из отростков легко вырастают корешки, и эти самые отростки можно потом рассаживать по горшкам.

Цитата Artistka ()
Viel, у меня тоже есть декабрист! это единственный кактус,который мне нравится, правда, он и не как кактус вовсе))

Artistka, а какой он у Вас? С обычными листиками или с зубчатыми? У меня раньше был с обычными, а потом появился с зубчатыми, а тот, который с обычными, не выдержал аномальной жары и натиска со стороны моего кота.

Цитата Аха ()
Мне больше нравятся растения вот такого рода. С красивыми необычными листьями.

Растение называется строманта. Обожаю её.

Аха, а что, кстати, очень интересное растение!
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:29 | Сообщение # 30
Цитата Nyusya ()
у нее оказывается очень много оттенков, но у мужа аллергия началась ипришлось тоже все отдать(
а знаете, что герань тоже разная бывает? Есть и лечебная - она не имеет такого запаха (я полагаю, аллергия была-таки на запах?) - впрочем, и запах-то появляется если ее потереть только...

Доступно только для пользователей

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb