Замок Кастель-Нуово
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Экзотиченские растения
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 17:57 | Сообщение # 31
Artistka, у моей мамы есть декабристка, но вот листочки у нее совсем другие, у Вас значит точно с зубчиками) 

Цитата Artistka ()
впрочем, и запах-то появляется если ее потереть только...
Как и в большинстве семей у нас кот очень любит покопошиться в горшках, поэтому только благодаря ему запах-то и распространялся!
А вот хлорофитум у нас не растет, поскольку это любимое лакомство кота, он новым листочкам даже вырасти не дает, а специальную травку для животных не ест

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 2014-07-12, 20:33 | Сообщение # 32
А мне очень нравятся вьющиеся растения, вот только слышала, что их нельзя держать дома, потому что они отгоняют мужчин. С одной стороны, полный бред, а с другой, как-то все равно страшновато) Так что любуюсь такими цветочками только на работе, как и китайской розой, которую стала просто панически бояться после передачи "Битва экстрасенсов"
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 2014-07-12, 22:48 | Сообщение # 33
AlexandraMafia, вот я тоже в этом плане суеверна, наверное)
Вернее, я уверена, что этому есть какое-то логическое объяснение, но тем не менее не завожу вьющихся цветов... 
Может, они кислород поглощают?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 21:52 | Сообщение # 34
Александра, поползала по просторам и нашла интересный сайт про растения, которые нельзя держать дома. Если заинтересовало, то вот ссылка http://womanadvice.ru/kakie-cvety-nelzya-derzhat-doma

К своему ужасу узнала, что китайская роза - это тот же самый гибискус, который я сейчас держу. Очень удивилась, потому что мой цветок и эта роза совсем не похожи, листья вообще разные( Цветоводы помогите
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 2014-07-15, 10:27 | Сообщение # 35
Я пробовала сажать так ананасы. Но, то ли технология не та, то ли ручки кривинькие. Не получается никак. А так хочется вырастить.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2014-07-15, 17:12 | Сообщение # 36
Что-то меня основательно на цветочную тему потянуло. У меня уже пыть лет растут два одинаковых цветка, которые просто пускают большие зеленые листья и больше ничего, но они мне очень нравятся. Тут решила почитать энциклопедию комнатных растений и нашла много интересного, оказывается, что это у меня эухарис - амазонская лилия, которая цветет безумно красиво. Вот так:
Прикрепления:
6536902.jpg(80.7 Kb)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 2014-07-16, 14:26 | Сообщение # 37
AlexandraMafia, потрясающе цветет!!! Не видала никогда такого цветения, а листики видала. Интересно,как добиться такого цветения?
Santana, я тоже мечтаю о ананасе))) сама не пробовала, но читала, что в ананасах срезают верхушку и садят в землю. Я редко покупаю ананасы, но как покупала - всегда забывала срезать верхушку для посадки) надо и мне попробовать - а вдруг...?

Добавлено (16.07.2014, 14:26)
---------------------------------------------
А по поводу цветов, что нельзя содержать в доме - я так смотрю, это банально по приметам?
Я очень люблю орхидеи. У моей кумы тоже  растет на кухне. Депрессий я за ней не замечала biggrin
Я тоже не знала, что гибискус - это китайская роза...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 2014-07-16, 15:00 | Сообщение # 38
У меня, кстати, тоже в свое время не получилось ананас вырастить, он у меня просто сгнил( Но зато 4 года у меня активно рос лимон, косточку которого я просто засунула в горшок с другим цветком, а потом смотрю, лимончик вылез, я его в другой горшок и пересадила. Но все равно лимон по какой-то непонятной причине погиб(

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 2014-07-17, 02:52 | Сообщение # 39
А я зимой решила купить гиацинт- он у меня благополучно цвел- очень красиво, а потом высох и один клубень остался. Я его на хранение положила.

ВОт такой он у меня был примерно)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2014-07-17, 12:25 | Сообщение # 40
Аха, какая красота, это моя давняя мечта) Просила подруг и коллег подарить мне его на день рождения, но, как назло, к маю все цветы в магазинах разобрали, так что осталась я с носом. Однажды видела очень хорошую искусственную копию, долго не могла понять, что цветок ненастоящий, мы все с подружками с ним на камеру позировали) А скажите, гиацинт очень сильно прихотливый?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 2014-07-20, 15:57 | Сообщение # 41
Аха, Вы все правильно сделали, потому что после цветения листья и стебель высыхают, а вот луковицу надо поливать и подкармливать пока все не опадет, а потом ее подсушивают и осенью снова сажают в землю. У меня когда-то был гиацинт, но я его после цветения выбросила, просто не знала, что его можно потом и дальше растить(

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2014-07-20, 19:35 | Сообщение # 42
Nyusya, а я свой засунула на зимнее(то есть летнее) хранение. Интернет- всему голова! А не так давно я обзавелась фикусом, хотя и не экзотический, но я его очень люблю- на работе, изверги, его выбросить хотели.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 2014-08-14, 23:21 | Сообщение # 43
Цитата Аха ()
А я зимой решила купить гиацинт- он у меня благополучно цвел- очень красиво, а потом высох и один клубень остался. Я его на хранение положила. http://shot.qip.ru/00r5oi-518HME8HvU/

ООО! Какая красота! Гиацинты - это моя слабость... А что-нибудь еще выращиваете? Мне кажется, что у вас легкая рука и должно получаться с растениями?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 2014-08-15, 10:01 | Сообщение # 44
Цитата Аха ()
А я зимой решила купить гиацинт- он у меня благополучно цвел- очень красиво, а потом высох и один клубень остался. Я его на хранение положила. http://shot.qip.ru/00r5oi-518HME8HvU/

Аха, ах, какой красивый гиацинт! А у Вас он тоже такой многоцветный был?
А у меня когда-то дома был цикламен персидский, мне подарили его прямо в горшке. Жаль, оцвёл, а я не знала, будет он ещё цвести или нет, и вытряхнула из горшка, теперь в горшке другое растение.
А сейчас пытаюсь на окне в горшке выращивать анютины глазки. Гуляла по Парку Культуры, а там на набережной к ограждению с обеих сторон прикреплено много-много ёмкостей с цветами, и там были семена. Осторожно отцепила пару коробочек с семенами, дома бросила в горшок. Уже первые росточки полезли, теперь думаю, выйдет из этого что-нибудь или нет.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2014-08-15, 12:01 | Сообщение # 45
Цитата Аха ()
А я зимой решила купить гиацинт-
Мне дарили луковичку три года назад, после первого же цветения он засох и дальше я не знаю. что с ним стало.
Цитата Джулия_Антинари ()
Гиацинты - это моя слабость...
Хи)) ну, наверное, после трех лет от него точно ничего не осталось, да? я горшок из-зпод него собираюсь для другого цветка использовать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb